Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
23 августа 2007

Ваз 21099I. Ничего не умею(почти). ПОМОГИТЕ!!!

Только купил авто и сразу вопросы:

Как отрегулировать двери задние(не открываются)? Как привязать радиатор? В верхней части резиновая подушка с торчащей из нее железкой. Железка отломлена. Новую вообще продают??? Не горит подсветка щитка приборов. К электрикам дуть??? Не работает вентилятор на радиаторе. Датчик менял. Термостат плох был - заменил.

Снят воздушный фильтр как его назад воткнуть. Резинки жесткие. Руки ломаются а резинка в дырочку не лезет. Может метода есть или руки не от туда отростают. Не пешите что я дурень я это так знаю. Лучше добрым словом помогите. sad

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
отредактировано 23 августа 2007 в 13:311204 просмотра
Комментарии 20
На Ford Fusion изменен 23 августа 2007 в 13:13
Как отрегулировать двери задние(не открываются)? Как привязать радиатор? В верхней части резиновая подушка с торчащей из нее железкой. Железка отломлена. Новую вообще продают??? Не горит подсветка щитка приборов. К электрикам дуть??? Не работает вентилятор на радиаторе. Датчик менял. Термостат плох был - заменил.
Снят воздушный фильтр как его назад воткнуть. Резинки жесткие. Руки ломаются а резинка в дырочку не лезет. Может метода есть или руки не от туда отростают. Не пешите что я дурень я это так знаю. Лучше добрым словом помогите. sad

Без определенных навыков сам двери не отрегулируеш. Под щитком приборов есть регулятор яркости подсветки, он может быть завернут на минимум. Для начала советую гнать в сервис, пусть нам устранят неполадки. Есть ли гарантия? Купи книгу и изучай матчасть.
0
На Skoda Octavia изменен 23 августа 2007 в 13:17

Без определенных навыков сам двери не отрегулируеш. Под щитком приборов есть регулятор яркости подсветки, он может быть завернут на минимум. Для начала советую гнать в сервис, пусть нам устранят неполадки. Есть ли гарантия? Купи книгу и изучай матчасть.

+1 teeth teeth ...пакупай мануал и вперед!
0
изменен 23 августа 2007 в 13:26
Книгу взял. изучитьпытаюсЪ. Что правда с дверями парево такое??. На сервис денег немерено надо. А мне даже не жалко их просто нет. Но меня больше всего радиатор беспокоит его крепление(пока совсем не оторвал) и вентилятор. А про регулятор я вкурсе(совсем-то меня не лошите), только толку от него мало.
0
изменен 23 августа 2007 в 13:28
да забыл... авто б\у(2002г) соответственно какая нафиг гарантия.
0
изменен 23 августа 2007 в 13:41
Кстати еще стойку переднюю менять надо. Может две сразу менять илли не обязательно? И может посоветуете какие лучше коль замена не избежна. И какой толк от поперечной распорки??? З smile аранее всем спасибо!!!
0
На Audi A4 изменен 23 августа 2007 в 14:11
Кстати еще стойку переднюю менять надо. Может две сразу менять илли не обязательно? И может посоветуете какие лучше коль замена не избежна. И какой толк от поперечной распорки??? З smile аранее всем спасибо!!!

Дааа((((( teeth
Слушай,если такой бедный,читай манул и делай сам всё потихоничку,ничего сложного нет! Стойки меняй по две,машинка 02г,пусть распорка лутьше стоит. Радиатор думаю не отвалится,это у тебя упор сломан,посмотри-покумекай,да приделай как нибуть.Вентелятор,начни с замыкания двух проводков которые на датчик идут,замыкаешь их-дожен работать,нет,смотри предохр,реле...
Может у тебя с самим блоком пред.проблеммы.А двери разберёшь и там уже увидешь что с замками. Вот блин,кто же так машинку укатал?!
0
На Ford Fusion изменен 23 августа 2007 в 14:40
quote="Evgeniyy"]Кстати еще стойку переднюю менять надо. Может две сразу менять илли не обязательно? И может посоветуете какие лучше коль замена не избежна. И какой толк от поперечной распорки??? З smile аранее всем спасибо!!![/quote]
Стойки обязательно меняй обе, а то при замене одной стойки возможен вариант перекоса. Замки регулируются двумя болтами, если собирал мебель самостоятельно, так это вроде того. Для замены стоек нужно специальное приспособление для сжати пружины, это довольно трудоемкая операция, самостоятельно не получиться.
0
На Skoda Octavia изменен 23 августа 2007 в 15:20

