Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 марта 2007

Хочу открыть автосервис.Подскажете с чего начать?

Доброго времени суток! Спасибо,что зашли.Если Вы сдесь,значит у Вас есть опыт или дельный совет по моему вопросу.Буду рада принять к сведению и обсудить. lightbulb
6414 просмотров
Комментарии26 Добавить комментарий
изменен 8 марта 2007 в 00:58
У вас появилась небольшая заначка.есть свободное время .желание утвердится в роли владельца рем.мастерской и пока крепкие нервы и желание откусить от жирного куска финансовых потоков вокруг авто и особенно их владельцев--вот причины которые побуждают нормальных людей залезть в бурный поток проблем и богатства.Решите для начала какими машинами будете заниматься-совковыми или иномарками.Определитесь с перечнем работ-ходовая.мотор.диагностика и электрика.малярка.рихтовка.Предположим что хозяин(ка) полный лох: 1-нужно помещение для начала.желательно на две машины.одна яма с люком и два подьёмника.Работники -один пьяница с опытом .другой полный профан в техники\так называемое пушечное мясо для продуманных клиентов.такие при первой же ошибке грузятся и остаток работы проводят в отработке\Вторая категория работников спокойные и работяги .которые вследствии небольших семейных и жилищных проблем прищли к вам на работу .причём с ними появляются и их постояные клиенты-это уже вам +.Третья категория- это люди которые не чаят души в технике и поменяли семью и личную жизнь на машины\вроде меня\.С ними посложнее любят больше похвалу наравне с деньгами-короче нежная творческая натура паокуратнее с ними.Так с неграми решили теперь о направлениях в работе
0
изменен 8 марта 2007 в 01:35
Под малярку требуется большие помешения .вытяжки.покрасочное оборудование.компресор и главное маляр и сушилка.Нужен кран с водой. канализация.небольшая огороженая теретория со сторожем потомучто иногда машины скапливаются.Нужен небольшой склад -под мелочи от машин вместе с мастерами сборшиками-разборшиками салонов и т.д. Для рихтовщиков необходимо просторное помещение .светлое.со стапелем для вытяжки кузовов .кипромат и др. сварочное оборудование..Самый оптимальное начало в этом бизнесе-это замена масел и диагностика ходовой.Пяти минутные работы и машины не задерживаются.Купить несколько сортов масел.охлаждающих жидкостей.каталоги с коментариями о любых заправочных ёмкостях для разных узлов в авто на распрастранённые модели.Фильтра-масляные.топливные.воздушные в ассортименте.Это можно взять оптом + реализация уже лишняя копейка.Понадобятся ёмкости под отработку+оборудование для отсоса и перекачки отработки.Пожарники и санопедстанция заколебают правда.Неплохой зароботок приносит и ремонт ходовой.Сьёмники кувалда и ломик+ПОДЬЁМНИК,неплохо иметь сварщика-иногда приходится что-то отрезать или приварить.В магазинах на ходовую всё есть -машина не виснет на подьёмнике.Моторный цех -зароботки приличные.только слегка затяжные.здесь многое зависит и от моториста . марки машины.наличие расточных цехов.обьёма работы.Оптимально эаниматься совковыми моторами-нет простоя+ постояный спрос.так как их большинство.Советов много .но вам хватит пока и замены масел для начала.Проверьте свои силы в организации и планировке работы.деньги за одну машину небольшие-но какова проходимость клиентов.Можно всё это открыть и кооп.гаражах.вдоль трасы и рядом с Вованом Ульяновым -лишбы был к вам поворот с дороги.И ещё я требую контрольный пакет акций вашего будущего концерна.А если без шуток вам предстоят много знакомств с чиновниками .милицией.пожарниками.экологией.и т.д.Всем придётся насовать на лапу.А пока могу пожелать всех благ.пишите письма.
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 8 марта 2007 в 13:48
Marat1, мои овации!!! Как всегда четко и подробно.

