Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 августа 2006

Походу сбили зажигание, как исправить?

Мужики выручайте! Вобщем заехал я случайно к знакомым ребяткам на сервис. Они мне между делом померили угол опережения зажигания (в альмере он точно такой же как в карбюраторной девятке). Сказали типа у тебя 0 градусов, а по книжке надо 10. С моего благословения они поставили мне 10. Далеко я так не уехал - клапана звенели при малейшем нажатии на газ. Вернулся назад - сделали угол попозже. Поехал я проверять - вроде всё ок. И вот через несколько дней я замелит такую вещь: если давлю на газ хорошенько и обороты поднимаются выше 3000, то начинают звенеть клапана как при детонации, но до 3-х тысяч не звенят хоть газ до упора давлю. Крутнул я сам зажигание на глазок попозже - звенеть перестали, но движок не тянет вообще. Крутнул назад - опять звенят выше 3-х тысяч. Чего делать не знаю. Вот например на девятке у меня было так, что детонация была наоборот на малых оборотах если газовать хорошо. И вращением распределителя в нужную сторону все исправлялось. А на этой звук детонации на больших оборотах, или это нормально? В сервис некогда залететь, а те знакомые ребята в 500 км от Москвы - к ним я уже приеду люля им вставлять.

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 1995 –1998
1915 просмотров
Комментарии 2
изменен 13 августа 2006 в 21:14
Ну я думаю поставит "о"
0
изменен 14 августа 2006 в 00:17
Меня смущает, то что при кручении крышки либо движок не тянет либо детонация фигачит, каким я только маленьким шагом крышку не крутил. Могло там кроме зажигания чего нить навернуться?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™