Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
12 июля 2007

Ремень ГРМ

Всем пивет,Короче порвался ремень ГРМ,помял его,завелся нормально и поехал.Вопрос какие могут последствия,моглоли загнуть клапана хоть не много ?
Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1350 просмотров
Комментарии 56
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 12 июля 2007 в 20:13
Ты бы никуда не уехал, если б клапаны погнуло...
0
был 2 дня назад
изменен 12 июля 2007 в 22:59
Даже если б завел, то грохот стоял бы на всю округу.
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 01:17
Всем пивет,Короче порвался ремень ГРМ,помял его,завелся нормально и поехал.Вопрос какие могут последствия,моглоли загнуть клапана хоть не много ?

Движок какой? confused
0
изменен 13 июля 2007 в 09:19
1,3
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 июля 2007 в 09:25
Если ремень порвался, ты его заменил и дальше поехал, то последствий никаких не будет. Последствия были бы видны сразу. Посто на одних машинах разрыв ремня - это катастрофа, то на других это мелкая неприятность, всё зависит от конструкции движка. Знаешь сколько раз у меня на баргузине ремень рвался на ходу confused . Так я ещё запарковатся после этого умудрялся, так чтоб другим не мешать. Единственный раз когда была проблема, это когда разлетевшимся ремнём один провод перебило.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 11:02
на твоем двигателе есть в поршнях специальные выработки,дающие возможность не встретиться им с клапанами,хотя они и влияют на мощность двигателя(уменьшение степени сжатия из-за увеличения камеры сгорания)но незначительно.
С уважением
biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 12:32
на твоем двигателе есть в поршнях специальные выработки,дающие возможность не встретиться им с клапанами,хотя они и влияют на мощность двигателя(уменьшение степени сжатия из-за увеличения камеры сгорания)но незначительно.
С уважением
biggrin

Нет!!!! У него 1300, а не 1500! Только если умельцы уже не вытачивали при капиталке.... confused confused
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 12:35
если стандарт,значит мужику поперло,что не погнул.Вытащил ты брат лотерейный билет тыщ на ?(короче сколько стоит перебор башки)
С Уважением
biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 13 июля 2007 в 12:35
Нет!!!! У него 1300, а не 1500! Только если умельцы уже не вытачивали при капиталке.... confused confused

+1
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 13:50
Только если умельцы уже не вытачивали при капиталке.... confused confused

+1 Скорей всего так и есть! smile
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 13:54

Значит объем уже не 1300
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 14:18

Значит объем уже не 1300

Под голову 2 прокл. ставишь и тоже не гнёт и бенз 76! smile
Не точа блок,ставят просто поршня с ямками.
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:22

Значит объем уже не 1300

Да так а я про что. Но объем то меняется по любому.
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 14:31

Значит объем уже не 1300

Если блок точить,то да! smile
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:37

Значит объем уже не 1300

Если блок точить,то да! smile
Не обязательно, если ставишь вторую прокладку, или другие поршня (с выемками) объем увеличивается, но не в лучшую сторону. Т.к. степень сжатия уменьшается.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:37
единственный плюс владелец узнал-что в двигун лазели.Дефорсаж!Блин.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 14:48
Не обязательно, если ставишь вторую прокладку, или другие поршня (с выемками) объем увеличивается, но не в лучшую сторону. Т.к. степень сжатия уменьшается.

От чего он увеличется ? confused
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:53

От чего он увеличется ? confused
Вопрос не правильный, не отчего, а на сколько. Ровно на толщину прокладки, или на объем выемки клапанов.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:55
верхняя кромка поршня становиться ниже заданной,т.е.горючей смеси входит больше,а при положении поршня в верхней мертвой точке,камера сгорания увеличивается и взрыв смеси происходит не рак интенсивно,т.е.КПД сгорания уменьшается,отсюда более низкие требования к антидетонации гСМ и следствие более низкая мощь.
С Уважением
biggrin
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:57
верхняя кромка поршня становиться ниже заданной,т.е.горючей смеси входит больше,а при положении поршня в верхней мертвой точке,камера сгорания увеличивается и взрыв смеси происходит не рак интенсивно,т.е.КПД сгорания уменьшается,отсюда более низкие требования к антидетонации гСМ и следствие более низкая мощь.
С Уважением
biggrin
Прописная истина. Ziva просто пытается притворяться.
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 15:04
С Уважением
biggrin

