Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
12 августа 2006

ПОМОГИТЕ HELP

раскажу все с начала:

Купил себе недавно газ 2401, машина старая, 29 лет. Но мне приглянулся ее внешний вид, и железо, поскольку оно в идеальном состоянии. Залез под машину посмотрел что в одном месте на днише отошла мастика, отковырнул ее а там чистое железо без ржавчины.

Все остальное в машине было (как говорили владельцы хорошее),

После мелкого ремонта (поменял резинку в рулевой тяге, подкачал колеса, помыл машину).

После я ее отогнал, и тут я удивился, при работе мотора слышно цикание, или как бы это сказать, что как буд-то что-то стучало в моторе причем чем сильней газ тем сильней это цикание. Волга тянет только при старте, даже с прокрутом идет, но дальше как паровоз....

Снял голову в моторе поменял резинки (их было 4, но они продавались комплектом в 8 штук, поэтому постаивл все 8), после отрегулировал клапона. Ради любопытства посмотрел на поршни, они оказались обсолютно новыми, выработки никакой нет. Думаю раз тут все в порядке так почему не тянет и что цикает?

На одном форуме мне посоветовали снять штуку одну (название не помню но она посередине внизу, к ней еще резинка тянется, которая проходит через вентилятор и генератор), но там тоже все в порядке.

А цикание так и не прошло, и машина тянем до сих пор ооочень плохо. Я уже не знаю что делать, мотор можно сказать новый, почти полностью его перебрал.

На машине всего 64000 пробега.

Метки обсуждения: ГАЗ 24 4 дв. седан 1977 –1985
1017 просмотров
Комментарии 42
изменен 12 августа 2006 в 22:59
ну что ни кто не может ответить, что надо исправить чтобы машина тянула и небыло посторонних шумов?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 августа 2006 в 23:06
Как ты перебираешь если не можешь понять что цикает???
Ты стоя у мотора понять не можешь, мы через монитор точно не поймем.Точнее нужно объяснять.
Мое предположени-не в трамплере цикает?
0
изменен 12 августа 2006 в 23:44
раскажу все с начала:

Купил себе недавно газ 2401, машина старая, 29 лет. Но мне приглянулся ее внешний вид, и железо, поскольку оно в идеальном состоянии. Залез под машину посмотрел что в одном месте на днише отошла мастика, отковырнул ее а там чистое железо без ржавчины.
Все остальное в машине было (как говорили владельцы хорошее),
После мелкого ремонта (поменял резинку в рулевой тяге, подкачал колеса, помыл машину).
После я ее отогнал, и тут я удивился, при работе мотора слышно цикание, или как бы это сказать, что как буд-то что-то стучало в моторе причем чем сильней газ тем сильней это цикание. Волга тянет только при старте, даже с прокрутом идет, но дальше как паровоз....
Снял голову в моторе поменял резинки (их было 4, но они продавались комплектом в 8 штук, поэтому постаивл все 8), после отрегулировал клапона. Ради любопытства посмотрел на поршни, они оказались обсолютно новыми, выработки никакой нет. Думаю раз тут все в порядке так почему не тянет и что цикает?
На одном форуме мне посоветовали снять штуку одну (название не помню но она посередине внизу, к ней еще резинка тянется, которая проходит через вентилятор и генератор), но там тоже все в порядке.
А цикание так и не прошло, и машина тянем до сих пор ооочень плохо. Я уже не знаю что делать, мотор можно сказать новый, почти полностью его перебрал.
На машине всего 64000 пробега.
ЛОх и ИДИОТ КОНЧЕННЫЙ юрист мудазвон
0
изменен 12 августа 2006 в 23:53
не, ну про форум высказался - ладно, но чё своих парней-то парафинить? не дело это
0
изменен 13 августа 2006 в 10:27
http://rapidshare.de/files/29208135/hi.wmv
вот это видео работы мотора (600кб)
качество не очень но дослушайте до онца в конце очень хорошо слышно
0
изменен 13 августа 2006 в 10:28
Как ты перебираешь если не можешь понять что цикает???
Ты стоя у мотора понять не можешь, мы через монитор точно не поймем.Точнее нужно объяснять.
Мое предположени-не в трамплере цикает?

ну так перебирая в моторе оказывается все новое, все в порядке.
0
изменен 13 августа 2006 в 13:52
снова все пропали?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 августа 2006 в 14:44
снова все пропали?

Чего то ссылка непонятная.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 14:48
снова все пропали?

Чего то ссылка непонятная.

Впечатление такое, как-будто человек прикалывается... Поменял какие-то то ли 4, то ли 8 резинок непонятного назначения и при этом сам регулирует клапаны и зачем-то голову снимает... А "циканье", небось детонация, раз не тянет, УОЗ теперь пусть сам выставит, раз такой рукастый и карб заодно отрегулирует...
0
изменен 13 августа 2006 в 18:23
ничего я не прикалываюсь, говорю все как есть, в машинах я понимаю мало, но достаточно чтобы перебрать что либо.
ну назвал файл видео hi ну какая разница.

ну вот, другая ссылка на тот же файл http://webfile.ru/1057545

помогите плс, если я отвезу машину в центр то там сдерут вообще в два раза больше чам сама машина стоит, у меня таких денег нет.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 18:28
ничего я не прикалываюсь, говорю все как есть, в машинах я понимаю мало, но достаточно чтобы перебрать что либо

Афигеть !
С файлом идея хорошая, только бы ты газу дал что ли, а так тарахтит и тарахтит... Свечи смотрел ? Свечные провода, трамблер ? Если это все в порядке, смотри карбюратор... и не знаешь - не лезь, только напортишь, неужели никого не знаешь, кто может тебе помочь с Волжанкой ?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 августа 2006 в 19:04
Это клапан. Может быть на коромысле есть вынос,над клапаном, щупом выставляешь правильно, а на самом деле зазор больше.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 19:14
Это клапан. Может быть на коромысле есть вынос,над клапаном, щупом выставляешь правильно, а на самом деле зазор больше.

