Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
24 декабря 2006

Проблемы с зажиганием у 2104

Кто-нибудь подскажите в чем причина: после стоянки (на холодную) 2104 заводится без проблем, после того, как нагрелась, вообще не заводится, как только остынет опять заводится ???

891 просмотр
Комментарии 11
На Toyota Land Cruiser изменен 24 декабря 2006 в 18:13
Потеря компрессии, как правило. Правда если электроника исправна. Например на некоторых авто из за коммутатора такое бывает, у вас какое зажигание?
0
был день назад
изменен 24 декабря 2006 в 18:17
Потеря компрессии, как правило. Правда если электроника исправна. Например на некоторых авто из за коммутатора такое бывает, у вас какое зажигание?

Ну ты загнул.
При нагревании метал расширяется, вследствии чего зазоры уменьшаются, а компрессия увеличивается.
0
был день назад
изменен 24 декабря 2006 в 18:19
Нужно детально описать,как не заводится.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 24 декабря 2006 в 18:22

Ну ты загнул.
При нагревании метал расширяется, вследствии чего зазоры уменьшаются, а компрессия увеличивается.

Да не загнул, пару моторов от классики я укатал, читай поменьше книжек wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 24 декабря 2006 в 18:23
Если уж хочешь душу успокоить померяй компрессию на холодной и горячей.
0
был день назад
изменен 24 декабря 2006 в 19:05

Ну ты загнул.

Да не загнул, пару моторов от классики я укатал, читай поменьше книжек wink

Хорошо, перейду на чтение юриспруденции. wink
Но в душе ведь ты не прав.
0
изменен 24 декабря 2006 в 22:32
После регулировки карбюратора и зажигания ездила два дня и теперь вот такое случилось: ездить можно только на подсосе...
когда машина нагрелась, вырубаешь подсос - глохнет, а заводится только тогда, когда остынет полностью. Свечи вроде бы не забрасывает не заливает, но нагреваются они очень сильно (может так и должно быть) :-(.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 25 декабря 2006 в 01:16
Чего то с холостым ходом, видимо свечи заливает, могут быть и не сырые, если компрессия не очень.

filatow. Кроме шуток, на холодную компрессия больше, померяй компресометром, я мерял.
0
был день назад
изменен 25 декабря 2006 в 21:10
Ха, я последнее время и капот то ленюсь открывать, а ты говоришь компрессия teeth
Если это так, и ты действительно прав, то на этом можно неплохо заработать. Заметь, бесплатный совет как убить двух зайцев, написать диссертацию и получить нобелевскую премию.
Так как это противоречит законам физики.
Не обижайся Юрист но физика это точная наука. wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 25 декабря 2006 в 21:48
Ха, я последнее время и капот то ленюсь открывать, а ты говоришь компрессия teeth
Если это так, и ты действительно прав, то на этом можно неплохо заработать. Заметь, бесплатный совет как убить двух зайцев, написать диссертацию и получить нобелевскую премию.
Так как это противоречит законам физики.
Не обижайся Юрист но физика это точная наука. wink

Правильно! Только дело не метале, а в масле! В изношеном моторе его просто много снимается маслосъемными кольцами,(сифонят маслосъемные колпачки), а с утра масло густое, вот и уплотняет все зазоры. Обрати внимание, на холодном двигателе из сапуна на классике ни когда нет маслянного угара, по этой самой причине.
0
был день назад
изменен 25 декабря 2006 в 21:54
Только дело не метале, а в масле!

Млин, а почему и нет. embarassed:
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™