Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 июня 2007

Скрипят тормоза

При торможении недавно появился жуткий скрип тормозов. Нужно ли срочно мчаться в сервис, или это пока не так страшно?

1961 просмотр
Комментарии 34
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 июня 2007 в 11:34
Причины может быть три: 1. Попала грязь между жиском и колодками, 2. Колодки стерлись до метала и 3. плохого качества тормозные колодки. wink
0
изменен 29 июня 2007 в 11:43
Причины может быть три: 1. Попала грязь между жиском и колодками, 2. Колодки стерлись до метала и 3. плохого качества тормозные колодки. wink

В то4ку . +1
А еще могут бьiть изношеньi тормазньiе диски и барабаньi . Но огдаб скрипело после сменьi колодок .

Проверь калодки . К стати тебе в помощ один нужньiй ресурс http://www.niva-faq.msk.ru/
0
изменен 29 июня 2007 в 12:10
а еще бывают колодки с датчиком износа(ужасным скрипом)!
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 29 июня 2007 в 12:36

А еще могут бьiть изношеньi тормазньiе диски и барабаньi . Но огдаб скрипело после сменьi колодок .

Передние колодки я как раз поменяла 2 недели назад.
Со всем остальным все было нормально (со слов автомеханика)
Может, действительно, грязь и вода попали между диском и колодками.
Просто мене сегодня надо ехать в Новгородскую обл. за 200 км, а в автосервис некогда, вот я и задала вопрос, критична ли данная ситуация, смогу ли я потянуть с этой проблемой до понедельника? Спасибо всем кто откликнулся.
0
На Audi A4 изменен 29 июня 2007 в 13:54

Передние колодки я как раз поменяла 2 недели назад.
Со всем остальным все было нормально (со слов автомеханика)
Может, действительно, грязь и вода попали между диском и колодками.
Просто мене сегодня надо ехать в Новгородскую обл. за 200 км, а в автосервис некогда, вот я и задала вопрос, критична ли данная ситуация, смогу ли я потянуть с этой проблемой до понедельника? Спасибо всем кто откликнулся.

Да просто колодки левые!!! Ездить можно,не страшно,но скрип задолбает!!! wink
0
изменен 29 июня 2007 в 16:53
Полюбому колодки палёные,я на 9 ку себе 3 пары дафми покупал,пока оригинал нашёл))
0
изменен 29 июня 2007 в 19:04
Езжай и не бойся . Во время поездки проблема пропадет . Колодки скорее всего левак .
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 3 июля 2007 в 12:32
старый метод избавления от скрипов и повышение интенсивности торможения.Относиться в большей степени к барабанным.колодка замасливается и забиваеться продуктами износа и поэтому возникает свист и уменьшается трение(торможение)берете колодку и напильником(лучше трехгранный)наносите на поверхность неглубокие бороздки в виде сеточки.они нужны для отвода и скапливания продуктов износа и грязи)вот и все
С Уважением
biggrin
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 3 июля 2007 в 12:50
старый метод избавления от скрипов и повышение интенсивности торможения.Относиться в большей степени к барабанным.колодка замасливается и забиваеться продуктами износа и поэтому возникает свист и уменьшается трение(торможение)берете колодку и напильником(лучше трехгранный)наносите на поверхность неглубокие бороздки в виде сеточки.они нужны для отвода и скапливания продуктов износа и грязи)вот и все
С Уважением
biggrin

А вы можете себе представить блондинку в руках с напильником, наносящую бороздки и сеточки... confused teeth
Но за совет спасибо.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 3 июля 2007 в 13:06
да и с балонным ключом представить трудновато,хотя знаю нескольких,что фору дадут и паренькам.
С уважением biggrin
0
На Audi A4 изменен 3 июля 2007 в 17:01
С Уважением
biggrin

На ваз продают колодки,тока ставишь,они сразу свистеть начинают! teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 10:05
ужас сколько подделок.у меня товарищ варит втихаря подушки движка на уаз и впаривают их через магазины.ну представь что можно сварить в домашних условиях,так есть кто мудряется пробиться и на конвеер. biggrin
0
изменен 5 июля 2007 в 13:28
А я оригинальные опелевые себе поставил. Уже месяца 3 скриплю smile Купить и поменять на новые влом, да ине факт что опять левак не подсунут. Когда машина закрыта, то в салоне практически не слышно. Один раз ехал с открытым окно, аж офигел как громко скрипят - вот наверное народ в пробках офигивает у кого шумка плохая или окно открыто.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 5 июля 2007 в 15:15
самое главное,чтоб накладки снаивались,а не диски,а то сейчас делают накладки прочнее стали и дисков хватает тысяч на 5.смотрят на накладочки,а они все как новые.а диски-ку-ку biggrin
0
На Honda Accord изменен 5 июля 2007 в 16:09
Последние 4 года только феродо покупаю, очень доволен, раньше много других колодок перепробывал всегда что-то неустраивало.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 12 июля 2007 в 13:17
Наконец-то отправила свою машинку в автосервис, так вот, со слов моего знакомого автомеханика, скрипели у меня не тормоза, а шаровые, которые он благополучно поменял.
0
На Audi A4 изменен 12 июля 2007 в 13:39
Наконец-то отправила свою машинку в автосервис, так вот, со слов моего знакомого автомеханика, скрипели у меня не тормоза, а шаровые, которые он благополучно поменял.