А если поставить 5 прокладок на 1.5,на скоко объём увеличется? teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 15:05
ХМ! Виталий то спросил что могло быть с клапанами,а мы блин братцы расказали что его машинку ремонтировали,понизили мощь, и т.д.Мне кажеться нам надо быть аккуратнее,а то хрен кто больше напишеть.
Виталь-ты не расстроился? не надо брат,все нормально.
С Уважением
biggrin
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 15:10
С Уважением
biggrin

Скажи мне толшину прокладки при сжатии и я тебе скажу кто ты.
0
изменен 13 июля 2007 в 15:13
ХМ! Виталий то спросил что могло быть с клапанами,а мы блин братцы расказали что его машинку ремонтировали,понизили мощь, и т.д.Мне кажеться нам надо быть аккуратнее,а то хрен кто больше напишеть.
Виталь-ты не расстроился? не надо брат,все нормально.
С Уважением
biggrin

Да ну какой тут растраиваться на оборот улыбка на лице машина то первая вот и мучаюсь узнаю что то новое благодоря и всем ВАМ,да и своим корешкам .Вот опыта поднаберусь и буду меня тазик.И еще раз спасибо за инфо.
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 15:16
С Уважением
biggrin

Скажи мне диаметр прокладки под цилиндр, толшину самой прокладки при сжатии и я тебе скажу кто ты.

Ну не ворчи старый,шучу(((((((( teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 15:20
Слушай,а она ведь у тебя должна быть еще с коротким крылом да вытяжками на задних форточках?А еще ,я помню,были 9-ки с движком 1100.эх их впаривали почем зря.Году в 91-92 пошли длиннокрылки и на машин 1100 тоже ставили длинное крыло.А у людей был стереотип-раздл.крыло,значит 1500.так вот,снимали шильдики,ставили 1500 и впиндюривали "Лицам кавказкой национальности"так что шум стоял.Вот были времена.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 15:27
Слушай,а она ведь у тебя должна быть еще с коротким крылом да вытяжками на задних форточках?А еще ,я помню,были 9-ки с движком 1100.эх их впаривали почем зря.Году в 91-92 пошли длиннокрылки и на машин 1100 тоже ставили длинное крыло.А у людей был стереотип-раздл.крыло,значит 1500.так вот,снимали шильдики,ставили 1500 и впиндюривали "Лицам кавказкой национальности"так что шум стоял.Вот были времена.
С Уважением
biggrin

Кстати,ехали они ничем не хуже 1.3. smile
0
изменен 13 июля 2007 в 15:48
С Уважением
biggrin

Как не странно но она у меня с длинным крылом и вытяжок на задних форточках тоже нет. lightbulb biggrin
0
был 2 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 15:59
С Уважением
biggrin

Только при попутном ветре.
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 20:36

Нифига,я катался на такой 08-ураган!!! teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 09:55
и с горы АРАРАТ +1!
Ни хрена ни ехали,и бензин не экономили.
С Уважением
biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июля 2007 в 12:31
С Уважением
biggrin

Там 20 сек до сотни, 1300-16, а 1500-13.
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 13:17
и с горы АРАРАТ +1!
Ни хрена ни ехали,и бензин не экономили.
С Уважением
biggrin

Ну не пиши если не знаешь,говорю,ехали не хуже чем 1.3!!!!!!!!!!!!! smile
0
был 2 дня назад
изменен 14 июля 2007 в 15:50

