Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 мая 2007

АКПП у мерседеса

Здравствуйте автолюбители и знатоки!Пожалуйста помогите,очень нужен ваш совет.У меня мерседес С180,2002 года с АКПП.Купил я его недавно.При покупке просмотрел такую деталь: при переключении с 1-ой на 2-ую передачу ощущается рывок,все остальные скорости переключаютя идеально.Когда машина холодная-рывок слабый,когда машина прогретая-сильный.Мне посоветовали проверить уровень масла в коробке.Как проверить у меня нет ни одной идеи.Я нашел трубку,идущую в коробку передач,но щупа там нет.На трубке пробка,на которой надпись "только для автосервиса".Пахнет маслом.

Подскажите пожалуйста:

1.Что это может быть (рывок при переключении) и на сколько это серьезно

2.Правильную ли я нашел трубку,если да то как измерить масло в домашних условиях.

Заранее спасибо[/b]

Метки обсуждения: Mercedes CL 2 дв. купе 1999 –2002
1067 просмотров
Комментарии 1
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee изменен 1 июня 2007 в 09:32
На 210 щуп находится под капотом или стоит заглушка желтого цвета, может быть и на 203 сделанно также. В данный момент у меня омега 2.5 АКПП, так вот была такая же проблема. Я поехал на станцию и когда слили масло, то в коробке не хватало 1.5 литра, в следствии чего оно немного перегорело. Мой совет с этим вопросом не тяните и езжайте на сервис меняйте масло. Скупой платит дважды, проверено на практике. Удачи
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™