Развод!
При торможении шаровые скрипеть не могут,если они скрипели-скрипели бы на каждой ямке! wink
0
изменен 12 июля 2007 в 21:39
попробуй НИППОН поставить.
Последние 4 года только феродо покупаю, очень доволен, раньше много других колодок перепробывал всегда что-то неустраивало.
8)
0
изменен 12 июля 2007 в 21:42
привет, девчонка!или ты не точно определила характер постороннего звука omg или тебя развели на СТО. tongue я в автосервисе почти 20 лет.
teeth
0
На Honda Accord изменен 12 июля 2007 в 23:02
[/quote="vikfisher"]попробуй НИППОН поставить.
8)[/quote]

Как раз с Ниппон я попал, весь диск изодрал пришлось менять диски.
Ферродо возможно тоже английские только на упаковке, а на самом деле турецкие, польские, китайские,... но проблем за много лет нет - это факт.

У меня был скрип иногда при сырых саленблоках после проезда лужи, хотя к торможению это мало относится.

Вообще хороший специалист на сервисе, это как хороший стоматолог, юрист, парикмакер, надо знать к кому обращаться.
Мне иногда такое советовали и диагностировали omg хорошо что всегда относился с долей сомнения ко всем выводам.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 12:35
привет, девчонка!или ты не точно определила характер постороннего звука omg или тебя развели на СТО. tongue я в автосервисе почти 20 лет.
teeth

ЖЖОШ!!!! teeth teeth teeth
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 июля 2007 в 14:38
Вот завтра заберу машину из сервиса и все выяснится
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 14:42

Стока шаровые менять? omg
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 июля 2007 в 15:17

Нет, машину готовлю к поездке в Крым, а там еще много чего повылезало, а ремонтирует знакомый автомеханик и то, только по ночам, так как днем ему свою работу выполнять надо, а мне он все делает бесплатно, поэтому только в свободное от основной работы время. И вообще, завтра еду в отпуск, в КРЫМ!!! Сегодня последний рабочий день. \biggrin/
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 15:22
Счастливой дороги!.Покупайся за меня в море.Далеко за буйки незаплывай,а приедешь сбрось на сайт фотки,хоть за тебя порадуемся.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 15:25

Нет, машину готовлю к поездке в Крым, а там еще много чего повылезало, а ремонтирует знакомый автомеханик и то, только по ночам, так как днем ему свою работу выполнять надо, а мне он все делает бесплатно, поэтому только в свободное от основной работы время. И вообще, завтра еду в отпуск, в КРЫМ!!! Сегодня последний рабочий день. \biggrin/

Оооо,счастливая! biggrin
ЯПравдо ездил на машине на море,жутко не понравилось.Один за рулём-тяжело,гайцы-кровопийцы,дороги-ужас... bat
Лутьше на поезде или самолёт,а так,удачи и хорошего отдыха!!!!! wink
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 13 июля 2007 в 15:29
Всем спасибо, буду скучать без нашего "АвтоКлуб aVtomarket.ru" 8)
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 15:29
Есть возможность-едь,лети,плыви,ползи но к морю из этих бетонно-стеклянныхджунглей.А гибдадуй на то он и мент.Ему ведь тоже кормиться надо.друг попак на украину,когда Ющенко распустил инспекторов(упразднил) вот тогда говорит там был разгул.На дорогу вылезли буквально все,кто в милицейских погонах.так что слава бого хоть одни берут а не все
С Уважением
biggrin
0
изменен 13 июля 2007 в 23:08
8) я ставлю НИППОН 3 года-ни одного косяка!что перед.,что задние колодки. lightbulb
0
изменен 4 августа 2007 в 01:43
А я поставила себе вперед тормозные диски "Циммерман" и колодки "текстар". Теперь перед у меня не скрипит.... Но вот сзади..... Просто ужас. Причем, не только когда притормаживаю, но и когда на скорости до 20 км/ч еду, отпустив тормоз.... В шоке. Как только появится время - первым делом надо убрать этот раздражающий звук.

Обидно только то, что мой знакомый, который запчасти продает, сказал, что никто не застрахован от левака, даже если покупает оригинал. Даже на оригинале может быть написано "made in Germany", а на самом деле - в Китае. bat
0
На Audi A4 изменен 4 августа 2007 в 02:10
А я поставила себе вперед тормозные диски "Циммерман" и колодки "текстар". Теперь перед у меня не скрипит.... Но вот сзади..... Просто ужас. Причем, не только когда притормаживаю, но и когда на скорости до 20 км/ч еду, отпустив тормоз.... В шоке. Как только появится время - первым делом надо убрать этот раздражающий звук.

Обидно только то, что мой знакомый, который запчасти продает, сказал, что никто не застрахован от левака, даже если покупает оригинал. Даже на оригинале может быть написано "made in Germany", а на самом деле - в Китае. bat

У тебя наверное супорта подклинивают. confused
Пусть в техцентре смотрят,может получиться разработать,а то могут сразу сказать"покупай новые" wink
0
изменен 4 августа 2007 в 13:05

Пусть в техцентре смотрят,может получиться разработать,а то могут сразу сказать"покупай новые" wink

Я, чесс гря, суппорта сразу подозревала. Но сервис у меня нормальный, там ребята ответственные. Они, в принципе, смотрели состояние (собственно, почему я и поменяла тормозные диски спереди). Думаю, сказали бы. Хотя.... надо будет еще раз их потормошить
0
На Audi A4 изменен 4 августа 2007 в 14:09

Я, чесс гря, суппорта сразу подозревала. Но сервис у меня нормальный, там ребята ответственные. Они, в принципе, смотрели состояние (собственно, почему я и поменяла тормозные диски спереди). Думаю, сказали бы. Хотя.... надо будет еще раз их потормошить

Потормоши обязательно! teeth
Диски,колодки,так же стоять будут,как и на передок! wink
0
На Daewoo Matiz, ГАЗ 31029 28 января 2009 в 14:25
Иногда скрип появляеться между поршнями и железной стороной колодок на дисковых тормозах. На клепаных барабанных на заклепках собирается пыль накладок и скрепит
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™