Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
3 сентября 2007

не заводится Шкода Октавия

Уважаемые господа,

Обращаюсь к Вам за консультацией, у меня Шкода Октавия не заводится, клемма аккумулятора была отключена и при подключении немного заискрило, при повороте ключа зажигания стрелки на приборной панели не двигаются , стартер крутит нормально , но машина не заводится. Снял аккумулятор, под ним провода на корпус не отвалились. Такое уже один раз было, но сутки машина постояла и завелась нормально. Сейчас машина осталась на даче и если она не заведется не знаю как лучше поступить – открутить генератор и везти его в Москву в сервис на тестирование, купить таблетку генератора и самому поменять ее или буксировать за хорошую сумму машину к электрику в автосервис в 25 км от дачи (но не знаю разбираются ли подмосковные электрики в этом нормально) или вообще купить новый генератор (но это наверное дорогой вариант будет). (Когда я купил эту машину в 99 году, доморощенные мастера установили мне Black Back так что мне все время приходится отключать клемму аккумулятора если машина стоит без езды больше 5 часов – иначе на массу уходит вся зарядка и машину не заведешь, исправить установщики ничего не смогли – так что с электрикой у меня проблемы с начала покупки).

С уважением,

Константин

2524 просмотра
Комментарии 2
изменен 4 сентября 2007 в 15:29
То, что машина не заводится, генератор не причем. У меня как то подшипник на генераторе заклинило, так я ремень скинул и на одном аккумуляторе ездил(на новом можно проехать смело 300км). Массу на инжекторных машинах вообще не рекомендуют отключать. Контроллеры в основном самообучающиеся и в процессе езды вводят поправочные коэффициенты в показания датчиков и параметры впрыска. Массу скинул - все обнулил, контроллер по умолчанию считает все датчики исправными, а если это не так, машина может и не завестись. Так что тебе надо: 1 Во что бы то ни стало сделать массу не отключаемой. 2 Компьютерная диагностика в проверенном сервисе, лучше у официалов.
0
На Audi A4 изменен 6 сентября 2007 в 03:22
Да,генератор тут не причём,у тебя сигналка мудрит что то.Попробуй с блока сигн вытащить все фишки и заводи,предохранит посмотри ещё. confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™