Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 января 2007

Мелкий кузовной ремонт

На автомобиле на задних крыльях по контуру арок образовались небольшие пятна ржавчины (1-2 спичечных коробка величиной).

Прошу знающих людей посоветовать как наиболее эффективно устранить и закрасить данную неисправность. Убедительная просьба не советовать поехать в сервис ибо все предлагают перекрашивать крылья целиком а на это к сожалению нет денег. Все просто. Жду развернутого ответа. Заранее спасибо.

С уважением,

Павел

Метки обсуждения: Mitsubishi Galant
857 просмотров
Комментарии 51
изменен 20 января 2007 в 22:18
Попробуй зачистить до металла,затем нанести грунотвку цинковую(говорят замедляет процесс корозии),замаж нафик шпаклевкой,и дунь с балончика,может поможет!!!
0
изменен 20 января 2007 в 23:28
Попробуй зачистить до металла,затем нанести грунотвку цинковую(говорят замедляет процесс корозии),замаж нафик шпаклевкой,и дунь с балончика,может поможет!!!

Полностью с тобой согласен,токо будь акуратен с выбором цвета краски
0
изменен 21 января 2007 в 00:00

Скажите, а реально подобрать цвет если использовать вот такую например рекомендацию?

http://www.promiks.ru/item154/
0
изменен 21 января 2007 в 00:01
может поможет!!!

А какие могут возникнуть проблемы?
0
изменен 21 января 2007 в 01:54

Скажите, а реально подобрать цвет если использовать вот такую например рекомендацию?

http://www.promiks.ru/item154/

Бери крышку от бензобака и иди в подбор красок или на рынок,у тя какой цвет?
0
изменен 22 января 2007 в 06:20

В техпаспорте написано зеленый, а так надо подбирать. Крышку снять невозможно *вернее сложно) могу по коду подобрать или нет ?
0
был 4 дня назад
изменен 22 января 2007 в 10:30

В техпаспорте написано зеленый, а так надо подбирать. Крышку снять невозможно *вернее сложно) могу по коду подобрать или нет ?

Отвинти что не сложно, и дуй в подбор красок, по коду можно подобрать только цвет, тон будет заметно отличаться.
0
изменен 22 января 2007 в 12:22

Отвинти что не сложно, и дуй в подбор красок, по коду можно подобрать только цвет, тон будет заметно отличаться.

ТЫ прав , тон будет отличаться
0
На Audi A4 изменен 22 января 2007 в 13:26
Попробуйте так! 1-е:Сначало шкуркой(0 или 1) только акуратно именно по ржавчене(до метала тереть не обязательно).2-е:Преобразователь ржавчины-продаётся в любых автозапч. нанести так же окуратно,ждёшь миут 30(если глубокие повреждения то дольше).3-е:Ничего не стирая, наносите грунт(тонким слоем),как подсохнет-красите! (моно без грунта). Краску надо подбирать-полюбому! ехайте прямо на машине-там выдут и на месте всё вам подберут! wink
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 января 2007 в 15:55
3-е:Ничего не стирая, наносите грунт(тонким слоем)

Ошибаетесь, обязательно надо обезжирить поверхность перед нанесением грунтовки или шпаклевки!
0
На Audi A4 изменен 23 января 2007 в 05:07

Ошибаетесь, обязательно надо обезжирить поверхность перед нанесением грунтовки или шпаклевки!
teeth Я не ошибаюсь,если используешь преобразователь ржавчины,то обезжиривать ничего не надо!!! Попросите в любом магазине автозапч. нормал.преоб.ржавч. и почитайте на нём инструкцию,там ВСЁ написано!!! Сам проделовал такое и не раз lightbulb
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 января 2007 в 09:58

teeth Я не ошибаюсь,если используешь преобразователь ржавчины,то обезжиривать ничего не надо!!! Попросите в любом магазине автозапч. нормал.преоб.ржавч. и почитайте на нём инструкцию,там ВСЁ написано!!! Сам проделовал такое и не раз lightbulb

на ауди Q ??? teeth teeth teeth teeth teeth
0
был 4 дня назад
изменен 23 января 2007 в 11:36
на ауди Q ???
omg omg omg
0
На Audi A4 изменен 23 января 2007 в 15:36

на ауди Q ??? teeth teeth teeth teeth teeth
Если перичислять то что до неё было,етокой стронички не хватит! wink
0
изменен 23 января 2007 в 20:59
Сам проделовал такое и не раз lightbulb

