Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 октября 2006

ВАЗ 2115 мойка движка и стеклоподъемник??!

Всем добрый (хмурый – промокший - противный) день;)

1. Хотел узнать (уточить) про промывку двигателя! Нужно ли это? И не опасно ли это для движка?

2. Стеклоподъемник или не ровно стоит стекло? Когда опускаешь стекло все чики поки, но когда поднимаешь, то приходится помогать рукой тянуть в верх! Причем если стекло опущено до половины то еще, куда не шло, а если больше половины, то смело можно помогать руками т.к. не хочет самостоятельно!

Обшивку снимал и пытался выровнять стекло, но толи я чего-то, не умею, то ли руки не от туда растут?

Заранее благодарю!

lightbulb

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
1963 просмотра
Комментарии 6
изменен 3 октября 2006 в 12:59
По поводу стекла, там наверное напрявляющие рейки нужно выравнивать, по которым стекло плавает, а не само стекло......
мне кажется так.
0
изменен 3 октября 2006 в 13:08
Мойка движка - это керхером пройтись или движок изнутри всякими ликвимолями почистить?
если керхером, то все нормально, а изнутри хз.
0
изменен 3 октября 2006 в 13:27
markizza
а как направляющие рейки выравнивать?

wersa
да-да! именно про наружку! значит керхером и все ок?!
0
изменен 3 октября 2006 в 16:11
Понятия не имею как выравнивать эти рейки smile Я ж блондинка smile
У меня тоже так стекло перекашивается, но я не курю, с открытыми стеклами ездить не люблю -шумно, гайцы меня игнорируют, так что меня не парит smile

А вообще не советовала бы туда самому лезть, там так все неудобно, поцарапаться можно.

ЗЫ: а я думала, это только на восьмерках такие траблы есть, из-за больших дверей, а оказывается, не я одна страдаю smile
0
изменен 3 октября 2006 в 18:20
Всем добрый (хмурый – промокший - противный) день;)
1. Хотел узнать (уточить) про промывку двигателя! Нужно ли это? И не опасно ли это для движка?

В своё время мыл "жидкостью для мытья двигателя", их сейчас полно. Попрыскал, подождал минут 30-40 и водичкой из шланга, почти без напора, всё дерьмо смыл. ИМХО, полезная вещь, особенно летом, для лучшего охлаждения двигателя, да и вообще приятно, что движок чистый.
0
изменен 3 октября 2006 в 18:27
Я после охотьi или покатушек всегда на мойке керхером мою , никаких проблем ниразу не заме4ал .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™