Тогда почему она не тянет, как он говорит ? Из-за одного клапана ?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 19:16
Хотя, ты прав, я тока сейчас это цоканье расслышал...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 19:17
У меня так машина тарахтела на трех цилиндрах и не тянула соответственно и что-то типа цоканья было...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 19:23
Может быть на коромысле есть вынос,над клапаном, щупом выставляешь правильно, а на самом деле зазор больше.

При пробеге 64 000, разве что одометр по второму кругу уже пошел smile
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 августа 2006 в 19:29
Может быть на коромысле есть вынос,над клапаном, щупом выставляешь правильно, а на самом деле зазор больше.

При пробеге 64 000, разве что одометр по второму кругу уже пошел smile

Учитывая Российские реалии это может и на 5 тыс случится. smile
0
изменен 13 августа 2006 в 19:37
64000 по первому кругу.
машина тянет только при первой камере карбюратора а дальше как паровоз.

газ до упора = 80 км примерно
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 19:46
64000 по первому кругу.
машина тянет только при первой камере карбюратора а дальше как паровоз.

газ до упора = 80 км примерно

Смотри ускорительный насос...
0
изменен 13 августа 2006 в 20:08
в первый раз слышу
0
изменен 13 августа 2006 в 20:08
это что и это где?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 20:09
http://orda2000.narod.ru/volga/2410/10.htm
0
изменен 13 августа 2006 в 22:18
огромное спасибо
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 августа 2006 в 22:20
Пожалуйста. Ты напиши потом результаты.
0
изменен 14 августа 2006 в 11:59
карбюратор там какойто не такой, у меня двух камерный а это вообще...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 12:03
По ссылке заводской тоже двухкамерный, воздушная заслонка одна на две камеры... Может, у тебя другой карб стоит...
0
изменен 14 августа 2006 в 21:21
126 стоит.

в общем начал притерать клапана на новой голове, только один не текет, дальше буду смотреть.

кстати снял выхлопную трубу машина тянет получше. появилась идея как будто в трубе что-то есть и мышине не выдохнуть в полную smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 22:07
кстати снял выхлопную трубу машина тянет получше. появилась идея как будто в трубе что-то есть и мышине не выдохнуть в полную smile

Ну да банка там и резонатор teeth ... Врядли это глушак... Посмотрел кто-нибудь карб ???
0
изменен 15 августа 2006 в 20:34
смена головы сновыми клапанами не помогла все тоже самое sad
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 августа 2006 в 20:39

Блин, стучит ? Или не тянет ? Или и то и другое ??? Карб смотрел кто-нибудь ???
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 августа 2006 в 21:00
В личке посмотри.
0
изменен 15 августа 2006 в 21:07

Блин, стучит ? Или не тянет ? Или и то и другое ??? Карб смотрел кто-нибудь ???

не тянет и не стучит.
0
изменен 16 августа 2006 в 09:36
блин, заптали совсем.

она не тянем и стучит, причем на маленьких оборотах она тянем рпи првой камере карбюратора. с места трогается идеально а вот вторая и тп передачи все, не тянет.
карбюратор ставили другой от машины которая не стучит, эта волга все авно стучит
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 августа 2006 в 13:08
блин, заптали совсем.

она не тянем и стучит, причем на маленьких оборотах она тянем рпи првой камере карбюратора. с места трогается идеально а вот вторая и тп передачи все, не тянет.
карбюратор ставили другой от машины которая не стучит, эта волга все авно стучит

Клапан это стучит. Смотрел на коромыслах где щуп суешь вынос есть???
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 августа 2006 в 13:13
Карб не может быть источником стука smile Я имел ввиду, что из-за его некорректной работы машина может не тянуть, тем более ты сам сказал, на первой камере тянет, а на второй - нет, отсюда вывод : смотри карб, а конкретно - ускорительный насос...
0
изменен 16 августа 2006 в 18:51
не, вы не правы, поменял выхлопную трубу без штанов, машина теперь тянех, ухх, зверь.

но вот цикаие есть, похоже на цылиндры послушал, у 4 и 1 есть шум, но пока смотреть не буду, надо подмазать и прочее сделать в машине
0
изменен 16 августа 2006 в 21:46
газ в пол, 5600 оборотов smile гудит как баллид smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 августа 2006 в 21:47
газ в пол, 5600 оборотов smile гудит как баллид smile

Тахометр от чего примостырил ?
0
изменен 17 августа 2006 в 11:09
от волги, электронный такой, он еще температуру и время показывает smile)
0
изменен 17 августа 2006 в 11:12
у меня сейчас есть 31029, на ней раньше катался пока еще не снял с учета, так вот на ней он и стоял, показывает точно, покупал еще компьютер какой-то он тож еобороты показывает и еще там что-то...
так в показаниях они совпадают smile
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 17 августа 2006 в 13:18
Ну ты прям Волговод... У меня друг в сервисе, специализирующемся на Волгах и Газелях работает, такой же помешаный biggrin Да, видимо, у Волги есть своя харизма...
0
изменен 17 августа 2006 в 19:37
волга - хорошая русская машина
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™