Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 июня 2006

Сепаратор, а может ну его?

Поработали до меня с машиной владельцы и возникает такой вопрос, назрел тогда когда я почувствовал запах бензина из под левого заднего колеса.

Адсорбер у меня вырезан хз почему и зачем, по книжке топливосистемы смотрю что адсорбер связан с сепаратором.

Роль сепаратора заключается в том, что бы набравшиеся пары бензина вбирать в себя и стравливать в бак (или на улицу?)

Снял колесо нашел шланг ведущий к сепаратору и на пути в районе пружины подвески он был перезан ну там естессна грязь так что пары бензина впитывались в грязь и воняло... до сепаратора патрубок не доходил. Стоит ли восстановить этот обрезанный кусок новым шлангом ? Куда шланг выхода с сепаратора уходит? прямо в багажник или по направлению в багажнике его не видно и в книжке ничего не написано...

Так вот, а может заглушить выход на сепаратор? Все равно когда открываешь заливную горловину происходит выод накопившихся паров бензина, на 08 такого не замечал пусть и заливал 30 литров. Может погода жаркая стоит?

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
1019 просмотров
Комментарии 2
изменен 23 июня 2006 в 08:35
up
0
был 4 дня назад
изменен 23 июня 2006 в 13:49
Так вот, а может заглушить выход на сепаратор? Все равно когда открываешь заливную горловину происходит выод накопившихся паров бензина, на 08 такого не замечал пусть и заливал 30 литров. Может погода жаркая стоит?

Не загрязняй окружающюю среду.

На выход паров из горловины на 08 отвечала крышка, здесь же немного по другому.
У меня на ксюхе такое было, проблему устранил заменой крышки горловины.
Да, думаю, это не очень здорово когда излишние пары скапливаются в баке. Проблему нужно решать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™