Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 июля 2006

Покраска бампера

Подскажите по покраске бампера. Нужно грунтовать? Выбрал два типа краски и грунтовки (если грунтовать нужно), что скажете, или есть лучше?:

Грунт шлифуемый черный DUPLI-COLOR

FB105. Эластичная черная краска для бампера

SP-27. Черная уретановая краска для капота и бампера

ИЛИ

Проще покрасить в автосервисе? Кто-нибудь знает с приемлемыми ценами?

3109 просмотров
Комментарии 17
был 15 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 27 июля 2006 в 15:51
Грунтовать обязательно, любой грунтовкой, но только для нанесения на пластмассовые изделия, грунтовка любая, но хорошая.
Приемлемая цена, это какая по Москве не у ары ниже 5000 рублей нет!
0
На Opel Antara изменен 28 июля 2006 в 09:27
Интересно, а кто-нибудь сам делал? Потом не трескалось? Там же надо некий технологический процесс соблюсти..
0
был 15 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2006 в 09:31
Технология проста, дать высохнуть шпаклевки и грунтовки, перед покраской и после покраски дать высохнуть краски перед лаком!
Сейчас краски с потрясающими свойствами, т.ч. если есть руки и теплый гараж, инструмент, то можно самому, кстати могу присоединиться к эксперементам....
0
На Opel Antara изменен 28 июля 2006 в 10:01
А в смысле присоединиться? 8)
0
был 15 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 июля 2006 в 10:11
В прямом, вместе веселей воять, к тому же у меня задний бампер тоже с небольшим сколом! teeth
0
На Opel Antara изменен 28 июля 2006 в 10:36
Окей, посмотрю как со временем. Кстати, у тебя теплый гараж есть? У меня теплый только в черемушках - в ЦАО только ракушка cry А в Черемушках только членов кооператива пропускают. confused
0
На Opel Antara изменен 10 августа 2006 в 15:00
Вот тут сказали, что есть краска для бампера, и что, мол, для таких красок не надо грунтовать. Что даже на новых тойтах видна пористая структура из-под краски, что говорит об отсуттсвии грунтовки..
0
изменен 13 августа 2006 в 02:45
И всетаки , хлопцы, чем можно остановить ржавчину хотя бы на 3-4 года.Я каждый год по весне шкурю. антикорю,подкрашиваю . Какимим нейтрализаторами ржавчины только не пользовался ( "старт" белая и лимонная жидкость, "кольчуга" и просто какие-то нейтрализаторы) замедлить больше чем на год никак не получается .Будьте добры подскажите , пож-ста.
0
На Opel Antara изменен 9 сентября 2006 в 19:06
Подскажите в Москве сервисы, кот. могут подобрать краску покрасить и не за запредельные цены.
0
изменен 10 сентября 2006 в 12:51
Если я не опоздал... лучше грунтовать... тогда краска в наши морозы будет держаться! Грунтовать не любым грунтом, а грунтом по пластику, есть такой. И красить хорошей краской.
0
На Opel Antara изменен 10 сентября 2006 в 15:01
Ну да. Вчера поехали с другом в теплый гараж красить задний бампер.

Помыли, зашлифовали легкой шлифовачной губкой (не наждачкой), обезжирили поверхность, нанесли тонкий слой грунта, спустя 15 мин. еще раз нанесли тонкий слой грунта, немного зашлифовали опять, нанесли краску из балончика с распылителем издалека так, чтобы не было давления струи на поверхность, выждали, пока подсохнет, зашлифовали немного, и опять нанесли тем же способом еще тонкий слой краски. Получилось.

В следующую субботу хочу поехать - покрасить боковины и передний бампер. Правда, демонтировать не получится, поэтому буду красить прямо на автомобиле, но издалека, чтобы попадало только напыление во-избежание подтеков.
0
был 15 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 сентября 2006 в 09:19
А, лак?!
0
На Opel Antara изменен 11 сентября 2006 в 09:45
Нет, лак не наносили - бампер пластмассовый. А что, нужно было?..
0
был 15 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 сентября 2006 в 10:29
Конечно!!!!! Для преданя естественного вида и защиты краски!
Бампер новый был!?
0
На Opel Antara изменен 11 сентября 2006 в 11:40
Не новый и не старый - как был на машине так и остался - подержанный 8) . Ну, значит нанесем лак в след. субботу, все рано еще бока красить и передний бампер.
0
был 15 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 сентября 2006 в 12:14
Занчит ты краску клал на старую краску!?
0
На Opel Antara изменен 11 сентября 2006 в 13:06
Нет конечно. Бампер был не крашенный - цвет пластика серый. А технологию я описал в своем сообщении ранее: там шлифовку, покраску и т.д.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™