Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 августа 2007

Кондиционер

У меня стало как то слабо оxлаждать салон, я продул трубку по которой стекает конденсат и стало заметно лучше оxлаждать

что за проблема могла бы быть ?

При этом инногда кондинсат стикает, а инногда и нет

Заметил, что крмрессор при работе переодически включаеться и выключаеться

Метки обсуждения: Kia Pride 5 дв. хэтчбек 1995 –2000
988 просмотров
Комментарии 17
На Audi A4 изменен 26 августа 2007 в 00:47
У тебя наверное фриона не хватает. confused
0
На Honda Civic изменен 26 августа 2007 в 10:32
Может ещё и с электрикой что...
Но проще всего сначала проверить давление фриона.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 28 августа 2007 в 09:23
У меня стало как то слабо оxлаждать салон, я продул трубку по которой стекает конденсат и стало заметно лучше оxлаждать

что за проблема могла бы быть ?
При этом инногда кондинсат стикает, а инногда и нет
Заметил, что крмрессор при работе переодически включаеться и выключаеться

при засорении дренажа кондея,тот перестает работать,т.е.вкл.когда эту хрень пробъет и сразу же выключается.чреватость тем,что в системе интенсивно начинают размножаться бактерии,от которых как правило пасажиры начинают прибаливать так называемой "болезнью легионеров" довольно хреновая вещь.по поводу проверки давления фреона.Как правило уважающий себя сервис никогда этого делать не будет по нескольким причинам.главная из которых-при заправке системы последняя заправляется как правило(во избежании последствий)одним видом охладителя и строго по весу,а не по давлению,предварительно промывая и прочищая систему.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 28 августа 2007 в 15:09
по поводу проверки давления фреона.Как правило уважающий себя сервис никогда этого делать не будет по нескольким причинам.главная из которых-при заправке системы последняя заправляется как правило(во избежании последствий)одним видом охладителя и строго по весу,а не по давлению,предварительно промывая и прочищая систему.
С Уважением
biggrin

Ничего они не промывают и не прочищают,заправляют новый и всё,может ещё с красителем...
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 августа 2007 в 09:26
фирма-левак-100%повторюсь-левак и никогда туда не ездий.кондей не в коем случае нельзя дозаправлять-нив коем.! только лишь вновь,после промывки ,опресовки и только по весу,который указан в тех.хар-ках авто.Кстати был на севисе в клубе 4х4 в столице,так там спецы вообще ЖОПА.это было в 96 или 97г.Так они мне надули столько фреона,что еле доехал до Питера,и бегом на станцию-а его в моей машине на фуру рефрежератор с лихвой.Кстати стараюсь инкогда не посещать СТО Москвы.спецы или на очень низком уровне или пытаются развести на бобы но так лоховато,что парни я вам(живущим в столице)крайне сочувствую.
С Уважением
biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 августа 2007 в 09:30
фирма-левак-100%повторюсь-левак и никогда туда не ездий.кондей не в коем случае нельзя дозаправлять-нив коем.! только лишь вновь,после промывки ,опресовки и только по весу,который указан в тех.хар-ках авто.Кстати был на севисе в клубе 4х4 в столице,так там спецы вообще ЖОПА.это было в 96 или 97г.Так они мне надули столько фреона,что еле доехал до Питера,и бегом на станцию-а его в моей машине на фуру рефрежератор с лихвой.Кстати стараюсь инкогда не посещать СТО Москвы.спецы или на очень низком уровне или пытаются развести на бобы но так лоховато,что парни я вам(живущим в столице)крайне сочувствую.
С Уважением
biggrin

