Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 июня 2006

задние тормаза

Сегодня менял задние тормаза на потом проверили настройку как крутяться колеса задние меxанник зажал , но колёса прокручивались туговато, он мне сказал, что через несколько дней или после 100-150 км разоидёться и встанет на своё место- так это или нет?

Обычно на ровной площадке, если машину сдвинуть с места , то она как бы должна взад-вперед на несколько см откатываться или я Ошибаюсь?

Метки обсуждения: Kia Pride 5 дв. хэтчбек 1995 –2000
934 просмотра
Комментарии 12
изменен 6 июня 2006 в 23:48
Какая машина? Конечно разойдутся, все когда-нибудь стирается. При этом можно только перегреть барабаны и их поведет - будут бить. Все зависит как сильно затянул.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 июня 2006 в 00:14
Сегодня менял задние тормаза на потом проверили настройку как крутяться колеса задние меxанник зажал , но колёса прокручивались туговато, он мне сказал, что через несколько дней или после 100-150 км разоидёться и встанет на своё место- так это или нет?
Обычно на ровной площадке, если машину сдвинуть с места , то она как бы должна взад-вперед на несколько см откатываться или я Ошибаюсь?

Правильно механик сказал такое бывает,пройдет через пару км.
0
изменен 7 июня 2006 в 00:21

Так может насамом деле отпустить винт в салоне на ручнике и все дела,,,,,,,,,,
0
изменен 7 июня 2006 в 00:54
Отпусти немного, так, чтоб только немного чиркали колодки по барабану.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 июня 2006 в 01:39

Так может насамом деле отпустить винт в салоне на ручнике и все дела,,,,,,,,,,

Про свободный ход слышали?,если он есть то откручивай не откручивай лучше не будет.Просто наверное все новое поставлено,вот и подзажало.Если рукой крутится,но туго-притрется.Как там-ИМХО biggrin
0
изменен 7 июня 2006 в 12:52
Спасибо Вам за Ответы
Сегодня немного в салоне освободил Винт Ручника на 4-7 оборотов и сразу всё освободлилось-- поддонкратил одну из задних сторон- колесо свободно крытиться, а на второй стороне колесо капельку цепляет, потом проехался по трассе киломметров 10-15-- дотронулсаы до барабанов- вроде немножко тёплые т.е не грееються- так что решил проблемку сам и с Вашеи помощью

П.С Только вот сейчас ручник держит на 5-7 счелчке ,а раньше он держал на 3 счелчке- это не важно?
Или надо было на самом деле как полозженно отрегулировать ручник на лифте со снятием колес или же так пойдет как это сделал я в салоне?
0
На Audi 100 изменен 7 июня 2006 в 16:03
Наши дебилы (ТО и мильцонеры) могут пристать к количеству щелчков. По их понятиям надо со 2-го или 3-го машину держать. И на заводские настройки им обычно наплевать. немного покатаешься и подтянешь ручник.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 июня 2006 в 18:35
Не нужно было трогать ручник.
0
изменен 7 июня 2006 в 20:12
Ручник лучше так сильно не отпускать, колодки будут сильно сведены и как следствие, задние тормоза почти будут отсутствовать и педаль "в полу", а их нужно сейчас притереть. Если не лень, теперь опять немного подтяни (уж очень не удобный там болт). Удачи.
0
изменен 9 июня 2006 в 10:37
С барабанными тормозами всегда такая запарка. Поэтому я их и не люблю. После замены задних колодок обычно вожу с собой канистру воды, проехал 4-5 км - поливаю, остужаю. Если после 15-20 км продолжает шипеть - лучше конечно отпустить на пару щелчков
0
был 2 дня назад
изменен 9 июня 2006 в 21:42
С барабанными тормозами всегда такая запарка. Поэтому я их и не люблю. После замены задних колодок обычно вожу с собой канистру воды, проехал 4-5 км - поливаю, остужаю. Если после 15-20 км продолжает шипеть - лучше конечно отпустить на пару щелчков

Не боишься что барабан лопнет?
Я не рисковал бы.
0
изменен 29 июня 2006 в 11:15
поливаешь барабаны? рисковый парень.... не жалко то?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™