Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 июля 2007

Течёт масло

Господа! Нужна консультация! Тут на днях знающий человек, заглянув

ко мне под капот, сказал что у меня первый цилиндр гонит масло. И правда, на двигателе с левой стороны как раз вокруг топливного фильтра

следы масла! Я раньше редко замечал крохотные лужицы масла под машиной. Но следы на двигателе сухие! Масло менялось недавно,, уровень всегда проверяю - в норме. Вопрос - из-за чего это происходит, чем чревато продолжение эксплуатации если нужен ремонт, то из чего он будет состоять и во что обойдётся undecided:

7919 просмотров
Комментарии 36
На Mazda 3, Audi A4 изменен 30 июля 2007 в 10:19
Если масло пошло в цилиндры то можешь попасть на переборку двигателя.
0
На Audi A4 изменен 30 июля 2007 в 15:24
Господа! Нужна консультация! Тут на днях знающий человек, заглянув
ко мне под капот, сказал что у меня первый цилиндр гонит масло. И правда, на двигателе с левой стороны как раз вокруг топливного фильтра
следы масла! Я раньше редко замечал крохотные лужицы масла под машиной. Но следы на двигателе сухие! Масло менялось недавно,, уровень всегда проверяю - в норме. Вопрос - из-за чего это происходит, чем чревато продолжение эксплуатации если нужен ремонт, то из чего он будет состоять и во что обойдётся undecided:

Может из прокладки головки,скорей всего так оно и есть!
Если сильно гонит,меняй! А так ничего страшного,на масло поподать будешь. smile
Зы. а может у тебя вообще из под фильтра гонит?Напиши точнее.
0
На Audi A6 изменен 30 июля 2007 в 16:49
да вот как раз очень похоже что из под фильтра.
посмотрите поточнее
0
На Toyota Starlet изменен 1 августа 2007 в 00:06
Ребят, а может фотки выложить? Или на глаз тут не определить?
Во что ремонт на мало-мальски приличном сервисе может встать?
0
На Audi A4 изменен 1 августа 2007 в 01:10
Ребят, а может фотки выложить? Или на глаз тут не определить?
Во что ремонт на мало-мальски приличном сервисе может встать?

Фотки выкладывай,разберёмсь... smile
0
На Toyota Starlet изменен 7 августа 2007 в 08:31
Вот собственно и сама проблема

Если будет необходимо, нащёлкаю ещё фотографий.
0
На Audi A4 изменен 7 августа 2007 в 14:46
Больше нигде? Ну у тебя из под фильтра гонит,замени его,после на мойку и помыть! wink
0
На Audi A6 изменен 7 августа 2007 в 15:10
ну да - толком не видно.
если масло только ПОД фильтром и НАД все сухо, то это прокладка фильтра. либо он тупо не докручен.
0
На Toyota Starlet изменен 7 августа 2007 в 17:09
Больше нигде? Ну у тебя из под фильтра гонит,замени его,после на мойку и помыть! wink

Фильтр я недавно менял, пару месяцев назад... Вроде до упора всё закрутили... Причём уровень не падает, что странно! А мойка двигателя это не опасно?
Может фотки получше выложить?
0
На Audi A4 изменен 7 августа 2007 в 17:16

Фильтр я недавно менял, пару месяцев назад... Вроде до упора всё закрутили... Причём уровень не падает, что странно! А мойка двигателя это не опасно?
Может фотки получше выложить?

Там из под прокладки теч может,поменяй он не дорогой! У меня было такое,тоже после нового!
Мойка двиг опасно... teeth Мой тока на мойке,100руб. если будет снова масло,виднее будет от куда течёт. wink
0
На Audi A6 изменен 8 августа 2007 в 11:03
Уровень меняться и не будет- такие подтеки на уровень не влияют.
Еще раз - посмотри внимательно все вокруг - если над фильтром масла нет, то ответ однозначный - фильтр.
0
На Toyota Starlet изменен 15 августа 2007 в 14:39
На днях выложу более качественные и "панорамные" фотографии проблемного места. Я тут на соседа наткнулся, давно друг друга знаем, он под капот глянул - говорит из под головки двигателя масло бежит, надо прокладку менять, а то прогорит и omg
Какие будут советы, комментарии?
0
На Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 17:36
На днях выложу более качественные и "панорамные" фотографии проблемного места. Я тут на соседа наткнулся, давно друг друга знаем, он под капот глянул - говорит из под головки двигателя масло бежит, надо прокладку менять, а то прогорит и omg
Какие будут советы, комментарии?

