Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
11 июня 2007

Треснула КПП: варить или не варить?

Поймал на своей восьмерке хорошую яму, помимо всего прочего треснул корпус коробки - на стыке двух основных частей. Есть два варианта - либо покупать новый корпус (стоит 3-4 т.р.), либо варить старый аргонной сваркой (есть знакомые, обойдется максимум рублей в 500). Денег лишних не водится, поэтому, конечно, предпочтительнее второй вариант, однако есть сомнения - все-таки вибрации сильные, вдруг трещина разойдется, и т.д. Знающие люди и те, кто сталкивался - прошу помочь советом..

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
11229 просмотров
Комментарии 15
На BMW 3-серия изменен 11 июня 2007 в 21:24
Варить, если только в хорошие руки. Для себя, однозначно, не стоит
0
На Opel Astra изменен 11 июня 2007 в 21:35
Лучше новый купить....
0
изменен 11 июня 2007 в 22:33
Всётаки я думаю что тебе придётся купить новый. Потому что если где нибудь она у тебя развалиться то всё пиши пропало, хорошо если ето случится в черте города а если загородм ??? Что ты тогда делать будешь smile
0
был месяц назад
На Dodge Durango изменен 12 июня 2007 в 10:08
Поймал на своей восьмерке хорошую яму, помимо всего прочего треснул корпус коробки - на стыке двух основных частей. Есть два варианта - либо покупать новый корпус (стоит 3-4 т.р.), либо варить старый аргонной сваркой (есть знакомые, обойдется максимум рублей в 500). Денег лишних не водится, поэтому, конечно, предпочтительнее второй вариант, однако есть сомнения - все-таки вибрации сильные, вдруг трещина разойдется, и т.д. Знающие люди и те, кто сталкивался - прошу помочь советом..

а смысл? поищи на разборках корпус коробки
0
изменен 12 июня 2007 в 10:12

поищи на разборках корпус коробки
Да зачем на разборках , по городу девяток ржавых полно гниет, там можно и бесплатно ,снять...
0
был месяц назад
На Dodge Durango изменен 12 июня 2007 в 10:18

Да зачем на разборках , по городу девяток ржавых полно гниет, там можно и бесплатно ,снять...

teeth teeth +1
0
изменен 12 июня 2007 в 14:15

Не знаю, не знаю - у нас в Казани все, что можно, уже поснимали)
0
изменен 12 июня 2007 в 14:20
А если серьезно - и ежу понятно, что новое будет лучше, чем заваренное старое, меня волнует именно то, будет ли шов держаться, все-таки ведь аргонная сварка довольно прочная.. Мастер, который делает мне ремонт, говорит, что на его памяти уже не раз варили коробки, и ничего, держатся, но хотелось бы услышать мнение других компетентных в этом вопросе людей..)
0
На Audi A4 изменен 12 июня 2007 в 16:03
Однозначно сначало варить!!! Варил себе и коробку 09 и патдон на сиере,всё ОК!!! Товарищ на мотоцикле уже 3 раза варил,падает много teeth ,всё хорошо... smile
0
изменен 12 июня 2007 в 23:37
Если сварщик правильный и готов варить - пусть варит. Сделает качественно - проблем не будет. Нам как-то заварили - типа шоб доехать.... Так тыщь тридцать еще отбегала - с тем и продали...
0
На Fiat Punto изменен 13 июня 2007 в 11:39
Привет! Можно сначала заварить, треснуть-то она не треснет. Но вот течь масло может. У меня была заварена, так вытекало масло и коробки. Заменила крышку.
0
изменен 13 июня 2007 в 12:21
А если серьезно - и ежу понятно, что новое будет лучше, чем заваренное старое, меня волнует именно то, будет ли шов держаться, все-таки ведь аргонная сварка довольно прочная.. Мастер, который делает мне ремонт, говорит, что на его памяти уже не раз варили коробки, и ничего, держатся, но хотелось бы услышать мнение других компетентных в этом вопросе людей..)

у меня тоже на зубиле - по какой-то причине масло подкапывает с нижней части коробки. Видимо кто-то до меня трахнутся об камень. Но видимых пвреждений нет. Говорят поможет холодная сварка (если течь небольшая) и главное все просушить и обезжирить. У меня там видимо трещины или скол или просто прокладка сифонит. Не знаю, уже как год назад приметил, и 2 раза масло подливал в КПП. Так вот это место заклиивали эпоксидкой. она нефига не держит видимо, или от времени микрощели образовались. Я думаю надо заклеить все это дело или сварить. Чем варить не знаю. аргоном не аргоном...а вот новая половинка (картер коробки) стоит 3500р да + еще и замена. Это в итоге 5-6тыс? Если не затронуты привалочные области - тогда можно смело клеить. но вот чем. Какая сейчас сварка холодная самая хорошая?
0
На Audi A4 изменен 13 июня 2007 в 12:42
но вот чем. Какая сейчас сварка холодная самая хорошая?

Попробуй "Poxipol" confused
Но лутьше заварить!
0
изменен 13 июня 2007 в 13:00

Но лутьше заварить!

можно сначала поксиполом, а потом сверху и силиконом обмазать. А сколько стоит сварить что-либо аргоном и ают ли "дяди федоры" гарантию на работу. А то наварят так,что валы перекоса*бит.
0
На Audi A4 изменен 13 июня 2007 в 13:15

Но лутьше заварить!

можно сначала поксиполом, а потом сверху и силиконом обмазать. А сколько стоит сварить что-либо аргоном и ают ли "дяди федоры" гарантию на работу. А то наварят так,что валы перекоса*бит.

Если хороший мастер заварет нормал.Стоит везде по разному,но не дорого-точно! Сварщик если хороший,всё нормал заварит,если валы перекос teeth то купит тебе коробку!!! 8)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™