chu.do_2, милая девушка, Marat1 очень верно про рабочий класс написал. Подумайте, оно Вам надо?!
У меня была своя типография, т.е. и производственники и офисный состав. Как же я намаялась с производственниками - жуть! Каким нехорошим словам мне пришлось научиться... Ух, как громко я теперь могу разговаривать... Очень "кадрозависимый" бизнес, а уж автомастерская тем более - загуляли мастера и все, хоть в петлю лезь. А они такие натуры - творческие, муза на время покинула - и они сразу в бутылку. Приходилось просто жить их жизнью - осуществлять поминутный контроль. И никакими зарплатными деньгами или штрафами не удержишь. А если, не дай Бог, наркоман попадется - маскироваться умеют отлично!
Конечно, это поначалу, когда просто приходится работать с теми работягами, которые есть, потом приличный народ сам подтягиваться начинает, но это очень не скоро, особливо если сразу больших капиталов не имеется и нет возможности просто неприлично переманивать проверенных надежных профессионалов от конкурентов... Вобщем, очень трудно. И если нет приличного начального капитала и мужской пддержки, то лучше подумайте 10 раз, поговорите с теми кто это уж проходил.
0
изменен 8 марта 2007 в 16:05
Как я оказывается напугал всех.Безутешная как говорит мой шеф -сначала создаём проблемы потом героически выходим из них.Начинать лучше и выгодно с замены масел и др.мелочей.Практически 0 ответственности.со временем можно и найти продолжение деятельности.Пара боксов.симпатичный магазинчик с ассортиментом масел и фильтров.лампочки .предохранители.бейсбольные биты.Ксати по каличеству бит в машинах у меня в городе можно подумать что мы входим в высшию лигу по бейсболу.А если и пара моек-стабильный и спокойный зароботок для молодой семьи.В дальнейшем видно будет что и как.Насчёт негров .не надо жить ихней жизнью .предоставте им возможность зароботка.Если вы обеспечиваете мастеров всем -то можно выдавать и по 50% от зароботаного.Вам предстоит разделить оставшиеся50% на оборот и аренду помещений.Нужно время для налаживания потока машин чем бы не занимались,90% прибыли зависит от удачного расположения мастерской.На проезжей дороге в центре или рядом -оптимальный вариант.лишбы вас видели издалека и подьезд был удобным.Я уже не говор\Да простят меня клиенты\ о проезжих жертвах.Иметь в запасе придётся и деньжата.Можно не поленится поездить по организациям и договориться об тех.обслуживании служебных авто причём со скидками.договорится лучше с главным механиком с его интересом.Замечательно при раскрученой мастерской иметь и маленькое кафе и туалет.Во первых всегда подешевле накормить обедом своих негро почти бесплатно и попытатся травануть клиентов за их же деньги пока идёт ломание их авто.С неграми жёстко В 10.00 пришёл В 18.00 смотался .на работе без запаха.без мата.чистые и побритые.обязательно униформа.Суббота короткий день.а в воскресенье лучше работать т.к. народ пытается обслужить своё авто в свои выходные.Один день в неделю будний по желанию мастера выходной.Конечно финансовые и кадровые оформления требуют тщательной концультации у экономиста и бюльгартера.обязательно работать по прайсам.и чекам -не будет путаницы.Можно попутно поменять и свечи за деньги с замером компресии как подарок.Эти подарки клиентов манят как магнит.Слухи о таких опциях расходятся быстро.Само сабой покупаться всё только у вас в магазине.Мне бы возможность организовать и передать под ключ хозяину-причём в больших масштабах- мечта.Но подвернём раскатавщуюся губу и продолжим загонять вас в болото .Соглситесь приятно блеснуть в кругу друзей " Да заедь ко мне на станцию .не мучайся"При наличии больших денег можно выиграть тендер\соответственно не бесплатно\ на право проведения профилактики перед прохождением тех.осмотра в гибдд.Город ваш с потрохами.Говорят это незаконо- но можно как в рекламе гарантировать 100% прохождение тех.осмотра и народ потянется сам.В магазине можно посадить сим патичную деваху с компьютером \страховки извесных фирм .интернет.От себя лично готов провести ей медицинский осмотр .Ну про маленькую парихмахерскую -не помешает.Могу взвалить на себя и ей провести тех.осмотр.Всё для вас не жалко.Какие будут вопросы звоните.Если не секрет а chu.do 1 -кто?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 8 марта 2007 в 18:29
С автосервисом не все так просто, минимум прикидывала 100 т. зелени надо. Самое обидное, что нет помещения, найти подходящее не могу sad
0
изменен 9 марта 2007 в 10:46
Привет. Я готов вписаться в любую блудню, что касается авто. Так что милая chu.do_2 пришлю вам в личку все свои координаты---пишите, помогу чем смогу ( в авто возиться сам люблю ) да и клиентскую базу своих корешей направлю для раскрутки ( а то ездят по всяким гаражам к мега мастерам, которые в гараже тока бухают и обсуждают какая у нас охренительная страна). Да и вот еще что, есть пару молодых парнишек, учатся в путяги на авторемонтников, подгоню с радостью - пусть практикуются.
0
изменен 9 марта 2007 в 10:55
Спасибо,что откликнулись!Картина более-менее прояснилась.В неграх необходимости нет -- есть свои люди.И это,как я понимаю,самый большой плюс lightbulbдальше буду думать :-k !Кстати:с chudo_1 не знакома,возможно такового(й) и нет вовсе.
0
изменен 9 марта 2007 в 13:40
Да забыл о главном.Порядка около года придётся забыть о саунах.гулянках и лишних деньгах в кормане.У нас пол-города сначало работает а потом оформляет документы\ иногда взятка-штука полезная\
0
изменен 9 марта 2007 в 21:27
bat bat bat да........ к вашей теме даже добавить то нечего... хотя....
___ я бы посоветовал, как сказал Марат, начинать с обслуживания ходовой (диагностика,ремонт, "усовершенствование", шиномонтаж и тд.) и двигателя (проверка компрессии, замена масла, фильтров, регулировка клапанов, СО-СН и тд.) но хотелось бы добавить сюда и работы по кузову автомобиля (только не востанавливающий ремонт после оварии): к примеру антикоррозийная обработка, "выведение жуков", "рихтовка",покраска - все данные работы не требуют "особой подготовки" мастера а значит могут выполняться на различных видах автомобилей.
___ + мастерскую желательно было бы разместить не далеко от дороги, где проходит большое колличество автомобилей (только не далеко от города), и так что бы вывеска хороша была бы видна и прилично освещалась - реклама, понимаешь, берет свое!

