Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
31 марта 2007

ремонт по АВТОКАСКО

Уважаемые коллеги! Даю Вам информацию своего опыта по ремонту а если быть точным, то по отсутствию такового, по страхованию АВТОКАСКО. Я приобрёл машину по автокредиту. Страховка в РОСНО КАСКО и ОСАГО. После ДТП, где имеется виновная сторона и Акт ДТП. документы своевременно сданы. Машина доставлена на СТО 19/02/07г. К ремонту даже не приступали. При том, что у РОСНО имеется договор на ремонт с данной СТО. Счёт на ремонт не утвердили,не смотря на отсутствие полного перечня повреждений сумма ремонта показалась РОСНО завышенной. Они заказали "независимую" эксперизу /Бизнес-Рейт/г. Салехард. Причём её делали якобы от моего имени и типа я заказщик. Я заплатил за экспертизу и отчёт тутже отправили в Тюмень, я даже не ознакомился с ним. Дома в акте по отчёту понял ,что развели как лоха. На перекладных обратно в Салехард в РОСНО беру отчёт читаю. В нём отсутствует половина позиций, причём самых дорогостоящих. о них вообще ни слова. Но есть пункт согластно которому у меня есть два дня на ознакомление и претензиу по данному отчёту. Причём хитро запрятаный в средину текста. Устно об этом Бизнес-Рейт промолчал , надеялись не узнаю. Я вручил им письменную претензию и фотографии повреждений. мне дали обещание пересмотреть отчёт. При этом попросили отправить по электронной почте материалы официального характера по кузовным работам. Они у меня имеются. С тем чтобы они имели возможность более объективно подойти к оценке повреждений. И как только на следующий день я безвозмездно отправил им эти материалы, которые имеют немалую цену,Людмила Борисовна сообщила по телефону, что я могу забрать деньги за отчёт, на который у меня претензия и другой они делать не будут. Всё бы ни чего,но дело в том, что этот отчёт уже отправлен на утверждение.

Короче, как только РОСНО получила отчёт, она его отправила до того как я с ним ознакомился. И если он меня не устраивает, то это моя проблема. Бизнес -Рейт готова мне за него вернуть деньги. Ясно,что неофициально за этот отчёт уже уплочено другими заинтересованными в этом бизнесе . А нас разводят. Классический лохотрон.

Метки обсуждения: Renault Logan 4 дв. седан 2004 –2009
997 просмотров
Комментарии 1
изменен 2 апреля 2007 в 10:08
Нельзя в нашей стране никому верить!!! Особенно страховщикам!!! Не знаю что у тебя сказанно в договоре по КАСКО, но не могу понять при чем здесь ты? По моему независимую экспертизу ты заказываешь если тебя не устраивает оценка экспертизы проведенная страховой компанией. И ты можешь выбрать любую независимую экспертизу , а не ту которую тебе посоветовала твоя стах.компания " типа независимая", и в этом случае ты ее оплачиваешь. Опять же есть справка из ГАИ о видимых повреждениях (например кузовня). У меня в свое время было КАСКО ( получение денег на руки), ДТП было за 10 дней до окончания срока действия страховки (как потом выяснил такие случаи проверяют досконально- типа не мошеничество ли) деньги удалось получить спустя 6 мес. А у тебя вариант когда ты платишь деньги за КАСКО и при ДТП собрав все необходимые документы и сдав в страховую - забираешь свое авто уже отремонтированное!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™