Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 ноября 2006

ВАЗ. Система охлаждения.

В последнее время часто срабатывает система охлаждения, тосол походу практически не охлаждает и уже мутного цвета. Я так понимаю надо залить свежий тосол взамен старого? Или здесь какая-то другая причина?

2) У меня постоянно горит индикация в салоне, термометр, ну поняли. Сначала долил тосол, подтянул хомута на патрубках. Спустя несколько дней опять загорается и так постоянно. В чем тут дело или это болезнь 14-х и 15-шек

Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
691 просмотр
Комментарии 6
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 15:28
что значит термин "срабатывает система охлаждения" omg omg omg

что значит практически не охлаждает omg omg omg у вас тсрелка в красной зоне все время omg omg omg

насколько быстро уходит тосол? если очень быстро но двигатель поджирает если так себе то хомуты и трубки надо поменять на импортные, поменять крышку бачка и подтянуть датчик
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2006 в 17:38
В последнее время часто срабатывает система охлаждения, тосол походу практически не охлаждает и уже мутного цвета. Я так понимаю надо залить свежий тосол взамен старого? Или здесь какая-то другая причина?

2) У меня постоянно горит индикация в салоне, термометр, ну поняли. Сначала долил тосол, подтянул хомута на патрубках. Спустя несколько дней опять загорается и так постоянно. В чем тут дело или это болезнь 14-х и 15-шек

На охлаждающие свойства время и мутность навряд ли влияют, а вот радиатор может быть грязным, как снаружи так и внутри , вместе с системой охлаждения. 08 моторы вообще не греются, даже если там нет вообще вентилятора.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 17:43
08 моторы вообще не греются, даже если там нет вообще вентилятора.

omg поясни - это как? кпд - 100 процентов?
0
изменен 14 ноября 2006 в 17:48
Это как, без вентилятора? 08 ? omg
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 14 ноября 2006 в 20:21
ну если не считать х.х. и пробок, то пожалуй можно было бы и без вентилятора есздить smile
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2006 в 20:23
Это как, без вентилятора? 08 ? omg

Молча. Пару лет уже, забыл поставить, так и осталось. Пробок у нас нет, а если включена печка то и на холостых не нагревается.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™