PS: А насчет "интиллегенции" вроде пожарников и других проверяющих - так они также люди и ездят тоже на машинах, можно сделать их своими клиентами и обслуживать их по некоторой скидке - иногда помогает wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 марта 2007 в 21:33
их по некоторой скидке - иногда помогает
имеется ввиду бесплатно? confused ну да, тогда поможет! teeth teeth teeth
0
изменен 9 марта 2007 в 21:52
их по некоторой скидке - иногда помогает
имеется ввиду бесплатно? confused ну да, тогда поможет! teeth teeth teeth

biggrin biggrin biggrin в начале можно и так! (разумеется же разумных пределах - масло поменять, свечи, коврики попылесосить...) лишь бы не мешали новенькой СТО на ноги встать и окрепнуть! wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 марта 2007 в 21:56
в начале можно
тогда точно на шею сядут, поверь мне! wink

разумных пределах - масло поменять, свечи, коврики попылесосить
а этого боюсь окажется мало. cry cry

да и не ездит пожарная инспекция на жигулях, только бойцы да нач. кары, а инспектора на 90% инормарочки пользуют. teeth teeth
0
изменен 9 марта 2007 в 22:14
да и бог с ними, пускай ездят хоть на самолетах!, вот только не уверен что каждый проверяющий "супер специалист" в своей иномарочке...
а при желании любой мастер с умением может такую лапшу, о проведенной работе, навешать, что на пол жизни вперед хватит! wink да и среди "них" тоже люди попадаются которые не прочь бы заплатить, но только за хорошую, качественную работу...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 марта 2007 в 22:16
не прочь бы заплатить, но только за хорошую, качественную работу...
согласен, но я знаю людей которые даже на лампочки стараются деньги не тратить! cry
0
изменен 9 марта 2007 в 22:20
omg omg omg - молодцы "эти люди" !!! на всем на чем смогут съэкономят... biggrin biggrin biggrin но лучше чтобы "такие" все-таки хорошим людям не попадались wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 марта 2007 в 22:23
но лучше чтобы "такие" все-таки хорошим людям не попадались
им тоже кушать хотца, а на 13 тыс особо не разгуляешься! wink ну да бог с ними. по мимо них есть еще СЭС, экологи, налоговая и много всяких голодных дядь и теть!!! wink
0
изменен 9 марта 2007 в 22:28
но лучше чтобы "такие" все-таки хорошим людям не попадались
им тоже кушать хотца, а на 13 тыс особо не разгуляешься! wink ну да бог с ними. по мимо них есть еще СЭС, экологи, налоговая и много всяких голодных дядь и теть!!! wink

