Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
22 ноября 2006

Гольф2 дергается при разгоне + стук при поворотах

Машинка Golf2 85-го года. Стоит Октан4 - корректор УОЗ. В последнее время замечена такая странность в поведении. При нормальном разгоне (более менее динамичном) машина начинает дергаться. Т.е. когда обороты переваливают за 2500-3000, причем делают это не плавно а нормально - машина дергается. Если плавно увеличивать обороты - то едет нормально, без рывков.

Советовали поменять свечи - поменял - ничего не изменилось. Выбрал в Октане4 городской режим езды - вроде стало получше, но все равно когда прогреется (через 30-40 минут езды) опять начинает дергаться.

Чуть стоит сбавить обороты - рывки прекращаются.

Не может ли это быть как-то связано с двигателем? Где-то месяц назад лопнул шланг охлаждающей жидкости, антифриз весь вытек, и до дому пришлось добираться на "воздушном" охлаждении. По датчику температуры я контролировал температуру, как только лампочка загоралась - останавливался. Но где у гольфа стоит этот датчик - я не знаю и теоретически двигатель мог перегреться. И рывки начались вроде после этого. Вначале редко, сейчас гораздо чаще. Могут ли эти рывки быть связаны с двигателем, или дело в зажигании?

Еще небольшой вопрос. Когда вхожу в поворот - впереди что-то стучит. При движении прямо - все нормально, при повороте - что-то постукивает. Не подскажете что бы это могло быть?

3686 просмотров
Комментарии 3
изменен 22 ноября 2006 в 18:25
На счёт стука- не мешало бы саленблоки пороверить, а вот с рывками сложнее. У маня была такая беда но как то прошло само сабой я так и не понял с чем это было связано. Что косается перегрева- датчик температуры стоит сверху и при утечки тосола его показания очень далеки от истины.
0
изменен 23 ноября 2006 в 23:26
Проверь трамблёр и комутатор, возможна плохая масса двигателя с кузовом.
0
изменен 28 ноября 2006 в 11:52
Мля, рывки стали просто невыносимыми. После часа езды машина начинает постоянно дергаться, через 1.5 часа - даже глохнуть, из глушителя стреляет... А может это быть из-за изношенного ремня ГРМ и ролика?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™