Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 сентября 2006

Как правильно приклеить дефлектор

Вопрос в следующем.

Собрался приклеить дефлектора на двери машины. Слышал, что их надо феном разогревать, вот и возникло несколько вопросов.

1. Обычный фен, тот который для головы разогреет до нужной температуры?

2. Вначале надо разогреть, потом прикладывать к поверхности, или приложить по месту и прогревать?

3. Чем лучше обработать (обезжирить) поверхность?

4. Как долго они должны остывать, схватываться. Через какое время на машине можно будет ехать, не боясь, что они отваляться?

5. Может есть какие-то хитрости в этой работке? Может кто делал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

14811 просмотров
Комментарии 6
изменен 20 сентября 2006 в 11:12
На девятку вешал так:
очистил спиртом или ацетоном поверхность, а точнее пазы у стекол, куда втыкаются дефлекторы...
Далее снял защитный слой с дефлектора (тот под которым липучка). На одну липучку не стал вешать штатную, взял двухсторонний скотч и проклеил и пазы с двух сторон им и сам дифлектор(ту часть которую надо втыкать).
Держатся намертво.
0
изменен 22 сентября 2006 в 09:45
А вот у всех или я так хреново поставил дефлектор на передние стекла что они закрываются туда с усилием а не техонько, и не помешает ли это если я буду ставить электростекла?
0
На Hyundai Elantra изменен 22 сентября 2006 в 13:01
да просто протереть(обезжирить) и приклеить, никаких фенов не надо...
я именно так делал и вроде держатся.
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 22 сентября 2006 в 16:47
Вообщем технология следующая:
1. Обезжирить.
2. прогреть феном часть на машине и клейкую полосу дефлектора
3. Приложить дефлектор к двери.

Прогревание дает лучшее склеивающие свойства, и после этого они держаться долго придолго. Покрайней мере мне так специалисты объяснили.

З.Ы. вчера приклеил, посмотрим как держаться будет.
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 сентября 2006 в 21:31
А вот у всех или я так хреново поставил дефлектор на передние стекла что они закрываются туда с усилием а не техонько, и не помешает ли это если я буду ставить электростекла?

электростеклам помешает, тебе надо купить наружные дефлекторы, если эл.подъемники ставить надумаешь..
0
изменен 22 сентября 2006 в 21:33
еще можно шкуркой зачистить места, что бы укуротить "пазы"...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™