Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 апреля 2006

проблемы на горячей машине

Добрый день. Являюсь владельцем машины ВАЗ-2114, пробег 5 000 км. У меня несколько вопросов:

1. после долгого стояния в пробках, в следствии чего машина греется, педаль газа нажимается не так плавно как обычно, а небольшими рывками, как будто за что-то цепляет.

2. иногда зависают обороты (опять же когда машина горячая). приезжаю в сервис - они ее проверяют, тестилками своими везде пихают, толку 0, она там работает исправно и они ничего не меняют!!! говорят раз ничего не находят, значит все в порядке

3. даже сейчас (апрель) машина в пробке греется (залит антифриз), особенно если выключить печку. и вентилятор включается через каждые 5-10 мин. может радиатор поменять надо, знакомые говорят бывает брак и половина дыр в радиаторе может быть запаяна.

P.S.: Заранее благодарен всем за ответ. Просьба желающим позларадствовать и поприкалываться не писать. Хочется услышать советы знающих людей

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
621 просмотр
Комментарии 1
изменен 21 апреля 2006 в 12:59
Ну насчет того что машина греется это скорее всего термостат. У меня была такая же ситуация на моей 21150, после замены все стало в порядке. По поводу газульки это наверняка тросик газа, он может быть перегнут где нибудь в оплетке и при нагреве будет цеплять. Самое лучшее на горячей машине отсоеденить трос и проверить как он ходит в оплетке, ну и за одно рычаг дрос. заслонки, может и она барахлить. Удачи.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™