Ну сфоткай ещё! А прокладка от масла думаю не прогорит.
0
изменен 15 августа 2007 в 18:20
Фоткай ГБЦ и фильт поподробнее . На этих фотках не понятно от куда теч .
0
На Volvo C70, Audi A4 изменен 15 августа 2007 в 22:04
скорее уж не из под-головки, а из-под прокладки клапанной крышки. немного разные вещи и цена решения вопроса тоже разная. но в любом случае, не волнуйся. такие лёгкие разводы масла абсолютно ничем не грозят. для успокоения поменяй прокладку клап. крышки, а фильтр махнешь со след. заменой масла. с левой строны может сальник коленвала подтекать, но до фильтра он вряд ли достанет.
0
На Toyota Starlet изменен 16 августа 2007 в 22:39
Принял к сведению! А фоточки я всё-же выложу ближе к выходным, наверное...
0
изменен 26 августа 2007 в 15:07
Даааа Сфоткал бы хоть нормально, а то хер разберешь=) biggrin
Тогда и будем говорить...
0
изменен 2 сентября 2007 в 19:34
Месяцев 6, если не больше, ездил с текущим маслом из под головки блока циллиндров. В принципе, это некритично, просто иногда масла много уходит. Прокладки эти стоят копейки.
Если движок не перегревал, то если масло все-таки прёт не из-под фильтра, то отделаешься заменой прокладки.
Если перегревал, то замена прокладки может не помочь. Лично у меня голова блока циллиндров была перегрета и деформировалась. Пришлось всю железяку менять.
А вообще, если под капотом чисто, то итак наглаз видно, откуда масло течет. А если грязно, то всё равно, как советовали, помой - это в любом случае полезно.
0
был 6 дней назад
изменен 2 сентября 2007 в 20:08
Помыть надо, а потом смотреть, сам увидешь откуда бежит.
0
На Toyota Starlet изменен 17 ноября 2007 в 19:08
Господа! Извините что с фотками обломал wink В общем доподлинно известно что течь эта берёт своё начало из под головки блока. Двигатель
не перегревался! Ах да... Забыл ранее об этом сказать! Под стоячей машиной появляются пятна масла, вследствии чего при контроле уровня его, естественно, приходится доливать (двигатель масло не жрёт!) Итак, меня интересуют 2 вопроса:
1. Во что встанет устранение течи через замену прокладки
2. Сколько стоит вымыть двигатель (и насколько безопасна для него данная процедура)
0
изменен 17 ноября 2007 в 19:17
Господа! Извините что с фотками обломал wink В общем доподлинно известно что течь эта берёт своё начало из под головки блока. Двигатель
не перегревался! Ах да... Забыл ранее об этом сказать! Под стоячей машиной появляются пятна масла, вследствии чего при контроле уровня его, естественно, приходится доливать (двигатель масло не жрёт!) Итак, меня интересуют 2 вопроса:
1. Во что встанет устранение течи через замену прокладки
2. Сколько стоит вымыть двигатель (и насколько безопасна для него данная процедура)

На Жигулях - копейки. В принципе, я менял прокладку каждый раз, когда клапана регулировал (самая верхняя крышка двигателя - мы об одном и том же говорим?).
Двигатель вымыть безопасно, если мыть в более-менее приличной мойке - они там должны завернуть в целлофан наиболее чувствительные вещи под капотом типа сирены сигналки и трамблера.
Есть конечно опасности:
1. Может после мойки не завестись. Сохнуть будет фиг знает сколько.
2. Могут сильной струёй воды что-нибудь сломать, поэтому просите напор делать слабым - ну и вообще посмотрите, как люди работают (суетятся или просто быстро и деловито работают).
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 ноября 2007 в 04:06
На Жигулях - копейки. В принципе, я менял прокладку каждый раз, когда клапана регулировал (самая верхняя крышка двигателя - мы об одном и том же говорим?).

Боевой Слонёнок,
автор ведь пишет что "доподлинно известно что течь эта берёт своё начало из под головки блока."
А эти работы уже не копейки. И ему придётся искать механика-моториста.
Если только действительно он перепутал с прокладкой клапанной крышки. Но ведь указал же - "доподлинно"...