А долго это будет держаться?
0
На Audi A4 изменен 24 января 2007 в 02:26

Держаться будет долго,на всякий случай можно обработать преобразователем 2 раза(1-ый:нанесли,подождали-подсох,затем 2-ой:ничего не стирая наносите,ждёте,подсох-красите! Делайте как я писал и 100% результат гарантирован! Да,если ржавчина рыхлая,то сначало шкуркой снимите её и не трите до метала-это не обязательно! wink
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2007 в 09:42

Держаться будет долго,на всякий случай можно обработать преобразователем 2 раза(1-ый:нанесли,подождали-подсох,затем 2-ой:ничего не стирая наносите,ждёте,подсох-красите! Делайте как я писал и 100% результат гарантирован! Да,если ржавчина рыхлая,то сначало шкуркой снимите её и не трите до метала-это не обязательно! wink

У меня опят отрицательный - до первой зимы!!! 8)
0
был 4 дня назад
изменен 24 января 2007 в 16:14
У меня опят отрицательный - до первой зимы!!!
Вернее до после зимы. wink
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 января 2007 в 16:46

во-во нас таких много, единственный способ избавиться от этой проблемы, это продать машину.
0
изменен 24 января 2007 в 20:09
Или поменять крыло.
0
На Audi A4 изменен 24 января 2007 в 21:05
У меня опят отрицательный - до первой зимы!!! 8)[/quote] А если обезжирить-то вечность???? teeth
0
На Audi A4 изменен 24 января 2007 в 21:15
А глядя на вас,вспоминаю одного персоонажа из мультика"Маугли" который всё время кричал"а мы уйдём на север....." teeth
0
На Audi A4 изменен 24 января 2007 в 21:44
Или поменять крыло.
Из-за 2-ух пятен ржавчины менять крыло? Тогда уж сразу кузов меняйте!!! teeth Для начало сделайте что вам советуют;поездийте,а потом сделаете вывод!!! после покраски отполеруйте поверхность,чтоб не видно было переходов где красили! ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА! wink
0
был 4 дня назад
изменен 24 января 2007 в 21:48
А глядя на вас,вспоминаю одного персоонажа из мультика"Маугли" который всё время кричал"а мы уйдём на север....." teeth

С умничал, да. bat
ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА
Не вы открывали, не вам и закрывать.
Опять с умничал?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 24 января 2007 в 23:11
Прекратите ругаться!
0
На Audi A4 изменен 24 января 2007 в 23:45
Прекратите ругаться!
foot_in_mouth Исправлюсь lightbulb
0
На Audi A4 изменен 25 января 2007 в 00:08

С умничал, да. bat
ВСЁ ТЕМА ЗАКРЫТА
Не вы открывали, не вам и закрывать.
Опять с умничал?
:-s НЕ вам писали-ни вам и отвечать! и ещё-поговорка;не суй свой нос,куда собака свой "хвост" не сувала lightbulb (ничего личного)
0
был 5 дней назад
изменен 25 января 2007 в 00:20
Помоему в инструкции на ауди было...
В картинках... teeth
зашкурил...
грунт....
зашкурил...
грунт....
зашкурил...нулевкой с водичкой...
покрасил...как смог...аккуратно...
зашкурил...нулевкой..
Заполировал...
И до блеска...полиролью...
0
На Audi A4 изменен 25 января 2007 в 03:37
Помоему в инструкции на ауди было...
В картинках... teeth
зашкурил...
грунт....
зашкурил...
грунт....
зашкурил...нулевкой с водичкой...
зашкурил...нулевкой..
Заполировал...
И до блеска...полиролью...
Ну что теперь каждому объяснять надо?Прочитайте тему сначало.Человеку надо не просто закрасить,а что бы после ржавчина не проявилась снова.Если делать как вы написали,это не надолго,да и вообще, может это супер-новый метод покраски??? 1-е:Зашкурил...грунт-это понятно! зачем снова шкурить...грунтовать???2-е:покрасил-понятно! и снова шкурить??? затем ещё раз красить??? 3-е:заполировать-понятно! а шпаклёвка-знаете,что это такое? Вы хотели попробывать объяснить как просто покрасить какую-либо деталь? о!!!опять ржавчина-забыли? Если вот-такие советы довать людям,вам за это огромное спасибо скажут??? embarassed:
0
изменен 25 января 2007 в 04:37
Фига вы тему развели . Я на 9ке все впоть до стоек делал так :
1. Зашкирил по рживчине ( я шкурил с начала 2йкой потом 0ковой ) .
2. Обезжирить
3. Грунтовка желательно тонким слоем и 2 захода
4*. Если вмятина то шпатлюем . Если дырка ( не существенная ) то волосатой шпатлевкой . Шпатлюем столько сколько нужно для вывидения вмятины *
5* шкурим 0левкой до выравнивания *
6 обезжиприваем
7 красим .

