Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
8 мая 2007

Регулировка фар

Такой вопрос...

В ноябре попортила Саксу мордочку - обе фары заменила, переднюю панель правили, бампер выжил. Под капотом заменить пришлось только кожух вентилятора, остальное все живо. Через некоторое время обратила внимание, что фары светят как-то криво. Пытались регулировать сами, но не очень-то получилось. Решила, что при случае отрегулирую в сервисе на стенде. Сегодня случай представился - очередное ТО. Когда забирала машину, мастер сказал, что отрегулировать фары не удалось, т.к. "нужен кузовной ремонт". На мои расспросы "что да почему", ответил, что "не его профиль", лучше поехать туда, где делали, и нужно разбирать всю пер. панель. В общем, оставил меня в глубоком недоумении: каким образом кузовной ремонт может помочь регулировке фар? Т.е., к тому мастеру, который Саксику мордочку правил, обратиться я могу, но хотелось бы сначала понять, в чем там может быть проблема и что, собственно, ему предъявить? Единственное, что мне приходит в голову: может, он не до конца пер. панель выправил, и фары встали не совсем так, как должны? На глаз - все в порядке, а для техники-электроники - разница есть... Или есть еще какие-то варианты? Что вообще в кузовщине может повлиять на возможность регулировки фар?

Метки обсуждения: Citroen Saxo 5 дв. хэтчбек 1999 –2002
1499 просмотров
Комментарии 15
изменен 9 мая 2007 в 00:25
А фары оригинальные????Или маде ин чина????
0
На Peugeot 3008 изменен 9 мая 2007 в 00:27
Оригинальные. Электрокорректор обязывает smile
0
изменен 9 мая 2007 в 00:28
Единственное, что мне приходит в голову: может, он не до конца пер. панель выправил, и фары встали не совсем так, как должны? На глаз - все в порядке, а для техники-электроники - разница есть...

+1
0
изменен 9 мая 2007 в 00:39
я бы сьздил на другой стенд,где корректируют регулировку фар,там полюбому помимо корректора есть винтики с регулировкой угла наклона отражателя.И это ж как надо криво поставить передний фартук,что б фары в разные стороны светили????Думаю там бы зазор в палец был по меньшей мере.
0
был 5 дней назад
изменен 9 мая 2007 в 00:50
Что вообще в кузовщине может повлиять на возможность регулировки фар?
Все, что касается крепления фар.
Но отрегулировать конечно можно попробовать.
0
На Peugeot 3008 изменен 9 мая 2007 в 00:59
я бы сьздил на другой стенд,где корректируют регулировку фар,там полюбому помимо корректора есть винтики с регулировкой угла наклона отражателя.И это ж как надо криво поставить передний фартук,что б фары в разные стороны светили????Думаю там бы зазор в палец был по меньшей мере.

Была такая мысль, что по какой-то причине он просто поленился это сделать. Он сказал, что начали регулировать, левую максимально вверх подняли, но все равно до уровня не дотягивает, а с правой - вообще ничего сделать нельзя.
Хотя, с другой стороны, вспоминаю, что пока машина была у кузовщика, он звонил и спрашивал, долго ли переднюю панель искать? На тот момент они были только на заказ, и пока я искала более "быстрые" варианты, он сказал, что все-таки вытянул ее. Вот я и думаю, если был момент, когда он хотел все же ее заменить (и вроде там действительно с правой фарой что-то не получалось), а потом начал тянуть, может, действительно не дотянул где-то? Хотя визуально - никаких зазоров, как будто так и было.
Кузовщик-то свой, давно прикормленный, откровенно лажать не будет... Не должен, по крайней мере confused
0
На Peugeot 3008 изменен 9 мая 2007 в 01:01
Что вообще в кузовщине может повлиять на возможность регулировки фар?
Все, что касается крепления фар.
Но отрегулировать конечно можно попробовать.

Т.е., он мог их просто неправильно закрепить? Снаружи - ровно стоят, а изнутри - нет? Как же не хочется морду-то разбирать...
Че-то у меня все какие-то косяки с оптикой... sad
0
изменен 9 мая 2007 в 01:07
Пусть это будут саамые большие твои проблемы с машинкой!!!!Все это фыгня!!!Вот если б после удара и его ремонта начало б резину жевать-вот это б была точно проблема!!!!
0
был 5 дней назад
изменен 9 мая 2007 в 01:17
Не должен, по крайней мере
Он свою задачу выполнил по мере наличия спец оборудования, а дальше дело оптиков, пусть шайбочками отрегулируют.
Ну неверю я, что нельзя отрегулировать.
0
На Peugeot 3008 изменен 9 мая 2007 в 01:19
Пусть это будут саамые большие твои проблемы с машинкой!!!!Все это фыгня!!!Вот если б после удара и его ремонта начало б резину жевать-вот это б была точно проблема!!!!
Вот это точно! biggrin
В остальном результаты ТО более, чем положительные: движок, подвеска - без нареканий, по тормозной системе одно замечание - износ передних колодок 50%. Дык, 12000-то отбегали, еще бы! Рекомендованный ремонт - замена задней части глушителя (это я и без них знала). По-моему, для 6-летнего "ломучего француза" teeth - очень неплохой результат 8)
0
На Peugeot 3008 изменен 9 мая 2007 в 01:22
Не должен, по крайней мере
Он свою задачу выполнил по мере наличия спец оборудования, а дальше дело оптиков, пусть шайбочками отрегулируют.
Ну неверю я, что нельзя отрегулировать.

Ясно... Вернется мой мастер, буду его снова мурыжить. Я давно его просила мне фары отрегулировать, он сказал, что у него стенда нет, а кое-как делать не хочет. Советовал на стенде все сделать как положено. А на стенде - вона как. Буду, значит, опять ему ныть, чтоб разобрался biggrin
0
был 5 дней назад
изменен 9 мая 2007 в 01:27
CITROЁжка таких стендов полно, можно конечно и своего допечь, teeth но без стенда он будет делать на стене, что не оч здорово, да и помучается. А вот тем спецам кто постоянно этим занимается, да к томуже при соответствующем оборудовании, это не составит большого труда.
0
На Peugeot 3008 изменен 9 мая 2007 в 01:32
CITROЁжка таких стендов полно, можно конечно и своего допечь, teeth но без стенда он будет делать на стене, что не оч здорово, да и помучается. А вот тем спецам кто постоянно этим занимается, да к томуже при соответствующем оборудовании, это не составит большого труда.

Вот на стене-то он как раз и сам не хочет - почему и отказался, когда я его просила. Просто я подумала, что он, по крайней мере, сможет с креплениями и т.д. разобраться - что там этой регулировке мешает. Или люди на стендах сами это могут сделать, а в "Автомире" просто лентяи работают?
0
был 5 дней назад
изменен 9 мая 2007 в 01:41
"Автомире" просто лентяи работают?
Без коментариев, я у них не обслуживался.
Но мне все таки не очень верится, что их нельзя отрегулировать.
0
изменен 12 мая 2007 в 11:55
подскажите где отрегулировать фары в западном административном округе.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™