Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 июля 2006

Ваз 2115 непонятный шум

Всем привет.

При движении возникает шум, похожий на шум редуктара заднего моста на классике, т.е. такой характерный вой. Особено на второй скорости, при разгоне. Как бросаешь газ, шум пропадает, как только начинаешь давишь на газ шум появляется.

Что это? Коробка? Ходовая? Или тоже какой нибудь редуктор. Вой этот достал уже.

cry

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
5094 просмотра
Комментарии 16
изменен 27 июля 2006 в 14:35
коробка!!!, знакомый на новой 14 раза три менял по гарантии!!!
0
изменен 27 июля 2006 в 15:17
Спасибо.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 27 июля 2006 в 15:21
Всем привет.
При движении возникает шум, похожий на шум редуктара заднего моста на классике, т.е. такой характерный вой. Особено на второй скорости, при разгоне. Как бросаешь газ, шум пропадает, как только начинаешь давишь на газ шум появляется.
Что это? Коробка? Ходовая? Или тоже какой нибудь редуктор. Вой этот достал уже.
cry

Попробуйте проверить следующим образом. Если на ходу выжать сцепление, и при этом шум останется, то по тем или иным причинам гудит задний мост. Если же пропадет, то значит, это коробка. Соответственно дальше конкретнее ищите неисправность. wink

То, что так было на 14й не означает, что оно по аналогии перетекает на классику. Все-таки классика с карданом, а зубило - это передний привод. lightbulb
0
изменен 27 июля 2006 в 15:25
Вы наверное не внимательно тему прочли. Шум как раз таки на ВАЗ2115, а похож на шум заднего моста на класике.
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 27 июля 2006 в 15:29
Вы наверное не внимательно тему прочли. Шум как раз таки на ВАЗ2115, а похож на шум заднего моста на класике.

А, пардон!!! embarassed: embarassed: embarassed: И вправду на заголовок не посмотрел толком, а в тексте заметил слово "классика", да вдобавок там 2115 не упомянута. embarassed: Каюсь!
В любом случае удачи Вам, соглашусь с ДИМА. tongue
0
изменен 27 июля 2006 в 17:45
А мне кажеться Mika прав если коробку на ходу отключить сцеплением а шум останеться, значит гудит не коробка а что-то другое.
0
На Toyota Camry изменен 1 августа 2006 в 20:00
А там больше нечему гудеть
0
изменен 17 декабря 2006 в 22:27
а подскажите, выжимая сцепление надо отпускать педаль газа?! Иван Иваеыч пишет - отпускаешь педпль газа, шум пропадает. мне кажется это выхлопная система, только она так чутко реагирует на педаль газа
0
изменен 17 декабря 2006 в 22:55
а подскажите, выжимая сцепление надо отпускать педаль газа?! Иван Иваеыч пишет - отпускаешь педпль газа, шум пропадает. мне кажется это выхлопная система, только она так чутко реагирует на педаль газа
Ты сам то понял, что написал!?!?!?
0
изменен 17 декабря 2006 в 23:06

как я понимаю человек хотел сказать, что это возможно выхлопная система, потому что при переключении скорости или просто выжимании сцепления, не отпуская педаль газа, что-то происходит именно в этом факторе...
0
изменен 17 декабря 2006 в 23:12

как я понимаю человек хотел сказать, что это возможно выхлопная система, потому что при переключении скорости или просто выжимании сцепления, не отпуская педаль газа, что-то происходит именно в этом факторе...
А ты слышал шум коробки и моста в класике , они как две капли воды похожи на пробитый глушак !!!
Я правильно тебя понял!?
И вобще, вы бы еще прошлогоднию тему токопали бы!!!
0
изменен 17 декабря 2006 в 23:20

А ты слышал шум коробки и моста в класике , они как две капли воды похожи на пробитый глушак !!!
Я правильно тебя понял!?
И вобще, вы бы еще прошлогоднию тему токопали бы!!!

проблема в пятнашке, а не в классике...
про тему: я даже не видел дату создания )))
0
изменен 24 декабря 2006 в 16:46
Я настаиваю, что это задний мост, не смотря, что это Ваз 2115
мало ли в Бразилии ПЭДРО !!?? biggrin biggrin ](*,) ](*,) :-
0
изменен 24 декабря 2006 в 17:31
Я настаиваю, что это задний мост, не смотря, что это Ваз 2115
мало ли в Бразилии ПЭДРО !!?? biggrin biggrin ](*,) ](*,) :-
А где в 15-хе задний мост??? omg omg omg
0
изменен 24 декабря 2006 в 21:01
Бам барбия киргуду . Шютка bat