Жжошь парень, у нас во дворе такая была, не один раз за пузырем катался, нихрена она не ураган, чтобы она поехала, нужно было двигун так раскрутить что б шум в ушах стоял, ну а если пассажир сядет............ teeth то приходилось кому то подталкивать с зади. teeth
И что мы только с ней не делали (в смысле гаражного чип-тюнинга) всеравно нужно было крутить движок.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 16:14
куда она поедет? вот хар-ки машин 21091,2109 и 21093
мощность и соответственно крут.момент
54/78,63/94 и 70/107
при 54 лошадях поедет только с горы арарат
С Уважением
biggrin
конечно если ей поставить прямоток,опустить стекла врубить музыку с саббуфером и вот будет реву то,как буд то все 200 км/час едешь.только таким образом
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 16:22

Жжошь парень, у нас во дворе такая была, не один раз за пузырем катался, нихрена она не ураган, чтобы она поехала, нужно было двигун так раскрутить что б шум в ушах стоял, ну а если пассажир сядет............ teeth то приходилось кому то подталкивать с зади. teeth
И что мы только с ней не делали (в смысле гаражного чип-тюнинга) всеравно нужно было крутить движок.

Ну конечно,за пузырём ты ничего не понял,не в состоянии был teeth
Движки что 1100,что 1300-одинаковые!
ПУЛЯ!!!! bat
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 16:26
куда она поедет? вот хар-ки машин 21091,2109 и 21093
мощность и соответственно крут.момент
54/78,63/94 и 70/107
при 54 лошадях поедет только с горы арарат
С Уважением
biggrin
конечно если ей поставить прямоток,опустить стекла врубить музыку с саббуфером и вот будет реву то,как буд то все 200 км/час едешь.только таким образом

А ты вообще ездил на 1100 и 1300?
0
был 2 дня назад
изменен 14 июля 2007 в 16:29

ПУЛЯ!!!! bat
Гы так я и говорю, что тот что другой, с попутным ветром и если
Семагин писал(а):
и с горы АРАРАТ
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 16:35

ПУЛЯ!!!! bat
Семагин писал(а):
и с горы АРАРАТ

Ничего ты не понимаешь в нашем автопроме-ПУЛЯ! teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 16:35
Уважаемый пишу только о том,что было и на чем ездил.так вот такая хрень(21091) у меня была в 1987г.популярного тогда цвета-белый.ездил я на ней целых 2 года,а потом взял 2109 мокрый асфальт-металик только начинали красить в Тольятти и у меня была одна из первых машин,выпущеных заводом в таком цвете.так что уж мне то ты не три по ушам.эксплуатировал обе.и правильно написали,пока ей двигун не выкрутишь она с двумя пассажирами(см.троем) хрен едет. конечно можно как утюг полотенце катать.я еще на ней умудрился на юг в джугбу съездить так там вообще пипец.по горной дороге.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 16:36

ПУЛЯ!!!! bat
Семагин писал(а):
и с горы АРАРАТ

Ничего ты не понимаешь в нашем автопроме-ПУЛЯ! teeth
0
был 2 дня назад
изменен 14 июля 2007 в 17:12
Ничего ты не понимаешь в нашем автопроме-ПУЛЯ!
Ку да уж мне.
Кстати нечто подобное прямотоку мы делали, в городе вроде ничего, а вот на трассе............ только при попутном ветре. wink
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 17:25
Уважаемый пишу только о том,что было и на чем ездил.так вот такая хрень(21091) у меня была в 1987г.популярного тогда цвета-белый.ездил я на ней целых 2 года,а потом взял 2109 мокрый асфальт-металик только начинали красить в Тольятти и у меня была одна из первых машин,выпущеных заводом в таком цвете.так что уж мне то ты не три по ушам.эксплуатировал обе.и правильно написали,пока ей двигун не выкрутишь она с двумя пассажирами(см.троем) хрен едет. конечно можно как утюг полотенце катать.я еще на ней умудрился на юг в джугбу съездить так там вообще пипец.по горной дороге.
С Уважением
biggrin

87г. omg а 1.1 не с 90г. пошли?
Ты ей по весу не подошол наверное teeth
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 17:33
Ку да уж мне.
Кстати нечто подобное прямотоку мы делали, в городе вроде ничего, а вот на трассе............ только при попутном ветре. wink

Нифига ты спец omg в каком году? confused
0
был 2 дня назад
изменен 14 июля 2007 в 21:54
Ку да уж мне.

