Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
18 июля 2007

Акура TL. 2001 год. Горит Чек.

Читал в округе и далее, что америкосы типа моей акуры все так реагируют на наше горючее. Тоже показал и медосмотр (диагностика). Типа на сгорании, катализатор выдаёт ненорматив. В общем экологию загрязняю блинsmile

Вопрос: кто сталкивался? слышал, что датчики эти в катализаторе ваще с корнем выдёргивали, но повышался рсход бензина!

Кто мош что-нить подскажет дельного?

ИМенно катализатор.

Не лямда зонды ни прочие узлы и фильтры и гайки и болты. а именно такой диагноз.

ПС

Личный привет Перегонщику! smile

Метки обсуждения: Acura TL 4 дв. седан 1999 –2003
1892 просмотра
Комментарии 5
На Audi A4 изменен 19 июля 2007 в 15:56
Если убрать катал. чек будет гореть постоянно,думаю и с датчиком такая же хрень. confused
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 19 июля 2007 в 16:25
не отвечаю да достоверность,но слышал,что там есть какой то клапан связанный с рецеркуляцией выхлопных газов,вот он и мандит.т.е.показывает нарушение экологии." 2пути-или его найдти и покулибничать над ним-возможно просто засрался,или перепрограмировать процессор,возможно машина у тебя заточена под калифорнийские нормы.) Удачи!
С Уважением
biggrin
0
На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 20 июля 2007 в 19:56
Я в инете нашел сайт где как раз катализаторами и лямбда-зондами занимаются.Год назад мне удалили и вверули какую-то банку за 7000 рублей с тех пор больше не зажигалась. находятся в районе Березовой Аллеи .Выдавала ошибку -катализатор и карбон-банка.
0
изменен 22 июля 2007 в 13:19
Всем спасибо за участие... но.. нарвался, у побережья Иссык-Куля... пробил картер движка, ахринел, но сиводня пришёл в себя. Катаца на эвакуаторе - уф каккой депресняк. Как заварим-залатаем, сражу же и посмотрим и лямбды и прочее - по вашим советам. НУ да видно будет.

Совет: не ездийте в Киргизии на хороших авто свыше 40 км/ч. Для этого есть трактора smile (Исключение г. Бишкек, есть ровно 4 улицы, там вибрация авто не сильно слышна, ну да что там, всем мы из СССР)
0
изменен 4 августа 2007 в 16:23
Вот ёлки!
Я поступил собственно как поступают врачи(кончилиум, гг) и выявил диагноз.

Резюмирую: диагностируйте в нескольких местах. К примеру если это что-то с ходовой, найди мастера, пущай визуально-контактным методом смотрит, и к пару к тройке электриками с харошими мануалами.

Диагноз моей машинки оказался как все изначально и думали: нет подогрева на первый лямбдазоднд. Вот теперь буду выяснять, значит ли этио, что лямбда сдох или провода-кабеля прозвонить?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™