*4 Если нет вмятины то шпатлевать не нужно вообще , достаточно грунтовки
*5 Если грунтовка легла ровно то шкурить запрещено . Чаще всего не нужно шкурить .

Перед нанисением грунтовки и краски нужно монтажным ( бумажным , обойным ) скочем оклеить все по бокам места нанисения грунтовки , краски .
Красить лучше в несколько слоев не большим слоем . Тогда получится без подтеков .

Подбирать цвет лучше всего после того как продавци посматрели на твое авто . Но это работает только в больших автомагазинах .
0
был 5 дней назад
изменен 25 января 2007 в 10:00
Ziva
С умничал да? teeth
URA!!! +1
Тонкими слоями с просушкой и все буде ровненько и не заметно....
0
был 4 дня назад
изменен 25 января 2007 в 15:41
Ziva
Если хочешь по скандалить, прошу в личку.
0
изменен 25 января 2007 в 19:19
Или поменять крыло.
после покраски отполеруйте поверхность,чтоб не видно было переходов где красили! ! wink

А как и чем лучше полировать?
0
изменен 25 января 2007 в 19:21
Или поменять крыло.
после покраски отполеруйте поверхность,чтоб не видно было переходов где красили! ! wink

Да это бред. Хоть полируйи хоть не палируй , все равно будет видно что красили . Я понимаю ели пятно 20Х20 закрасит а целое крыло . Иночально будет видно по таму , что царапин и сколов нет на крыле , а по проществию времени будет заметно что выцветают они по разному . Дико утрировал но вроде понятно написал .
0
На Audi A4 изменен 25 января 2007 в 20:14
Ziva
С умничал да? teeth
URA!!! +1
Тонкими слоями с просушкой и все буде ровненько и не заметно....
с умничал ты! Я процетировал твоё же написанное!
0
На Audi A4 изменен 25 января 2007 в 20:38
+1 URA!!! повторюсь;если использовать преоб.ржавч.то обезжиривать не надо. С полиролью прав! просто придёться всю деталь полировать,чтоб боле-мение незаметно было.
0
На Audi A4 изменен 25 января 2007 в 20:58
Ziva
Да я то не скандолист(если не вынуждают) lightbulb Просто не очень красиво так....(да сами знаете,понимаете-не маленький...) Всего хорошего вам!!!
0
был 4 дня назад
изменен 25 января 2007 в 21:04
Ziva
Да я то не скандолист(если не вынуждают) lightbulb Просто не очень красиво так....(да сами знаете,понимаете-не маленький...) Всего хорошего вам!!!

Ок, замяли.
0
На Audi A4 изменен 25 января 2007 в 21:09
Ziva

Ок, замяли.
:-({|= ок!
0
был 5 дней назад
изменен 25 января 2007 в 21:44
Ziva
Да неет...
Я имел ввиду то что URA!!! написал...и я согласился...
Слоями...
Или ты расскажешь мне как грунт наложить настолько ровно под покраску кисточкой чтоб сразу идеально ровно было...
Еще в школе учили...
Обезжирил...покрасил...
Обезжирил...приклеил....
Включай вооброжение...или сам покрасить хоть попробуй...
0
был 4 дня назад
изменен 25 января 2007 в 21:55
И так, что мы имеем.
На автомобиле на задних крыльях по контуру арок образовались небольшие пятна ржавчины (1-2 спичечных коробка величиной).

Если коррозия не сквозная можно подкрасить как предложил Александр366 или URA!!! , предварительно не помешает естественно обработать преобразователем, кстати обезжиривать после преобразователя действительно не нужно, и тогда ни чего не будет видно если правильно подобрать краску, (и если конечно не присматриваться под лампой дневого света wink )
Но все это не на долго примерно на год (как показывает практика по весне если была ржа, краска все равно начнет пузыриться) и тут со мной многие согласятся, потому что опыт подобного ремонта был практически у всех владельцев отечественных авто.

Но есть еще способы борьбы с этим недугом, но они на крайний случай, если коррозия сквозная и или если не сильно придираться к внешнему виду и нехочется менять крыло, можно обработать по периметру крыла антигравием (предварительно естественно что бы замедлить процесс ржавения обработать преобразователем).
Плюс в этом только один, ржу можно контролировать. А если не хотите что бы антигравий небыло видно можно приобрести пластиковые накладки на крылья, их продается много и разного вида, но в этом случае минус такой, контролировать ржу будет проблематически и в один момент понимаешь что крыло сгнило.
Все, удачи.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 25 января 2007 в 22:05
поделюсь опытом как я закрашивал ржу на водительской двери ВАЗ 21083, сначала она была зачищена и покрашена, но через две недели точки ржавчины предательски стали проступать, тогда на это же место был нанесен слой антигравия, и опять пошло ожидание появления ржавчины, она не заставила долго ждать и через пару месяцев опят появились точки, тогда все это было покрыто еще одним слоем краски после этого через месяц был сделан антикор RUST STOP, с те пор прошло уже пол года, пока ничего не проступило, дай бог как можно дольше!
0
На Audi A4 изменен 26 января 2007 в 02:58
И так, что мы имеем.

