Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 января 2007

Двигатель глохнет при наезде на неровности!

Сегодня утром столкнулся со странным глюком, который меня весьма удручил. Выражается в следующем. Двигатель автомобиля (киа рио2) при езде по асфальтовому покрытию с небольшими неровностями внезапно глохнет и тут же заводится вновь. На ровной дороге проблем никаких нет, но стоит наехать на слегка выступающий люк колодца или выпирающую асфальтовую заплатку, как двигатель глохнет, мигают габариты (как при постановке на сигнализацию) и происходит неприятное торможение и, вслед за ним, резкий рывок. Рывок происходит потому, что машина несильно сбавляет скорость и от движения тут же заводит мотор (как если бы его заводили с толкача, но при большой скорости). Происходили такие чудеса всю дорогу, я зафиксировал более десяти внезапных отрубов двигателя, потом сбился со счета и зачесал в раздумиях голову. Что бы это могло быть? Может кто предположит, в чем причина? А может у кого-то такое было? Чем лечить или хотя бы, где искать неисправность?

И почему именно при наезде на неровности происходит такой глюк?

Помогите разобраться! Весьма неприятно вылетать на перекресток и чувстовать, что двиг заглох, и не факт, что с толкача тут же заведется! Так и до аварии недолго..

Метки обсуждения: Kia Rio 5 дв. хэтчбек 2000 –2003
1452 просмотра
Комментарии 7
На Audi A4 изменен 22 января 2007 в 02:29
8) чудеса какие то! Моё мнение;скорей всего где то плохой контакт,может провода подгнили,надо смотреть проводку.Заехайте в к электрику! Но не факт,что разберуться! У меня похожая ситуация была на бмв е39. на доске приборов перестовали показывать несколько датчиков,ставил новую доску всё ок! ездел и в неопределённое время бах,всё по старому.Куда тока не обращался,даже к дилерам заезжал-бестолку!(а скоко досок поменял-не хочу даже вспоминать) не могли определить,говорили что где то проводка замыкает но где...???!!! Ну всётаки мне повезло,наткнулся на смышлённого челевека! Оказывается вся эта хрень происходила из-за неправильно-сброшенного пробега! Перегонщики ослы посторались! Востоновил мой родной пробег и всё ОК lightbulb
0
изменен 22 января 2007 в 09:08
Спасибо за предположение! У меня тоже было подозрение на глюки электрики, но вроде машина достаточно новая (2003 год), мне кажется, рановато глючить. Утром было все нормально, доехал без приключений, даже удивительно. Что будет вечером - посмотрим, но раз это проявилось однажды, и причина выявлена и устранена не была, то может повториться в любой момент. Это напрягает. Не гнать же в сервис, не имея возможности прямо указать на неисправность. Они покрутят пальцем у виска, и только..
Может есть еще какие-то предположения, помимо неисправностей по электрической части?
0
был 6 дней назад
изменен 22 января 2007 в 10:23
Других предложений нет. Более того мне кажется это глюк сигнализации, сначала прощупайте ее.
0
изменен 22 января 2007 в 10:39
У меня был такой глюк на ВАЗ 99 модели, искали причину несколько дней, поменяли кучу всего, а проблема была в проводке двигателя.
0
На Audi A4 изменен 22 января 2007 в 12:59
Заехайте в сервис к электрику-внятно объясните причину,если смышлённый то разберётся! Попытка-не пытка! Если в этом деле ничего не понимаете,лутьше сами не лезте,может быть ещё хуже зделаете!
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 23 января 2007 в 17:32
А еще может быть бензонасос глючит, у меня похожее было
0
На Audi A4 изменен 23 января 2007 в 19:49
А еще может быть бензонасос глючит, у меня похожее было
teeth Глючил бензанасос??? И поворотники тоже моргали? teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™