Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 ноября 2006

Востановление тормозных колодок!?

Неподскажите место/сервис где востанавливают тормозные колодки!?

Метки обсуждения: Toyota Avensis 4 дв. седан 2003 –2006
3622 просмотра
Комментарии 39
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 ноября 2006 в 20:53
omg omg omg
0
На ВАЗ 2105 изменен 13 ноября 2006 в 00:08
простите, а в чем смысл????
0
изменен 13 ноября 2006 в 00:10
А в магазин сходить? wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2006 в 00:51
Видимо, очень редкие undecided: confused
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 13 ноября 2006 в 04:23
простите, а в чем смысл????

в том, что это дешевле раза в 2-3 новых! wink
Читал как то про это, но где именно это делают сказать не могу undecided
0
На ВАЗ 2105 изменен 13 ноября 2006 в 11:37
не может такого быть...(имхо конечно).

и вообще лучше на тормозах не экономить.
0
изменен 13 ноября 2006 в 14:42
А в России не восстанавливают? omg
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 13 ноября 2006 в 22:11
А в России не восстанавливают? omg

Восстанавливают, только фиг знает где именно teeth
0
изменен 13 ноября 2006 в 22:25
2000 р на паджеру стоят колодки, причем все орут во все горло, что на мицубиси дорогие запчасти и расходники.
Снять установить в сервисе около 1000... неужели восстановление стоит меньше 1000?
не думаю что восстановленные колодки не будут уступать оригиналу...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 13 ноября 2006 в 23:45
Вот для примера, правда не Москва!
http://restoring.narod.ru/
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 11:56
omg omg omg дожили
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:04
2000 р на паджеру стоят колодки, причем все орут во все горло, что на мицубиси дорогие запчасти и расходники.
Снять установить в сервисе около 1000... неужели восстановление стоит меньше 1000?
не думаю что восстановленные колодки не будут уступать оригиналу...

Восстановление колодок - всегда выгодно. Чем плохо, если есть возможность проточить тормозные барабаны и наклеить колодки в размер? А тормозные диски проточить? Передние колодки в большинстве случаев - действительно не имеет смысла восстанавливать. Хотя - сомневаюсь, что всегда покупают оригинал
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:06
был одно время бум с восстановлением наконечников шаровых и рулевых - все в один голос твердили о ненадёжности восстановленных, не без основания, думаю. Время течёт, прогресс не дремлет и сейчас восстановленные служат не меньше, а иногда даже и дольше новых. Говорю из моего опыта - солдатики, восттановленные в специализированном сервисе, служили в среднем как минимум в полтора раза дольше новых (купленных в фирменном магазине) (по цене, кстати, восстановление обходилось не дешевле). Про колодки - не пробоывал, но думаю - раз воссстанавливают - стоит прислушаться, а не возмущаться вовсю, не имея на это обоснований из своего опыта
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 ноября 2006 в 12:13
Не ожидал такого оживление по теме!!!!
Честно скаже востановление шарнирных и трущихся расходного материала, я лично не поддерживаю, хотя по технологи востоновления могу сказать, точно востановление максимаольно приближенно к технологии изготовления самой детали, другой вопрос найти отвественного технолога.
Вопрос поднял лишь по одной причине, у некоторых американских машин в задней тормозной системе присудствуют от дельные тормозные колодки на ручном тормозе, т.е. на один диск две парыы колодок omg , причем стоимость стояночных сопастовима с обычными, но при этом нагрузка на них не соизмерима.
0
изменен 14 ноября 2006 в 13:02
Выгодное дело. Открывайте и берите в долю smile
А почему только "некоторые американцы" ? А европейцы и пр.? У них задние тормоза барабанного типа. Что меняете ? Только колодки? А что с барабаном на котором есть выработка? Покупаете новые колодки и барабаны? Дороговато будет. Намного дешевле проточить барабан и наклеить накладки.
0
изменен 14 ноября 2006 в 13:25
Я просто видел размокшие колодки omg А так как частенько в лужи, грязь итп закатываюсь, то не особо охота такое на себе эксперементировать. Лутше я эту тысячу съэкономлю при самостоятельной установке колодок, чем на их производстве.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 ноября 2006 в 13:30
Размокшие??????? Материал такой же как и на новых.... чего им мокнуть!?
0
изменен 14 ноября 2006 в 13:41
Я просто видел размокшие колодки omg А так как частенько в лужи, грязь итп закатываюсь, то не особо охота такое на себе эксперементировать. Лутше я эту тысячу съэкономлю при самостоятельной установке колодок, чем на их производстве.