Нужно ему опять нам подтвердить.
0
На Toyota Starlet изменен 12 марта 2008 в 14:16
вот ещё фотки, на всякий случай smile

Это справа, вроде чисто.

Вид сзади

Вид сверху
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 13 марта 2008 в 05:00
Плохо видно. Петля не даёт увидеть разъёма. А на тех картинках где разъём виден, - там ведь сухо!
Но довольно очевидно что всё же просачивается сверху из под клапанной крышки. Я бы снял, протёр и поставил бы под крышку новую прокладку. Когда снимешь, - при этом в любом лучше проинспектируешь состояние.

Если бы из под головки блока, - то сначала потёк бы антифриз.

Немаловажно также, - при снятой клапанной крышке сможешь проверить затяжку головки блока (как положено по схеме, динамометрическим ключом).

Заодно раз упомянул про мытьё, - протри вручную тряпочкой, щёточкой без воды, без химии. Там где замаслено, - протри железяки слегка смоченными в керосине, потом насухо.

Думаю ничего серьёзного.
0
На Audi A4 изменен 13 марта 2008 в 14:07
Течь думаю из под прокладки клап.крышки,кожух ещё снять может и сальник распредвала пропускает. Блин,так уже скока так ездиешь,давно бы уже устранил. teeth
0
изменен 13 марта 2008 в 14:16
А вот так в большинстве своём сильно-подержанные машины в России и обслуживаются. Пока не плесканёт маслом из-под крышки по полной программе и с движом не станет бо-бо (не у всех же такие двигатели, как у ауди-80,90, что можно по 50 км. без масла практически ездить) человек не почешется.
0
На Audi A4 изменен 13 марта 2008 в 14:19
А вот так в большинстве своём сильно-подержанные машины в России и обслуживаются. Пока не плесканёт маслом из-под крышки по полной программе и с движом не станет бо-бо (не у всех же такие двигатели, как у ауди-80,90, что можно по 50 км. без масла практически ездить) человек не почешется.

Да это точно! teeth
0
На Toyota Starlet изменен 13 марта 2008 в 15:16
Ну так исправляемся! За уровнем масла я всегда слежу! wink
Хотя как ни странно масло уходит не сильно... confused
0
изменен 13 марта 2008 в 15:39

Дело в следующем. Если происходит утечка любой жидкости (не только масла), значит в любой момент вместо подтекания может появиться конкретная струя (вода дырочку найдёт).
Поэтому постоянно рискуешь. И уж если брызнет, то динамика будет измеряться минутами - попрёт так, что уровень сразу упадёт.
У меня в момент, как только выбило сальник распредвала, литры масла оказались на полу (а на самом деле там малюсенькая щелочка образовалась).
0
На Audi A4 изменен 13 марта 2008 в 15:41

Так такая течь на расход не влияет.
0
был 6 дней назад
изменен 13 марта 2008 в 23:45

Но полгода о ней говорить? я бы постеснялся.
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 14 марта 2008 в 02:35
Он же сказал что не шибко разбирается чтоб самому ремонтировать.

Да правильно делает что консультируется. Если убедится что из под клапанной крышки, - то это не тот сальник что брызнет наружу.

Машина старая, как только одно отремонтируешь, - в ней может ещё что-нибудь накроется. Нет смысла особого без оглядки инвестировать деньги на ветер на старую машину. Лучше откладывать на поновее.

А так потихоничку доливает, ездит. Может что серьёзное другое случится, а к тому времени пробег будет под миллион км, - тогда и пора деньги будет тратить.
0
На Audi A4 изменен 14 марта 2008 в 14:27
С клап.крышки то фигня,а вот если всё же с сальника распредвала,там ГРМ и плохо если на него масло поподает.Кожух можно снять и посмотреть. smile
0
изменен 14 марта 2008 в 19:53
Течет сбоку, а сальник с фасада движка. Да и с сальника распредвала так хило бы не текло - там такое давление масла, что как только образуется щель, сразу струя брыжжет.
Хотя, конечно, кожух стоит снять - поглядеть не затекает ли на ГРМ.
0
На Audi A4 изменен 15 марта 2008 в 01:16

Но полгода о ней говорить? я бы постеснялся.

Так может как раз уже и починит. teeth
0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 15 марта 2008 в 03:54
Или доездит пока машина морально не устареет и её купит музей или коллекционер.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™