Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 июля 2007

ВАЗ 21120 кондиционер без фриона на долго ли?

Приобрел месяц назад ВАЗ 21120. Предыдущий хозяин проинформировал меня что нет фриона в кондиционере. Запрвить в нашем городе его негде. Сейчас появились шумы, вероятно это шумит кондиционер. Подскажите пожалуйста, можноли его не заправлять, или же всетаки надо?

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
1217 просмотров
Комментарии 3
На BMW 3-серия изменен 17 июля 2007 в 21:41
Скорее всего развод. Еслі бы дело было в фреоне - заправіл бы сам старый хозяін.
0
На Audi A4 изменен 18 июля 2007 в 03:54
Приобрел месяц назад ВАЗ 21120. Предыдущий хозяин проинформировал меня что нет фриона в кондиционере. Запрвить в нашем городе его негде. Сейчас появились шумы, вероятно это шумит кондиционер. Подскажите пожалуйста, можноли его не заправлять, или же всетаки надо?

Можно ездить и без фриона,ничего не произойдёт!!! Даже если включать его,он будет авт.отключаться.Шумит что то другое,смотри,слушай внимательней-что... confused
Катайся и не парься! wink
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 18 июля 2007 в 09:38
едь на его заправку,стоит немного,а перед тем как заправить-они проверяют герметичность системы.а шуметь(если из системы кондиционирования)может и его компрессор,хотя при отсутст\вии фреона-вряд ли .возможно всетаки утечка в системе.Исходи из того,что заправка ориентировочно 1.5 т.руб,значит причина дороже,если он не заправил.(кстати,нив коем разе не заправляй сам,тем более добавляя )заправляют строго по весу,тогда кондей работает нормально и компрес. не загнеться.Я однажды по незнаниюна чирке столько фреона сам закачал,что на станции мне сказали на фуру с рефрежератором хватит,слава богу сразу сбросили,т.к.все равно не работал.а закачали норму и все окей
С Уважением
biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™