Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 июня 2007

Nissan Primera и детская болезнь...Она же ржавчина

Есть на примете сей авто...Хозяин в свое время купив авто от фирмы, тупо делал все кроме антикора..почему? загадка.Видимо не думал, что авто перепадет ему или не думал о последствиях, ну да не важно.В авто все кроме точечной ржавчины на кромке капота и арках передних крыльев устраивает...Предварительный осмотр выявил что пороги вроде не ржавые..да и сама ржавчина на крыльях "внешняя" (завтра более детально посмотрю), но вопрос вот в чем...Практикуется ли в офф.СТО такая "починка" с локальной покраской грунтовкой и зачисткой..не хотелось бы "менять" все крылья и капот??? ДА и будет ли выигрыш в цене от такого "па" ??? А то даже приблизительно не знаю цен, а не хотелось бы в омут да с головой...

Спасибо.

отредактировано 13 июня 2007 в 23:422183 просмотра
Комментарии 22
изменен 13 июня 2007 в 23:41
Тьi подумал перед тем как написать это ?
Если пошло то сдавай авто следующему владельсу . Надоже так убить авто .
0
На Audi A4 изменен 14 июня 2007 в 03:44
Полностью красить! confused
0
изменен 14 июня 2007 в 06:13
URA!!!
???
Как убить?

--Полностью красить!
То есть наилучший вариант?
Вот фотография продаваемой машины..качество не очень, но масштаб ржавчины немного видно...
http://cars.avto.ru/foto_cars/nissan/primera_f12c521f49604c0c9c87aa838fa5dff8_3_big.jpg
0
изменен 14 июня 2007 в 10:23
Да не ненадо полностью красить . Скольi на капоте будут полюбому . на арках тоже . На фотке нехрена не видать ее фотожопили . Нее ее в пайнте уменьшили и увели4или .
0
На Audi A4 изменен 14 июня 2007 в 12:20
Да не ненадо полностью красить . Скольi на капоте будут полюбому . на арках тоже . На фотке нехрена не видать ее фотожопили . Нее ее в пайнте уменьшили и увели4или .

Ну тогда детально и полировать! И торговаться за целую покраску 8) teeth
0
изменен 14 июня 2007 в 17:44
Да не фотожопили фотку...если ООООЧЕНЬ присмотреться там на капоте видно "что-то" не однородное, на самом конце клюва..как я уже писал ржи мало.Хотя капот немного разлохмачен если приподнять....на левом крыле кругляш 1см в диаметре и в ширину 2...на правом поменьше но 2..слитно как бы.

2Ziva
А сколько стоит полная покраска? (как я понимаю делать деталь и красить не будет гуд..ибо автоматические мойки и солнце сделали свое дело..краска ес-но "матовеет")
0
изменен 14 июня 2007 в 17:58
Полная покраска машина в данной ситуации-ананизм одним словом teeth teeth
Сейчас замазки продаются,можно антигравием замалевать.
0
На Audi A4 изменен 15 июня 2007 в 01:16
Полная покраска машина в данной ситуации-ананизм одним словом teeth teeth
Сейчас замазки продаются,можно антигравием замалевать.

А антигравием малевать-это садомазахизм!!! teeth
0
изменен 15 июня 2007 в 06:39
народ, а такой вариант...в Мск много мастерских которые берутся за Локальный ремонт..зачистка грунтовка покраска обработка абразивом для придания подержанного вида, ну и т.д.Вообщем мб кто в курсе профанация ли это или нет?
0
изменен 16 июня 2007 в 00:45
На фото ржавчина не видна smile).Единственный способ борьбы с корозией -это её полная механическая зачистка,до голого,чистого металла.Но и на новом,свеже покрашенном капоте будут сколы от камней.
0
изменен 16 июня 2007 в 09:00
ну ладно, не видна так не видна..не удачный снимок на капоте ее действительно слабо видно..
Да не в этом вопрос...
Будет ли различатся свежепокращенная деталь от остального кузова если я соберусь делать не просто косметику, а покраску и починку детали полную...
0
изменен 16 июня 2007 в 12:24
ну ладно, не видна так не видна..не удачный снимок на капоте ее действительно слабо видно..
Да не в этом вопрос...
Будет ли различатся свежепокращенная деталь от остального кузова если я соберусь делать не просто косметику, а покраску и починку детали полную...
Кане4но будет . Если тьi не отдаж много денешек за электронную подборку краски . Только все равно будит заметно 4то красили капот .
0
На Audi A4 изменен 16 июня 2007 в 13:12
Да не в этом вопрос...

Конечно будет видно,тому,кто в этом хоть чуть чуть понимает!
После детальной покраски,отполировать лутьше всю машину... smile
0
изменен 17 июня 2007 в 20:41
полировка 9-ти летней машине уже не поможет...((((
Ладно проедусь на неделе по местным мастерскими которые обещают полное совпадение ))))))))))
0
На Audi A4 изменен 18 июня 2007 в 02:05
полировка 9-ти летней машине уже не поможет...((((
Ладно проедусь на неделе по местным мастерскими которые обещают полное совпадение ))))))))))

Полюбому полировать придёться. smile
0
изменен 18 июня 2007 в 07:22
А самому полирнуть мона?
Руки сгодятся? ))))
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 июня 2007 в 11:54
Так как полируют в сервисах ты отпалировать не сможешь. А полировка поверь мне дает эфект, машина смотрится по свежее. Также после полировки умелыми специалистами, полировка вывдерживает сто моек.
0
изменен 18 июня 2007 в 11:55
Так как полируют в сервисах ты отпалировать не сможешь. А полировка поверь мне дает эфект, машина смотрится по свежее. Также после полировки умелыми специалистами, полировка вывдерживает сто моек.

+1
0
На Audi A4 изменен 18 июня 2007 в 13:54

+100))) smile
0
изменен 18 июня 2007 в 17:19
хватит оффтопить )))
Уговорили на полировку..буду сверкать.
А полировка дает какой-либо "сдерживающий" эффект, например есть царапина свежая...дабы не зачишать и грунтовать..???
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 июня 2007 в 21:08
Смотря какая царапина. Если мелкая то постараться можно, если глубокая то нет, не поможет. wink Удачи!
0
На Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 03:32
хватит оффтопить )))
Уговорили на полировку..буду сверкать.
А полировка дает какой-либо "сдерживающий" эффект, например есть царапина свежая...дабы не зачишать и грунтовать..???

Молодец!!! biggrin
отполируешь узнаешь(на счёт царапины) teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™