Лет 10 тому назад.
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 11:42
Ку да уж мне.

Лет 10 тому назад.

На все руки мастер =D> кисточкой красил,прямоток варил.... teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июля 2007 в 12:39
Ziva
Я тоже тебя сначала не понял! teeth teeth teeth
0
был 2 дня назад
изменен 15 июля 2007 в 14:35
Ку да уж мне.

Лет 10 тому назад.

На все руки мастер =D> кисточкой красил,прямоток варил.... teeth
Ну так это, как его, большого ума то не надо, особенно если кисточкой. teeth
0
был неделю назад
изменен 15 июля 2007 в 21:30

filatow, не скромничайте, ума не надо - это веником, а кисточкой - это уже тонкая работа teeth
0
был 2 дня назад
изменен 15 июля 2007 в 21:49

filatow, не скромничайте, ума не надо - это веником, а кисточкой - это уже тонкая работа teeth
embarassed: embarassed: embarassed: Спасибо друх, а ведь некоторые непонимаютъ.
0
был 2 дня назад
изменен 15 июля 2007 в 21:56
Ziva
Я тоже тебя сначала не понял! teeth teeth teeth
Ziva умом не понять. teeth 8)
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 23:34

Да,да,не скромничай! 8)
Так я прикидываю,это так давно было,сей час уже так поднатаскался,иномарки тока в путь летят!!! teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 16 июля 2007 в 09:29
2109 изготавливались с 1987 по,если не ошибаюсь 1994,но продавались по 1996г.в виду не очень востребованности,хотя при том дефиците в тольятти покупали 21091 и ставили на нее 1500,расточенный или до 1800 или до 1700 уже не помню.а для прикола оставляли шильдик 1.1. Кстати в 1995г.в тольяти для ребят с Уфы мы размещали заказ на изготовление 21099 в полноприводной версии,задок брали от фольксвагена синхро.машина получилась аховая.двигун 1.8 хотя приводов хватало тысяч на 5,не более.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 16 июля 2007 в 12:22
2109 изготавливались с 1987 по,если не ошибаюсь 1994,но продавались по 1996г.в виду не очень востребованности,хотя при том дефиците в тольятти покупали 21091 и ставили на нее 1500,расточенный или до 1800 или до 1700 уже не помню.а для прикола оставляли шильдик 1.1. Кстати в 1995г.в тольяти для ребят с Уфы мы размещали заказ на изготовление 21099 в полноприводной версии,задок брали от фольксвагена синхро.машина получилась аховая.двигун 1.8 хотя приводов хватало тысяч на 5,не более.
С Уважением
biggrin

Не ну это понятно что с 87г.,но с движками 1.100 шли помоему с 90г.
По крайней мере,я не встречал старше 90г. confused
Зы.а шильдики вешали 1.100 что бы не угнали! teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 17 июля 2007 в 09:42
точно с 1987,т.к. у меня в этот год родился сын и я поехал в ноябре к его рождению покупать авто,а были только 1100,вот мне ее и впарили.купился на расход,деньжонок было маловато.но кстати при продаже новый владелец тоже взял из-за этого.
хотя разницы совершенно никакой,а при 2-3 пассажирах,хавала еще больше
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 17 июля 2007 в 14:17
точно с 1987,т.к. у меня в этот год родился сын и я поехал в ноябре к его рождению покупать авто,а были только 1100,вот мне ее и впарили.купился на расход,деньжонок было маловато.но кстати при продаже новый владелец тоже взял из-за этого.
хотя разницы совершенно никакой,а при 2-3 пассажирах,хавала еще больше
С Уважением
biggrin

Ну если такое событие,то перепутаь точно не возможно! smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™