- эт ТОЧНО!!! --- Ты прав на все 100%, а у них еще и дети небойсь тоже голодные есть на иномарочьках teeth wink ! Так что Клиентура хотябы на первое время, но есть wink
0
На Audi A4 изменен 11 марта 2007 в 02:12
Да...сервис.....Что вы девушке советуете omg omg omg
0
изменен 11 марта 2007 в 06:20
Советы просты.было бы желание.Стоит наладить и будет всё хорошо.Как справится с дармоедами и халявшикми из клиентов я помогу советами отдельными личными сообщениями пусть для начало чудо2 запустится.А то не дай бог их проччитают такие клиенты .этож прямая инструкция по убийству мастеров и мастерской. Дерзайте господа комерсанты.Чудо2 не забудьте про мою обеспеченую старость : teeth
0
На Audi A4 изменен 11 марта 2007 в 14:41
А не Лутьше подумать девушке о салоне красоты или парекмахерской teeth
0
изменен 19 марта 2007 в 00:05
Девочка, а какое ты имеешь образование, что помышляешь заняться автосервисом? Сейчас не 90годы прошлого века, когда учителя торговали на рынке, инженера занимались ремонтом автомашин.
Сейчас Россия уже не та, каждый человек должен быть на своем месте. Ужас как надоело исправлять косяки непрофисионалов.
Вот так создадут рабочие места, наберут работников, не обучат не чему , и хотят стричь капусту, и плюс ко всему не за что не отвечать.
Сейчас так не получается, клиент пошел не тот, (грамотный) в суд за косяки подает, а за косяки необученного персонала, отвечает хозяин
автосервиса.
Если не имеешь соответствующего образования, найми менеджера, с образованием, обучи персонал, получи лицензию на выполнение данных работ, плюс все бумаги с налоговой, пожарной, и можешь смело работать.
Являюсь представителем концерна VAG, за прошедший год, выиграл более 30 процессов, на суму свыше 5000000евро, за нанесенный ущерб репутации концерна, автосервисами с не обученным персоналом, (без лицензии)
0
изменен 19 марта 2007 в 01:22
надо полагать,тема закрыта? teeth
0
изменен 19 марта 2007 в 17:50
Многоуважаемы Caтason есть масса вариантов уйти от ответственности.Ну хотя бы из вариантов ; Стать фиктивным филиалом другой рем.фирмы с лицензией \юридическим лицом\.Заключить договор с посредником \ так называемым диспечером \ о предоставлении площади в аренду с правом работы под лицензию \часное лицо\.Диспечер заключает договор с мастерами .В итоге ответствености никакой только на словах.Данная схема работает без проблем на большей части мастерских.Да и от доходов легко уйти.Само сабой при нужных знакомствах
0
изменен 20 марта 2007 в 16:33
По этому мы все возмущаемся, что сервис у нас низкого качества.
Что можно ждать от С Т О, где неизвесно кто хозяин, и неизвестно кто
работники.
0
На Audi A4 изменен 20 марта 2007 в 19:40
По этому мы все возмущаемся, что сервис у нас низкого качества.
Что можно ждать от С Т О, где неизвесно кто хозяин, и неизвестно кто
работники.

+1000))) вот вот bat
0
изменен 21 марта 2007 в 00:12
Ну раз пошёл наезд по понятиям . давайте чуть раскачаем тему.Все эти выкрутасы вынужденая мера.Зажравщиеся чиновники .санапедстанция.пожарка и налоговая + дебильная страна .с дебильными законами \ сам я патриот \.- их накорми .работникам заплоти.комуналку оплати .а себе что валидол и клизмы. А ещё и в оборот бросить надо.Крупные центры с холёными мастерами и тройными ставками- что же вы не едите туда.а начинаете искать дядю Васю пьяного или Ашота в гаражах и таких подворотнях ..Правильно ограниченые финансовые возможности и отсутствие возможности наехать вследствии каких-либо неувязок.а стоят там мальчики с длиными пистолетами и бычьими шеями.Сколько можно обсуждать машины которые недоезжают до дома после и фирменного центра.Да я согласен гаражное и подобное обслуживание не идеал на практике .но..... .Но ВЫ нас создали по своему подобию .желаниям и возможностям.В своей мастерской я с поднятой головой смотрю своим клиентам в глаза.а государство--хватит ему и того оно ворует .Мне интересно в сравнении : украду кошелёк .неоплачу налоги .-меня на нары 100%. а тварь \божья\ укравшая пару милионов баксов -или за границу.или под условный или извините в депутаты.Господа автовладельцы мы \мусор в ваших глазах\ дрожи на которых вы живёте .правда у вас иногда бывает изжога от нас.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™