Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 января 2007

Масляный насос

Почему мог треснуть масляный насос? Мастера говорят, что похоже на гидроудар (всегда считала что это к двигателю относится, а не к коробке) omg

Как в АКПП может попасть вода?

1684 просмотра
Комментарии 7
изменен 28 января 2007 в 21:00
Интересный вопрос teeth . А как она в мосты попадает ? Почему они решили что виноват гидроудар ?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 января 2007 в 21:16
Слышал про такое, но не уверен, типа если часто мотор мыть с АКПП, зимой, внутри может образоваться конденсат. confused
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 28 января 2007 в 22:23
Почему они решили что виноват гидроудар ?

Это версия у них такая. Насос просто разнесло.
Я мастера еще сама не пытала, с администратором разговаривала.
А из радиатора вода могла в АКПП попасть?
0
изменен 30 января 2007 в 02:45
В АКПП вода думаю попасть никак не может, я встречал случаи когда масло с коробки автомат попадало в воду, через радиатор охлаждения масла автомата, который находится в радиаторе с охлаждающей жидкостью, так как давление масла в коробке больше давления в системе охлаждения. Такое понятие как гидроудар не применимо к коробке автомат.
0
изменен 30 января 2007 в 02:48
Уважаемая пожарница! По какой причине вы заехали на ремонт коробки?
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 30 января 2007 в 10:31
С утреца авто как-то не очень нормально ехало: подергиванием не назвать, но что-то подобное. Через километров 20 перестало разгоняться, а потом вообще встало. Загорелся чек.
Когда машину через 9 часов забирала с эвакуатором, обнаружила просто лужи масла дорожкой от левого переднего колеса до заднего бампера.
Мастера в сервисе сказали, что масляный насос просто треснул, погорели фрикционы. Но ничего вразумительного о причинах мне так и не сказали. А причины очень интересуют! Авто куплено буквально 3 месяца назад, диагностировано в "Дэксе" на 5-, эксплуатировалось аккуратно, в ямки не заезжало, уровень жидкостей контролировался.
Ну вот из-за чего такая фигня приключиться могла?
0
изменен 31 января 2007 в 11:05
Сгоревшие фрикционы- следствие отсутствия масла. Возможно причина вашей поломки была в утечке масла(лопнувшая трубка, сальник на приводе и т.д.). Ну что я вам могу сказать? Не заезжайте больше на тот сервис....:-x
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™