Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 февраля 2007

Лямбда-зонд - где он?

Подскажите где на шевроле авео 2005г.в. хэтчбек, стоит этот лямбда зонд, до катализатора или после?

3089 просмотров
Комментарии 7
был 5 часов назад
изменен 1 февраля 2007 в 14:15
Вот проблему нашел smile
Посмотри и там, и там. Кстати может быть 2 лямбды--до и после.
0
изменен 2 февраля 2007 в 06:05
А ваще лямбдазонд для чего? и если у меня проблема с катализатором, я его выкину, я этот зонд все равно будет показывать неисправность?
0
был 5 часов назад
изменен 2 февраля 2007 в 12:23
А ваще лямбдазонд для чего? и если у меня проблема с катализатором, я его выкину, я этот зонд все равно будет показывать неисправность?

Если лямбда стоит за каталиком, а ты его выкинул, то она будет пургу гнать 100%
0
изменен 13 февраля 2007 в 12:38
Подскажите где на шевроле авео 2005г.в. хэтчбек, стоит этот лямбда зонд, до катализатора или после?

лямда стоит перед катализатором ,лямда зонд-датчик кислорода,так же влияющий на расход топлива ,у меня додж неон 95года,так после того как выкинул катализатор расход начал увиличивацца-потом я тупо поменял лямду и о чуда расход опять в норме ,сечас вообще стали делать 2 лямды (х.з. зачем)
0
изменен 24 февраля 2007 в 12:10

лямда стоит перед катализатором ,лямда зонд-датчик кислорода,так же влияющий на расход топлива ,у меня додж неон 95года,так после того как выкинул катализатор расход начал увиличивацца-потом я тупо поменял лямду и о чуда расход опять в норме ,сечас вообще стали делать 2 лямды (х.з. зачем)

После катализатора часто стоит датчик перегрева катализатора! omg
0
изменен 16 апреля 2007 в 15:25
Добрый день,
После обращения в автосервис, поменял свечи, ошибку скинули через подсоединенный компьютер, но началось все тоже через 3 км, в другой раз сказали, что засарен глушитель - прогазовали канденсат вылетел, скинули ошибку лампоска погасла - хватило на 1000 км, сейчас опять горит лампочка, попробовал сам отсоединил трубу от двигателя, завел но лампочка не погасла - возможно что это и не катализатор тогда что? и где точно находится катализатор и датчик показывающий неисправность?
Спасибо.
0
изменен 19 апреля 2007 в 20:39
Ты аж 3 темы создал, шутник biggrin

Пиши, что сейчас имеет место. И почему ты так уверен, что дело в катализаторе?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™