Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 ноября 2006

AUDI A6 глохнет при резком торможении.

Летом тоже случалось но сейчас, при торможении на скользкой дороге приходится экстренно тормозить и в десяти случаях из десяти машина глохнет.

Машина с автоматической коробкой, но пробовал на нейтралке, эфект тотже.

Метки обсуждения: Audi A6 4 дв. седан 1997 –2001
3437 просмотров
Комментарии 18
изменен 10 ноября 2006 в 16:43
Так и должно быть.
0
изменен 10 ноября 2006 в 19:00
сам эксплуатировал а 4 с автоматом у меня такого не было
0
изменен 11 ноября 2006 в 12:28
Так и должно быть.

Почему?
0
изменен 11 ноября 2006 в 17:33
При экстренном торможении, отрубается подача топлива (что бы при ударе не загорелась) Есть на очень многих машинах, более подробно о том как работает понятия не имею.
0
изменен 11 ноября 2006 в 17:42
При экстренном торможении, отрубается подача топлива (что бы при ударе не загорелась) Есть на очень многих машинах, более подробно о том как работает понятия не имею.

Система такая есть, но срабатывает при ударе определенной силы и направленности. Подача топлива возобновляется при нажатии на кнопку. При чем здесь "так и должно быть"?
0
изменен 11 ноября 2006 в 19:28
Ариель, При выжатом сцеплении и тормозе в пол - перед самой остановкой машина глохнет, не могу сказать что каждый раз, но часто.
Особенно это можно часто заметить, если побесится на ледяной/снежной площадке.
0
изменен 11 ноября 2006 в 20:47
1000 и 1 причина. Вакуумный усилитель например. Но не аварийная система отключения топлива. Там не заведешь машину если не нажмешь предварительно кнопку. Находится под ковриком около сиденья водителя, в моторном отсеке или в другом месте. Зависит от машины.
0
изменен 11 ноября 2006 в 21:54
да я тоже думаю что проблема в вакумном усилителе тормозов
0
изменен 11 ноября 2006 в 22:47
Я ваще думал, что этому только карбюраторные машины подвержены, а тут AUDI. Значит можно не переживать когда двенашка глохнет. Это роднит её с мировым автопромом. biggrin Вывод: не надо при резком торможении на сцепуху жать.
0
был 4 дня назад
изменен 11 ноября 2006 в 22:57
Вывод: не надо при резком торможении на сцепуху жать.
Какую спецуху? коробка автомат.
0
изменен 13 ноября 2006 в 10:19
Костян писал
>Так и должно быть.

Смущает в принципе нелогичность алгоритма поведения машины в экстренных ситуациях.
0
изменен 14 ноября 2006 в 18:54
Летом тоже случалось но сейчас, при торможении на скользкой дороге приходится экстренно тормозить и в десяти случаях из десяти машина глохнет.

Машина с автоматической коробкой, но пробовал на нейтралке, эфект тотже.

Если можно опиши подробно,и укажи какой двигатель.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 ноября 2006 в 08:00
РХХ
0
изменен 15 ноября 2006 в 21:04
На Ауди А6 могут стоятьразные двигателя. Например:ADR,AAD,AAE,ABK,ACE,AAN,ABC,ACK,AEC.
Это я перечислил только мне знакомые маторы,которые стоят на машинах до 2000 года. Каждый матор имет свои особенности, многие из них вообще не имеют регулятора холосого хода, а его функцию исполняет узел дроссельной заслонки. По этому я бы не осмелился не зная какой двигатель стоит на машине, скозать что проблема в РХХ.
И это не росийские ТАЗы которые все лечатся одним лекарством,то есть заменой запчастей. НА автомобилях семейства VAG, часто бывает,что достаточно просто грамотного подхода.
0
изменен 16 ноября 2006 в 09:37
Прибавь чуть оборотиков ,смотри по тахометру!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 ноября 2006 в 12:43
На Ауди А6 могут стоятьразные двигателя. Например:ADR,AAD,AAE,ABK,ACE,AAN,ABC,ACK,AEC.
Это я перечислил только мне знакомые маторы,которые стоят на машинах до 2000 года. Каждый матор имет свои особенности, многие из них вообще не имеют регулятора холосого хода, а его функцию исполняет узел дроссельной заслонки. По этому я бы не осмелился не зная какой двигатель стоит на машине, скозать что проблема в РХХ.
И это не росийские ТАЗы которые все лечатся одним лекарством,то есть заменой запчастей. НА автомобилях семейства VAG, часто бывает,что достаточно просто грамотного подхода.

Сказал, ориентируясь по Апилям, но, конечно же, упустил и блок дроссельной заслонки...
Может помочь промывка
0
изменен 20 ноября 2006 в 04:47
embarassed: kagetsia vlez v forum
0
изменен 20 ноября 2006 в 18:26

Сказал, ориентируясь по Апилям, но, конечно же, упустил и блок дроссельной заслонки...
Может помочь промывка

Да промывка с последующей адаптацией дроссельной заслонки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™