Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 марта 2007

Вода в баке

Доброжелатели или на запраке не знаю, но факт, 30% в баке воды было. заехал на станцию промыли вроде, но машина уже не так заводится как раньше, что ещё можно сделать? слышал о каких то добавках специальных заливающих в бак, помогут ли??? жду советов!!!
Метки обсуждения: ВАЗ 2114 5 дв. хэтчбек 2001 –2013
1592 просмотра
Комментарии 20
На ГАЗ Соболь изменен 10 марта 2007 в 22:16
Ничего страшного, главное чтобы она гденибудь не замерзла (у меня замерзала в бензиновом фильтре).
Раньше умельцы для экономии топлива специально воду (пар) добавляли через форсушку. Слить воду и залить бензин. Раньше добавлял спирт, но он вызывает корозию. После того как кончится вода, машина поедет нормально.
0
На Audi A4 изменен 11 марта 2007 в 01:55
да ничего не делать,пару баков прокотаешь и всё будет ОК lightbulb wink
0
изменен 11 марта 2007 в 12:52
Доброжелатели или на запраке не знаю, но факт, 30% в баке воды было. заехал на станцию промыли вроде, но машина уже не так заводится как раньше, что ещё можно сделать? слышал о каких то добавках специальных заливающих в бак, помогут ли??? жду советов!!!

_ вода! - это серьезно!!! кто нибудь слышал о таком понятии как гидро удар???, или может кто нибудь слышал о том что происходит с двигателем когда в него попадает вода?--------- ВОДА по физическим свойствам не сжимаема и не сгораема, уж как не крути а факт!
есть какие то чудо присадки, которые "преобразуют" воду и выводят ее из топливной системы а кто нибудь задавался вопросом как выводит??? или кто-нибудь слышал что из воды топливо делают подобное бензину? - лично я нет!
___ тут другое дело, есть присадки которые преобразуют воду в подобие геля, - но эта присадка не выводит воду самостоятельно из топливной системы так как это черевато тоже последствиями, а просто "эта" вода в виде геля оседает в более низких местах. таких как: топливный фильтр, топливная магистраль и тд...
PS: тут совет такой: нужно сказать большое спасибо доброжелателям, залить присадку в топливо и ехать на прямки на СТО где занимаются топливной системой - пускай мастера заменят фильтра и отстойники, продуют топливные магистрали, почистят инжектор или карбюратор, промоют снятый топливный бак... и тд. тп...
удачи! wink
0
На Audi A4 изменен 11 марта 2007 в 14:34
И причём здесь гидроудар??? omg Чел писал что был в сервисе и всё промыли!!! Наверное где то-какието капли остались(хотя при желании можно было и их удалить-мороки больше) Ничего страшного не должно произойти teeth
0
изменен 11 марта 2007 в 17:18
И причём здесь гидроудар??? omg Чел писал что был в сервисе и всё промыли!!! Наверное где то-какието капли остались(хотя при желании можно было и их удалить-мороки больше) Ничего страшного не должно произойти teeth

- согласен, но в некоторой мере!
не смотря на то что ему: " заехал на станцию промыли вроде"- присадка сделает доброе дело, соберет всю оставшеюся влагу воедино и потом можно будет только ее полностью удалить из системы! + я сомневаюсь Ziva что на станции "челу" все полностью промыли и продули!!! а " 30% в баке воды было" - дело не шуточное (вода тяжалее бензина и скапливается снизу, отсюда вопрос: "а в баке топливо то смокчится сверху или снизу?")!!! wink
0
изменен 11 марта 2007 в 20:42
- согласен, но в некоторой мере!
не смотря на то что ему: " заехал на станцию промыли вроде"- присадка сделает доброе дело, соберет всю оставшеюся влагу воедино и потом можно будет только ее полностью удалить из системы! + я сомневаюсь Ziva что на станции "челу" все полностью промыли и продули!!! а " 30% в баке воды было" - дело не шуточное (вода тяжалее бензина и скапливается снизу, отсюда вопрос: "а в баке топливо то смокчится сверху или снизу?")!!! wink[/quote]
из бака то тоже высасывали и насухо протирали его. проблема только одна- заводится хуже чем раньше. раньше с полпика, а теперь стартер чуть больше крутит чем раньше. отсюда у меня и вопрос, нужно что то делать или ждать пока испарится. люблю когда машина как часы работает, а не как чермет.
0
На Opel Astra изменен 11 марта 2007 в 21:50
Хорошо что в баке не сахар был...
Эфект был бы более плачевным
0
На ГАЗ Соболь изменен 11 марта 2007 в 21:51
Топливо из бака берется снизу (пока стоиш вода отстаивается) поэтому заводится плохо. Когда едеш вода разбалтывается с бензином и тянуть должно нормально. Всякие присадки воду никуда не девают, некоторые превращяют в гель, еще неизвестно как присадки на двигатель повлияют. Незнаю может ли вода повлият на датчик кислорода(лямбда зонд). Кстати вода из бака испарится неможет т.к. она находится ниже бензина(сначало должен испарится весь бензин).
0
На ГАЗ Соболь изменен 11 марта 2007 в 22:03
вода! - это серьезно!!! кто нибудь слышал о таком понятии как гидро удар???, или может кто нибудь слышал о том что происходит с двигателем когда в него попадает вода?--------- ВОДА по физическим свойствам не сжимаема и не сгораема, уж как не крути а факт! wink

