Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 августа 2007

Ржавчина в системе охлаждения

У меня Suzuki Swift 93-го года. В накопительном бачке и в радиаторе полно ржавчины, которая аж плавает в тосоле и ржавый осадок (но не "приевшийся"). Машину купил недавно, поэтому с биографией двигателя не знаком. Подскажите пожалуйста, что-бы это могло значить и насколько серьезно.

Спасибо.

Метки обсуждения: Suzuki Swift 4 дв. седан 1991 –1995
2601 просмотр
Комментарии 4
изменен 13 августа 2007 в 13:24
Значит что как минимум надо промыть всю систему охлаждения , а лучше радиатор выкинуть вместе с патрубками и поставить новый . Но и тоже промыть всю систему . Гразит закупориванием охлаждающих каналов дрыгателя .
0
На Audi A4 изменен 13 августа 2007 в 15:19
Машинка побегала на водичке, для начало промой всю систему охл. lightbulb
0
изменен 31 августа 2007 в 20:59
обязательно промой ситему!!! иначе гаратированы проблемы: кипение движка (по закону подлости - в самый не подходящий момент: опаздываешь, жара, попал в пробку((((( течь сальников, ближайшая кончина помпы((( и как итог все равно промывка системы и естественно замена охлажд. жидкости.
0
изменен 4 сентября 2007 в 08:23
Тоже сталкивался. Причина - бракованный антифриз (тосол) с содержанием амиака. Он разедает все что из алюминия и силумина. Обычно приходит пипец голове. У знакомого при вскрытии головка блока была как будто червями изъедена. У меня не знаю, так как промыл и ездил год, а потом продал. Правда тепература о.ж. была все же высоковата.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™