А. чего еле доехал до Москвы тяжело ехать было или сасульки нарастать стали в салоне.... teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 августа 2007 в 09:39
не до москвы,а до питера.ехал в питер и заехал на ТО в москву с гр.чироки.Была проблема по блоку управления двигателем.Зажигание включаешь,а чик эндж загораеться через какое то время.чем ниже окружающая температура,тем дольше задержка.Так они там целый консилиум собрали-говорят все окей.я спрашиваю-что ж вкл.зажигание и жди минуту-две когда можно заводить-так? нет говорят,должно сразу.А спрашиваю почему у меня подругому-пожимают плечами.Ну по карте ТО проверили кондей и надули-видимо хоть в чем то показать себя спецами.А я не знал что кондей не дозаправляется.Выехал и поехал в питер.для осушки включил его-был ноябрь.так компрессор заработал с таким воем и через минуту-другую вырубался.ну естественно я сразу его вырубил,возвращаться назад не стал-смысла нет.а в питере все как высыпали и показали,скоко надули и скоко должно -ей богу не вру,сказали на фуру хватит. а с блоком-стоит в самом жарком месте под капотом и произошло высыхание конденсатора,который чем ниже температура за бортом,тем дольше включался.-поменяли(кстати опять же в питере)и все окей
С Уважением
biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 августа 2007 в 09:49
Все, еду в Питер на ТО...smile)))))))))))))
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 августа 2007 в 09:59
отнють не панацея,это было в 96-97г.а вот отзывы об москве-современны и не только у меня одного.сплошные разводы и когда приезжаешь и задаешь конкретные вопросы-стараются отказать в ремонте и отправить-чувтствют-лишнее не получат.
кстати так пр мне разводили друга на датчик уровня охлаждения.на ешке.тот приехал в панике-загорелась лампа.мастер без колебаний-замена.я говорю-позволь- ты хоть проверь и уровня омывателя.на кой хрен говорит?.ну все понял,заехали в магазин-купили датчик омывателя за копьё,поставили и проблем нет а разница в цене-приличная,тем более работа.
короче такие косяки-каждое посещение,так что парни бдите-вас разводит столица.все хотят кушать
С Уважением
teeth
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 августа 2007 в 10:03
отнють не панацея,это было в 96-97г.а вот отзывы об москве-современны и не только у меня одного.сплошные разводы и когда приезжаешь и задаешь конкретные вопросы-стараются отказать в ремонте и отправить-чувтствют-лишнее не получат.
кстати так пр мне разводили друга на датчик уровня охлаждения.на ешке.тот приехал в панике-загорелась лампа.мастер без колебаний-замена.я говорю-позволь- ты хоть проверь и уровня омывателя.на кой хрен говорит?.ну все понял,заехали в магазин-купили датчик омывателя за копьё,поставили и проблем нет а разница в цене-приличная,тем более работа.
короче такие косяки-каждое посещение,так что парни бдите-вас разводит столица.все хотят кушать
С Уважением
teeth

Это есть везде спасает одно, прикормленные слесаря и знакомые в сервисах.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 августа 2007 в 12:18
для того чтоб выбрать сервис,раньше делал так-приезжаю делаю диагностику всей машины-получаю на руки лист,в котором указано три графы-1-все нормально,2-желательно поменять,3-необходимо поменять.
Еду во второй-то же самое.Если ест бабло то и в третий.а потом выбираю кто не надул и там ремонтируюсь.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 29 августа 2007 в 12:49
С Уважением
biggrin

Они его не дозаправляют,заправляют свой новый и всё,ничего не промывая.И это не одна фирма,у кого был,все так делают!Что её промывать,если проблем никаких нет,просто фрион заправить! wink
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 августа 2007 в 14:40
я просто пишу как положено и на станции в перечне работ они обязаны включать это.бобы то они за это значит берут,а работу не выполняют.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 29 августа 2007 в 14:53
я просто пишу как положено и на станции в перечне работ они обязаны включать это.бобы то они за это значит берут,а работу не выполняют.
С Уважением
biggrin

А почему ты считаешт что так положенно,почему они обязанны включать это? За определённую плату,да и если это необходимо! wink
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 29 августа 2007 в 15:01
мне делали подобную операцию в германии,литве,а так же у нас во влако в тольятти при замене фреона.Кстати скоро поеду с геликом менять.так вот без разговоров промывают какой то хренью,потом заполняют газом или воздухом под давлением держат по-моему минут 5-10 и после этого уже ставят бак с фреоном на весы,по тех.карте определяют кол-во фреона для товего авто,выставляют цифровые весы на убывание и начинают закачивать.как только на весах появляется ноль,компрессор автоматически отключается и кондей заправлен.Ну это процедура описана так в общей форме.
С Уважением
biggrin
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 августа 2007 в 17:11
Тоже первый раз слышу об обязательной чиски системы кондиционирования автомобиля перед заправкой, смысла просто в этом нет, система полностью герметично, что там чистить.....возможно чистка радиатора на котором конденсируется влага, но это поверхностная чистка от бактерий и всякой гадости спец. раствором.
0
изменен 4 сентября 2007 в 15:17
А где вообще в Питере грамотный сервис по кондиционерам? Чтоб не только дозаправить могли, но и компрессор починить, продиагностировать все. Поделитесь, кто знает.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™