Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 июня 2006

Ремонт или замена генератора?

Дорогие автолюбители, у меня сегодня сдох генератор. Кто это такой я, конечно, не знать. Понимаю, зачем он нужен, но это все.

Вопрос следующий: менять на новый или ремонтировать?

Сейчас моя бедная машинка стоит в сервисе - отвезли нас с ней туда доблестные "ангелочки" в конце рабочего дня. Конкретных цифер мне не назвали, типа ремонт от 4 до 9 тысяч рублей, а замена на новый в районе 15-ти. И енто все не считая работы. sad

Я попыталась почитать, что выдает поиск по сайту по этой теме, но это слишком уж специфично. Нельзя ли мне как-нибудь попроще объяснить и дать дельный практический совет? Ну и если нетрудно, на будущее обясните, почему подыхают генераторы и как от этого "предохраняться"?

Заранее премного благодарна!

1036 просмотров
Комментарии 12
изменен 7 июня 2006 в 00:28
мне гену перемотали полтора года назад, отдал около 4000 новый оригинал стоит около 24000.
0
На Audi 100 изменен 7 июня 2006 в 16:10
Эт смотря как он сдох.
0
изменен 7 июня 2006 в 23:50
как он сдох?))))))) предсмертную записку не оставил или завещание?)))))

а серьезно, нужно знать, что конкретно в нем полетело... а развод на бабло может вылиться и в стоимость нового...
0
На Audi 100 изменен 8 июня 2006 в 09:15
как он сдох?))))))) предсмертную записку не оставил или завещание?)))))

а серьезно, нужно знать, что конкретно в нем полетело... а развод на бабло может вылиться и в стоимость нового...

Про это и говорю. Дохлым что угодно назвать можно из любопытства к содержимому чужого кошелька.
0
изменен 8 июня 2006 в 13:06
Действительно! Что сдохло то?
Если щетки поменять дык это я недавно делал сам за час.
Если коллектор развалился - то это полная амба.
Если обмотки - лечится но дорого
0
изменен 8 июня 2006 в 13:44
а без генератора он не движется совсем?
0
На Audi 100 изменен 8 июня 2006 в 17:02
а без генератора он не движется совсем?

Эрнерджайзер выручает. biggrin
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 8 июня 2006 в 20:09
Кто б мне рассказал, чего там сдохло... cry
Было б время - изнасиловала бы мастеровых вопросами пристрастными. А так пришлось отслюнявить днюжку и нестись по делам на отремонтированной машинке. Сижу вот, царапаю затылок, пытаюсь понять, что в заказе-наряде написано: "... ремонт генератора: подш., ротор, р/р, Т.О."
Кто такие р/р и Т.О?! Последнее, я подозреваю - тех.обслуживание, но что относительно генератора в него входит?
И говорит ли это о том, что мне заменили натяжные ролики и ремень ГРМ?
0
изменен 8 июня 2006 в 20:23
На сервисе вам обязаны были всё объяснить. Работа мастера-приёмщика вэтом и заключается. Если ему лениво, вам к директору. Этот директор как-раз и стимулирует приёмщиков teeth
В бумажке которой вам дали должны быть написаны детали для генератора, или ещё чего, что вы купили. Так что там вы купили?
0
был 3 дня назад
изменен 8 июня 2006 в 20:53
мне гену перемотали полтора года назад, отдал около 4000 новый оригинал стоит около 24000.

Это на какую машину генератор стоит 24000?
0
изменен 9 июня 2006 в 09:23
"подш., ротор, р/р, Т.О." я бы перевёл как "Подшипники, ротор, регулятор напряжения, Техобслуживание" - т.е. если верить гумажге, заменили ВСЁ, кроме корпуса со статорными обмотками. Потому ччто корпус - его снаружи видно, а чё внутри - Х. его знает.

Могли просто щётки поменять, конечно. И даже не снимать при этом генератор - всё зависит от модели авто. а может быть, и по-честному всё сделали (вероятность - процентов 10-15)
0
был 3 дня назад
изменен 9 июня 2006 в 20:48
регулятор напряжения
Неувязочка, там написано р/р.

Я ремонтировал стартер, меняют не все будте уверены.
У меня было написано, замени щеток, подшипников, бендекс и еще чтото. Проездил правда всю зиму omg а по весне случилось то что должно было неизбежно случится, а именно перестал заводится. И причем на трассе bat за 670 км от Москвы bat .
Пришлось повозится самому, после того как добрался до места назначения.
Так вот, было видно что заменена только одна щетка bat . Ну, а вторую пришлось точить из приблизительно похожей щетки. Вот так, а заплатил полностью по той бумажке которую всучили. bat

Мораль.
Дурят нашего брата. cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™