Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 апреля 2007

Датчик выхлопных газов Опель Астра

Имел опыт неудачный: У меня Опель Астра 1999 г двиг. 1,6 л. Загорелась сигналка диагностики двигателя - заехал на диагностику -нашли ошибку датчика выхлопн.газов на коллекторе/иначе лямнда-зонд/.В наличии родного датчика не было / делал диагностику не у официалов,но прибор хороший и человек с опытом/ и я купился на китайский датчик/универсальный/ -электрик соединил провода с колодкой,заизолировал,но двигатель работает неровно / не держит обороты/ пытается заглохнуть.Получается датчик неправильно считывает показания выхлопа и даёт сигнал на уменьш.смеси /обороты вниз/ но сразу я так понимаю вступает датчие мас.расход.воздух задирая обороты вверх.Пришлось обмануть на время систему--закрутили заглушку болт на 15 шаг 1,5 /если не ошибаюсь/ в отверстие,где датчик стоит в коллекторе,а датчик прикрутил к коллектору проволокой крепко /он должен в тепле быть/ и всё гуд.Машина едет,ошибок нет,расход наверно побольше.Заказал родной -прийдёт ,заменю конечно. А вывод прост ---ФУФЛО НЕ СТАВИТЬ/ хотя в магазине уверяли что проблем не будет/
Метки обсуждения: Opel Astra 4 дв. седан 1998 –2004
4687 просмотров
Комментарии 9
изменен 29 апреля 2007 в 00:18
Универсальный лямбда-это таблетка от головы и от диареи teeth
0
изменен 29 апреля 2007 в 08:34
Теперь поддерживаю на 100 % а другим наука / китаец 1350 руб стоил , а сейчас родной буду брать 2350 руб/
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 13:05
Вот вот... confused
0
изменен 30 апреля 2007 в 22:50
Был сегодня в Питере по работе.Бросился за датчиком к официалу Лаура по-мойму.Удивили ребята: во-первых пришлось отсидеть 20 минут не было продав-консульт/ У РЕБЯТ СТРАДА --МАШИНЫ,КАК ПИРОЖКИ УХОДЯТ/ , а во -вторых - ценник датчика 5050 рубчиков( на Опелёк )

Поехал на Маршала / пересечения Жукова-Казакова/ взял датчик Бош (маркировочка вроде -гуд ) завтра опробую. biggrin (а ценник 2400 р выбрал по каталогу)
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 мая 2007 в 13:01
Ну естесственно, у официалов все в 2 раза дороже.... confused
0
изменен 1 мая 2007 в 13:42
Слышал рекламку - Мицубиси скинули стоимость запчастей ниже / наверно рекламный ход/. Задрали ценники очень- очень,пора снижать -реально теряют покупателей.По моему размышлению- им трында с продажей запчастей не интересна --- пока стоит ажиотажный спрос на машины (по оценке ещё 3 -5 лет).
А человеку на гарантии выхода нет- оплатишь по - любому. wink
0
изменен 2 мая 2007 в 18:28
Всё ладушки - поставил датчик ( Бошик) и машина ожила.Вот это блин СЧАСТЬЕ !
0
изменен 2 мая 2007 в 19:34
У официалов брал поэтому так дорого. У меня на вектру 130 уе стоит.
0
изменен 2 мая 2007 в 20:31
На Маршала в Питере брал за 2400 р ( Бош)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™