Если коррозия не сквозная можно подкрасить как предложил Александр366 или URA!!! , предварительно не помешает естественно обработать преобразователем, кстати обезжиривать после преобразователя действительно не нужно, и тогда ни чего не будет видно если правильно подобрать краску, (и если конечно не присматриваться под лампой дневого света wink )
Но все это не на долго примерно на год (как показывает практика по весне если была ржа, краска все равно начнет пузыриться) и тут со мной многие согласятся, потому что опыт подобного ремонта был практически у всех владельцев отечественных авто.

Но есть еще способы борьбы с этим недугом, но они на крайний случай, если коррозия сквозная и или если не сильно придираться к внешнему виду и нехочется менять крыло, можно обработать по периметру крыла антигравием (предварительно естественно что бы замедлить процесс ржавения обработать преобразователем).
Плюс в этом только один, ржу можно контролировать. А если не хотите что бы антигравий небыло видно можно приобрести пластиковые накладки на крылья, их продается много и разного вида, но в этом случае минус такой, контролировать ржу будет проблематически и в один момент понимаешь что крыло сгнило.
Все, удачи.
+100 lightbulb Хочу ещё подметить,если использовать преобразователь,то надо тровить ржавь до конца,просто с одного раза может не помочь.(вспоминаю свою старую 08-две недели над ней трудился,за то после 2 года отъездила!В нескольких других местах стало проявляться ржавь,а где заделовал нифига!) Да и один не маловажный факт-терпение! и всё будет ОК! wink
0
На Audi A4 изменен 26 января 2007 в 03:40
Ziva
Да неет...
Я имел ввиду то что URA!!! написал...и я согласился...
Слоями...
Или ты расскажешь мне как грунт наложить настолько ровно под покраску кисточкой чтоб сразу идеально ровно было...
Еще в школе учили...
Обезжирил...покрасил...
Обезжирил...приклеил....
Включай вооброжение...или сам покрасить хоть попробуй...
Ну в отличии от некоторых,в школе,я не ходил на уроки рисования! Включаю воображение!!!))) Тогда если красить всю машину,не замучеешся её всю обезжиривать? teeth Давай лутьше ограничимся тем,что если придёться сталкнуться с подобным,ты будешь делать это своим способом,а я своим,хорошо undecided: wink
0
был 5 дней назад
изменен 26 января 2007 в 17:05
Ziva
Во и шутки стал понимать.. teeth

Конечно когда всю машину не надо...это уже почти стирильные условия и все отшкурено с водичкой....и тд и тп...

Конечно нет проблем...у всех свои способы... wink

Поддержу filatow ...про пластиковые накладки на крылья..да и на пороги тоже...не помешает от пескоструйки...
0
На Audi A4 изменен 26 января 2007 в 18:37
Ziva
Во и шутки стал понимать.. teeth

Конечно когда всю машину не надо...это уже почти стирильные условия и все отшкурено с водичкой....и тд и тп...

Конечно нет проблем...у всех свои способы... wink

Поддержу filatow ...про пластиковые накладки на крылья..да и на пороги тоже...не помешает от пескоструйки...
Шутник однако lightbulb teeth накладки-макладки,можно и так ездить на скорость не влияет!!! teeth
0
На Audi A4 изменен 26 января 2007 в 19:16
Или поменять крыло.

вот здесь посмотри http://www.agah.ru/dwax.php wink так интересно,у тебя какая машина undecided:
0
был 5 дней назад
изменен 26 января 2007 в 19:26
Про полироль..
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=15690&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
изменен 27 января 2007 в 11:21
так интересно,у тебя какая машина undecided:

Mitsubishi Galant 2.5
0
На Audi A4 изменен 27 января 2007 в 12:45
так интересно,у тебя какая машина undecided:

Mitsubishi Galant 2.5
ну вообщем делай как писал,конечно если присматриваться то полюбому чуток видно будет(но в глаза бросаться не будет), главное ржавь остановить,не запускай! wink Всего хорошего lightbulb
0
изменен 30 января 2007 в 21:34
А если я это сделаю в выходные на даче т.е. при низкой температуре будет ок?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™