Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 марта 2007

Неисправность контроллера?

Неделю назад, купил ваз 21124 (выпуск 2007 г.). Вроде бы было все нормально... Но утром поехал... первая, вторая, преключаю на третью передачу, раздается страшный рев, обороты подскакивают до 5000!!!, останавливаюсь. Выключаю зажигание, включаю. Пробую двигатель на холостых.Примерно 2000!!!! Отключаю, снова запускаю через 2-3 минуты. Обороты нормальные. Еду. Опять первая, вторая, и опять с самого начала. Приехал сегодня в серв.центр. Сказали, что полетели скорее всего мозги. Надо перепрошивать (как я понял в процессоре или контроллере, в этом я не силен) программу. Если что-то у кого-то было похожее, подскажите пожалуйста или выскажитесь на эту тему. Заранее всем благодарен.

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
839 просмотров
Комментарии 2
На Renault Kangoo изменен 11 марта 2007 в 02:16
Вообще то мозги, то есть контроллер летит крайне редко. А вот датчики сплошь и рядом, это может глючить датчик массового расхода воздуха или еще какой то, специалист на стенде легко определит.
Только вот стоит он по сравнению с мозгами копейки. Вот тут меня и
терзают смутные сомнения... teeth
0
изменен 4 апреля 2007 в 12:18
А когда ты приехал в сервис проблема была? Могу поспорить что нет, иначе результат был бы другой, скажу почему: на жигах стоит дроссельная заслонка с мех приводом и какие бы навороченные мозги не были на холостых поднять больше 1,8-2 тысяч оборотов они физически не могут(воздуха через рхх не хватит) и свечи просто залило бы. У тебя скорее всего пережат трос газа или заедает дроссельную заслонку и она не закрывается, соответственно моск думает что ты давиш газ и поднимает обороты двигателя, благо воздуха у него навалом...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™