В Израиле целая сеть мастерских по восстановлению колодок и проточке. И можешь поверить, что тормоза барабанного типа выгодно восстанавливать. И тормозные диски протачивать тоже. И можешь поверить, что я этим пользуюсь и без проблем.
А в республиках СНГ - нет. Почему - не знаю и не понимаю. Наверное живете хорошо - денежек много. Я не издеваюсь. Просто действительно непонятно.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2006 в 17:47
Был у меня мотоцикл Восход, очень давно, там тоже барабанные тормоза, колодки переклепывал собственноручно, делается это быстро и несложно, сверлильный станок+заклепки, достаточно надежно, я бы сказал надежнее чем приклееные. +можно поэкспериментировать с разными по составу накладками.Так что все может быть.
0
изменен 14 ноября 2006 в 17:55
Эксперементировать не надо. Технология довольно простая: клей и температура. Вот почему у вас массово этого не делают? Неужели никто заработать не хочет?
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 14 ноября 2006 в 21:49
а сделать это смогут в любом крупном АТП. Оборудование у них позволяет!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2006 в 07:59
У меня на Калибре тоже есть колодки ручника... confused
0
изменен 15 ноября 2006 в 10:08
В Израиле целая сеть мастерских по восстановлению колодок и проточке. И можешь поверить, что тормоза барабанного типа выгодно восстанавливать. И тормозные диски протачивать тоже. И можешь поверить, что я этим пользуюсь и без проблем.
А в республиках СНГ - нет. Почему - не знаю и не понимаю. Наверное живете хорошо - денежек много. Я не издеваюсь. Просто действительно непонятно.
Тормоза барабанного типа по моему мнению ставить на машины противопоказанно.
Проточка тормозных дисков, дело очень интересное. Почему точат диски? потому что они гнутся! неправильно расчитано трение, повышенная температура работы, высокое давление на диск, попадание раскаленного диска в воду. Ошибка проэктировщиков!!! экономия на производстве! Или просто диски х..е - экономия за чапчастях. Проточка хороших дисков не требуется, они снимаются и выбрасываются при критическом износе. снять, установить проточить диск, у нас в россии стоит столько же сколько стоит новый диск (пример - паджеро). А если за жизнь диска его проточить два раза, то можно купить два хороших диска... интересная экономия...
Что то я не нашел резонной экономии, а специфичное стремление денюжки на всем съекономить...
Еще раз повторюсь: тормозные колодки отличаются по качеству у КРУПНЫХ производителей. Люди покупают колодки и говорят эти лутше тех, потому что те не тормозят нифига. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в качестве самопальных колодок. Я видел размокшие колодки ИЗВЕСТНОГО производителя (использовались в суровых условиях), у знакомого стерло колодку и вырвало тормозной диск по этой причине (городская эксплуатация).
Что то не верю я тем кто говорит (И можешь мне поверить). Особенно не верится когда вспоминаются анекдоты по Изю, Абгама и Сагу.
Неее перцы... я против таких колодок на дорогах общего пользования!
0
изменен 15 ноября 2006 в 11:14
Переходим на национальности? Приятно было прочитать.
0
изменен 15 ноября 2006 в 11:28
Переходим на национальности? Приятно было прочитать.
Да ладно тебе не обижайся biggrin Этож по дружески teeth У меня жена такая же, правда зовут не Сага, а сына Львом назвал ))) мир дружба жевачка, а от анекдота не удержался, правда рассказал самый безобидный.
Единственное не люблю выражение "понимаешь" и "можешь мне поверить" если смогу проверить, то поверю и без этих фраз.
0
изменен 15 ноября 2006 в 13:43
А я не обижаюсь. На кого? На систему, которая тебя воспитала?
Я так понимаю, что все промолчали, потому что согласны? И админы?
Для меня еще один урок. Пускай ваш ФОРУМ будет русским.
0
изменен 15 ноября 2006 в 18:36
У вас чюства юмора нет. Какие то нацисткие у вас настроения...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 15 ноября 2006 в 19:01
не злись, надеюсь эта была шутка, мне по фиг кто ты, да и вроде ты из бывшего СССР?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 16 ноября 2006 в 09:28
мне по фиг кто ты, да и вроде ты из бывшего СССР?

Оооооооочень тонкий юмор! teeth teeth teeth
0
изменен 16 ноября 2006 в 09:45
Клеил сам ,прожигал старые колодки и они отваливаются и зачистив клеил на эбоксидку, предворительно сделав железные прищепки .Ночью клеил ,утром можно вставлять но со временем отказался от удовольствия токого.
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
изменен 22 октября 2013 в 13:14

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
изменен 22 октября 2013 в 13:45

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
На ГАЗ 3110 30 октября 2013 в 15:47

новые купи

0
igowa
На BMW 5-серия 31 октября 2013 в 00:48

Куражитесь, дату темы смотрели, авто уже продали.

0
vital_1980
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 31 октября 2013 в 19:14
И что? Тема интересная.
0
vitalii1980
был час назад
На Ford Expedition 31 октября 2013 в 19:17

Да тот егова патроны набивает. А по темето чего интересного? восстановить никак просто переклепать или переклеить накладки можно. Если найдеш их.)))

0
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 31 октября 2013 в 19:59
Мы клепали перед на фольксваген на заклепки, на фрикционе от камаза
+1
vitalii1980
На BMW 5-серия 1 ноября 2013 в 07:56

Лично перед не пробовал клепать, но задние барабанные в Ауди клепал, нормально ходили, но накладки были от Москвица 2141 вроде. Думаю, что от грузовика накладки будут жестковаты для легкового авто, на перед быстро диск съедят.

0
vital_1980
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 1 ноября 2013 в 08:45

Я клепал новые накладки на Ниву, на Таврию, на Ауди100, на какие-то еще свои машины. Но это было в 90-е гг. и раньше. Тогда это было обычным делом. В запчастях были накладки на выбор. Сажали на клей и дополнительно крепили заклепками (для надежности). Главное было не забыть раззенковать поглубже, чтобы головку заклепки не срезало сразу. Сейчас наверное тоже так приходится кому-то делать.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™