...я б тебе посоветовал SS20 и стойки и опорные подшипники...тока ежели средствов нема- или прокачивай свои или ставь заводские...все более-менее именитые денег стоят teeth teeth teeth
0
изменен 23 августа 2007 в 15:32
quote="Evgeniyy"]Кстати еще стойку переднюю менять надо. Может две сразу менять илли не обязательно? И может посоветуете какие лучше коль замена не избежна. И какой толк от поперечной распорки??? З smile аранее всем спасибо!!!

Стойки обязательно меняй обе, а то при замене одной стойки возможен вариант перекоса. Замки регулируются двумя болтами, если собирал мебель самостоятельно, так это вроде того. Для замены стоек нужно специальное приспособление для сжати пружины, это довольно трудоемкая операция, самостоятельно не получиться.[/quote]
Ничего там сложного нет , а стяжки недорого стоят да если менять только амы то и не нужно вообще пружину сжимать .
0
На Skoda Octavia изменен 23 августа 2007 в 16:34
...да если менять только амы то и не нужно вообще пружину сжимать .

...эт как??? пружина упирается в чашку на стойке и подшипник сверху...а шток амо закручивается через подшипник сверху :-k :-k :-k ...это у классики сзади пружины и амо раздельно...
0
изменен 23 августа 2007 в 16:43
Очень просто домкрат который держит машину ( кузов ) опускается а домкрат который уперается в рычаг остается на месте следовательно пружина сжимается . Кроме того Не такой уж и большой ход у пружины ее шаровые и рычаги ограничивают .
0
На Skoda Octavia изменен 23 августа 2007 в 17:37
Очень просто домкрат который держит машину ( кузов ) опускается а домкрат который уперается в рычаг остается на месте следовательно пружина сжимается . Кроме того Не такой уж и большой ход у пружины ее шаровые и рычаги ограничивают .

...вон оно как teeth teeth teeth
0
изменен 23 августа 2007 в 17:40

...вон оно как teeth teeth teeth

Ну так teeth teeth teeth teeth
0
изменен 24 августа 2007 в 05:27
Ну допустим не совсем бомж в финансах просто зарплаты дождаться не могу. Тачку конечно убили в хлам, но железо нормальное. Мечтаю довести авто до уровня. Радиатор прикрутил. Пришлось купить жестянку в которой вентилятор крепится. Стойки и двери и вентилятор и подсветка приборов вот первоочередное. Любой совет для меня на вес золота. спасибо.
0
изменен 24 августа 2007 в 05:35
Вопрос о вентиляторе: я датчик(новый) вообще снимаю карлосон работает значит не в моторчике дело, релюшки и предохранители в норме, а дальше куча проводов куда лезт хрен знает.
0
изменен 24 августа 2007 в 12:47
Вопрос о вентиляторе: я датчик(новый) вообще снимаю карлосон работает значит не в моторчике дело, релюшки и предохранители в норме, а дальше куча проводов куда лезт хрен знает.

"Работает" - при замкнутых ТОБОЙ проводах? Значит, или датчик хреновый (хоть и новый), или контакты, которые в датчик втыкаются, отржавели. Посмотри
0
На Audi A4 изменен 24 августа 2007 в 16:06
Может сам блок пред плохой! confused
0
изменен 27 августа 2007 в 10:46
Блок врядли. Датчик ... неужели новый и уже овно??? Попробую прозвонить провода. Мож че новое найду.
0
На Skoda Octavia изменен 27 августа 2007 в 13:13
...Датчик ... неужели новый и уже овно???...

...а чему тут удивляться? teeth teeth teeth ладно, если склепан гне нить в гараже каким нить ЧП или ИП, что никак не говорит о его пральной работоспособности...а если взяли страрый, отчистили, подкрасили-подновили...и на рынок... undecided
0
изменен 27 августа 2007 в 13:43
Ну и че мне его теперь в стакан с кипятильником и термопарой пихать? Или еще 100 рупий выкинуть на очередной датчик???
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™