Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
9 августа 2006

посторонний звук при запуске двигателя ФАБИЯ

Здравствуйте!

У меня такой вопрос-при запуске двигателя, слышен посторонний звук (1-2 секунды)- вжииик... Такое чувство, что стартер прокручивает. Была бы русская машина, я точно сказал-БЕНДИКС. Но по шкоде фабия 2001 года, 101 л.с. дв. AUB, хотел бы проконсультироваться. Собственно в чём собственно проблема может быть? Обращаю внимание, что этот звук никак не влияет на работу машины и на её запуск. Может это пока....

Метки обсуждения: Skoda Fabia 5 дв. хэтчбек 2000 –2004
5185 просмотров
Комментарии 5
изменен 20 августа 2006 в 21:43
после выбора сервиса по ремонту стартеров нашёл недалеко от дома (относительно). Находится в 1 нагатинском проезде. Но у них ещё 3-4 офиса по москве. Конечно далеко не сервис-центр шкода. Но цены в порядке. Я расчитывал что надо будет полностью менять бендикс, но после снятия и диагностики (или что-то вроде того) выяснилось что обойдусь заменой втулок. за всё про всё я отдал 1050 рублей. Огромное спасибо ребятам из центра "стартеры и генераторы" за хорошую работу.
0
изменен 27 августа 2006 в 19:37
Наверное рано я обрадовался. через 100 км опять появился этот звук. правда сейчас он намного тише. но это пока.....
0
изменен 23 октября 2006 в 10:52
Наверное рано я обрадовался. через 100 км опять появился этот звук. правда сейчас он намного тише. но это пока.....

У меня такая же ерунда появилась...(( ,вжик, при запуске на холодном двигателе?? Тока у меня Октавия, что эта за ерунда такая? Разобрались...????? причем на прогретом ничего такого нет.....

???
0
изменен 23 октября 2006 в 13:27
короче, как мне объяснили проблема может быть из-за следующего:
1. Проблема с бендиксом стартера
2. проблема с втягивающим рыле стартера
3. проблема с втулками стартера.
В чём именно - надо смотреть при диагностике. Но всё равно, обращаться в сервис надо (с их слов, т.е. со слов специалистов) когда этот звук будет более продолжительный и ПОСТОЯННЫЙ (при каждом запуске).
Я брал машину с рук, и прошлый владелец говорил, что такой звук был у него практически со времени самой покупки машины. он на него внимания не обращал, потом ездил в шкода-сервис, они ему там весь стартер перебрали, но в чём дело так и не поняли. и получается что машина заводилась со звуком практически 4 года.
Я поменял втулки стартера, вроде звук стал появляться редко и в основном когда машина холодная.
ВЫВОД: Пока не заморачиваться.
0
изменен 24 октября 2006 в 11:06
Здравствуйте!
У меня такой вопрос-при запуске двигателя, слышен посторонний звук (1-2 секунды)- вжииик... Такое чувство, что стартер прокручивает. Была бы русская машина, я точно сказал-БЕНДИКС . Но по шкоде фабия 2001 года, 101 л.с. дв. AUB, хотел бы проконсультироваться. Собственно в чём собственно проблема может быть? Обращаю внимание, что этот звук никак не влияет на работу машины и на её запуск. Может это пока....

Прям как я. Тока бендикс был еще при покупке, я же был чайник-чайником, так и ездил, пока "вжик" не достиг 30-40 ...минут (!) по совокупности попыток. Веселого мало, особенно на платной стоянке, где выезд хз где, и до него метров сто в горку teeth . Долго искал, где поменяют только бендикс, поменяли. А позавчера умер стартер. Симптомы появились неделю назад (в пробке у Жулебино решил не завестись, хорошо, стоял в правом ряду), оттолкал, покурил, почесал репу, завелся и решил в пробках не глушить (хрен с ним, с 0,5 л бензина/час). А потом все чаще, все дольше паузы, все больше работы ключом...Диагноз - КЗ в обмотке.
Я это все к чему: есть возможность - меняйте стартер полностью, начал умирать - умрет, и в самое неподходящее время (впрочем, как всегда по закону Мэрфи)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™