Это происходит только когда вместо воздух засасывает воду (утопление а.м. и т.д.) топливо кстати тоже жидкость и естественно несжимается, а наоборот взрывается при зжатии.
Гидроудар: через впускные клапана засасываетс 100% воды, клапан закрывается и начинается такт сжатия (поршень идет вверх) т.к. вода несжимаема, а двигатель из-за инерции не может остановится происходит его разрушение(поломка каленвала, поршня, шатуна, блока и т.д.).
0
изменен 11 марта 2007 в 23:41
Топливо из бака берется снизу (пока стоиш вода отстаивается) поэтому заводится плохо. Когда едеш вода разбалтывается с бензином и тянуть должно нормально. Всякие присадки воду никуда не девают, некоторые превращяют в гель, еще неизвестно как присадки на двигатель повлияют. Незнаю может ли вода повлият на датчик кислорода(лямбда зонд). Кстати вода из бака испарится неможет т.к. она находится ниже бензина(сначало должен испарится весь бензин).

тянет на скорости хорошо, без изменений, так что мне сейчас? оставить всё как есть?
0
На Audi A4 изменен 12 марта 2007 в 01:09
Глеб правильно изложил! пока оставь как есть,если дальше изменений не будет,тогда пиши что нибуть посоветую!!! wink
0
изменен 14 марта 2007 в 10:34
А если спиртику 0,5? Коррозию он вызывает - это да, но ведь если 1-2 раза, то ничего страшного произойти не дожно...
На сколько я знаю, вода с бензином не смешивается, зато смешивается со спиртом, а спирт горит и по-моему смешивается с бензином... Если не прав, поправьте confused
0
На Audi A4 изменен 14 марта 2007 в 13:12
зачем спирт в бак??? omg лутьше самому выпить teeth teeth teeth
0
изменен 30 марта 2007 в 16:24
зачем спирт в бак??? omg лутьше самому выпить teeth teeth teeth

этиловый- тока самому, а в бак изопропиловый: он коррозию не вызывает!
0
изменен 4 апреля 2007 в 11:24
Как вариант старый дедовский способ, заливаешь где то 5-10% от объёма бака спирта чистого, доливаешь бак под горлышко топливом и катаешься пока бенз не кончится, как только бак опустел под замену все фильтра и отстойники(если авто карбюраторное настоятельно рекомендую не забыть про сеточку в карбюраторе smile)
Объясню почему: вода вызывает коррозию мгновенно, пара тройка часов с водой, даже на ходу и в баке уже появляется ржавчина(конечно если он не пластиковый), которая оседает в фильтрах, и если фильр установлен вертикально, далеко не факт что вся вода удалена из системы...
0
На Audi A4 изменен 4 апреля 2007 в 18:48
[quote="SiL"]Как вариант старый дедовский способ, заливаешь где то 5-10% от объёма бака спирта чистого

8) а если бак 80л ?
0
изменен 4 апреля 2007 в 20:22
Тут мона и поменьше залить, литра 3-4 думаю в кармане даже последней жадины найдётся три сотни на спирт teeth
имхо потом дороже обойдется...
0
На Audi A4 изменен 5 апреля 2007 в 00:12
Тут мона и поменьше залить, литра 3-4 думаю в кармане даже последней жадины найдётся три сотни на спирт teeth
имхо потом дороже обойдется...

3-4 литра спирту,лутьше выпить и забить на всё! teeth
имхо
0
изменен 5 апреля 2007 в 10:14
Я не пью поэтому у меня своё видение ситуации wink
0
изменен 7 апреля 2007 в 11:50
высказали уже решение проблемы - просто выжечь пару баков и если вода в небольших количествах - сама понемногу уйдёт. У меня так на дизеле было, проявляло себя только зимой. Всё собирался снять бак, да так и продал. Следующий владелец эксплуатировал машинку стахановскими темпами и , по-видимому, вода попросту сама ушла - зимой, по крайней мере, у него ничего не замерзало, хотя машину держал на улице
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™