Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 апреля 2007

21083 НЕ ЗАВодится при горячем двигателе

21083 не заводится при горячем двигателе.

При чем, если проехал 15 мин., остановился, заглушил двиг., то она заведется. А если едешь более длит.время - то нет.

Знаю, что нет искры. Коммутатор поменяла, то есть он тоже отпадает. А может ли катушка то работать, то не работать? Или еще чего?

undecided: Подскажите, плз sad

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
1575 просмотров
Комментарии 7
изменен 9 апреля 2007 в 23:16
Система зажигание это Катушка, трамблер и коммутатор. Может шалить датчик Хола в трамблере. Катушка в скопе скоммутатором проверяются прсто: скинуть разъем с трамблера, взять центральный контакт и коротить его на землю, на центральном проводе ( с катушки ) должна быть искра при каждом замыкании или размыкании на массу провода трамблера. Если этого нет то Катушка или коммутатор не жильци. А вообще в продаже есть иммитатор датчика Хола, не плохо его возить в бардачке. УДАЧИ С РЕМОНТОМ
0
изменен 23 апреля 2007 в 11:59
У меня было что-то подоброе на 21093. Поменял бензонасос [ поставил ПЕКАР питерский] больше с этой проблемой не сталкивался.
0
На Ford Fusion изменен 23 апреля 2007 в 15:25
И у меня такое было на ВАЗ 21093.
Я даже менять бензонасос не стал - просто купил ремкомплект, поменял все резинки, поставил на место и больше не парился.
Скорее всего, у вас такая же беда. Если сами не справитесь, поезжайте к мастерам, пусть поменяют или прочистят бензонасос.
Там наверняка найдется дефект.
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 24 апреля 2007 в 12:39
Бензонасос у меня в порядке. А искра уходит.
Причем происходит это, когда машина хорошо проехала, прогрелась, и потом если заглушить и сразу завести - она заведется. А вот если уйдешь мин. на 15 в магазин, вернешся, а она, зараза и не заводится. Поменяла сегодня датчик Холла. Ощущения, что машина стала лучше ехать - а то что то в последние время и динамика пропала. А вот возле магазина пока не останавливалась. Так что вечером узнаю - помогла замена, али нет.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 апреля 2007 в 13:04
У меня горячей не заводилась старая Нива, так я, когда поворачивала ключ в замке зажигания, одновременно давила на педаль газа и машина сразу заводилась без проблем.
0
изменен 25 апреля 2007 в 14:41
А может и комутатор дурить!
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 25 апреля 2007 в 16:05
Это был датчик Холла. Поменяла и проблема ушла. Правда обороты слегка плавают, блин.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™