Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 мая 2007

Умер ли аккумулятор?

Проблема вот такая: выехал из гаража, заглушил, а потом не завел. Были слышны лишь щелчки реле стартера и втягивающего. Стартер перебрал, при следующей попытке завести слышно щелчки как у автоматной очереди; напряженияе на аккумуляторе 12 В, а когда проворачиваю ключ зажигания, то падает до 7-8В. Не подскажите как нужно себя вести? Говорят что нужно что-то делать с аккумулятором, так ли это? Заранее спасибо всем.
Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
851 просмотр
Комментарии 5
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 25 мая 2007 в 14:10
У ментя такое было много раз. Чаще всего из-за того, что окислялись клеммы аккумулятора, их нужно снять, очистить и поставить на место, попробовать завести, если не поможет снять аккумулятор и дома поставить заряжаться ( с помощью специального зарядного устройства), если в личном пользовании таким не распологаете, поспрашивайте у знакомых, обычно у кого-то да найти можно. Я ставила свой, как правило на всю ночь, но слышала, что иногда, чтобы завестись хватает и одного часа.
А перед тем как снять аккумулятор, не забудьте отключить сигнализацию, в противном случае она среагиреут на обесточивание и будет орать. А дверь в авто придется закрыть обычным ключем. Удачи! biggrin
0
изменен 25 мая 2007 в 14:59
Проверь ещё предохранители!Недавно была похожая тема на 2-х месячном Амулете-просто сгорели предохранители.Втягивающее реле щёлкало,а стартер не крутил.
0
изменен 25 мая 2007 в 23:04
Всем спасибо за ответы. Пока решение такое: одолжил аккумулятор у соседа, завелась родимая!!! При работающем генераторе поменял аккумуляторы (заменил на свой), покатался немного, не глушил двигателя (для зарядки своего аккум.). После того как заглушил завелась нормально. Но в ближайшее время думаю надо б подзарядить аккумулятор от зарядного.
Удачи.
0
был неделю назад
изменен 25 мая 2007 в 23:40
думаю надо б подзарядить аккумулятор от зарядного.
Или поменять, на новый.
0
изменен 26 мая 2007 в 20:31
посмотри есть ли в акумуляторе вода если нет то залей её туда
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™