Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 июня 2006

Подскажите по ВАЗ 2113

Здравствуйте... Купил в конце апреля этого года новый авто ВАЗ 2113

и появилась проблемка, горит датчик масла, при учете того, что уровень нормальный, машина прошла 800 км. Причем эта проблема происходила именно на даче когда машины стояла под небольшим уклоном, но мне кажется что это не показатель... Знакомые посоветовали скинуть клему аккумулятора и мин через 5 подсоединить обратно... Помогло датчик погас! Но недавно опять загорелся... Я думаю на новом авто это не нормально! Подскажите в чем может быть проблема, что-бы в гарантийной мастерской не чувствовать себя лохом undecided ... Вдруг они тоже проделают тот-же фокус с аккумулятором и нечего не исправят! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 2113 3 дв. хэтчбек 2004 –2013
984 просмотра
Комментарии 4
На Audi 100 изменен 8 июня 2006 в 09:20
ты им сразу скажи про фокус с акб.
0
изменен 8 июня 2006 в 23:52
Датчик уровня масла, может быть!!!
0
изменен 9 июня 2006 в 09:16
На работе у нас новенькая 2114 и такая же точно проблема. Когда по щупу норма - датчик загорается, если машина стоит на уклоне. Если по щупу залить больше нормы - датчик не загорается.
Поскольку контроллер опрашивает датчик уровня ВСЕГО ОДИН РАЗ - после включения зажигания - то соответственно имеем такую фигню. На нервы действует, а вреда никакого.
0
На Toyota Avensis изменен 10 июня 2006 в 22:41
такое происходит только из-за того что машина стоит на уклоне. для успокоения выехайте на ровную дорогу, выключите и потом снова включите зажигание - датчик должен погаснуть.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™