Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 сентября 2007

Умер замок зажигания Мерсика А-140 (1999г.) ((( помогите

Подскажите пожалуйста, можно ли разобрать и сделать личинку (вроде так ее называют) замка зажигания не доставляя машину в Мерседес Центр? А суть в том что ключ не проворачивается и руль соответственно зафиксировался(((( я надеюсь что замок не рассыпался....... cry

5171 просмотр
Комментарии 10
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 20 сентября 2007 в 09:20
такая хрень присущая тем владельцам.которые любят на ключ вешать всякую ерунду,тем самым утяжеляя плечо ключа принахождении его в замке,как правило это бывает при пробеге авто за 100т.км.
вариантов ремонта немного-выбиваешь замок зажигания и покупаешь новый.т.к.личина вынимается при крайнем положении ключа,а он у тебя как я понял где то в первом,т.е.и не на стартере и не вытаскивается(болезнь 124 мерсов)
С Уважением
biggrin
0
изменен 20 сентября 2007 в 09:30
Я на ключ ничего не вешаю и ключ высовывается, т.е. все равно надо покупать новый замок???? sad
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 20 сентября 2007 в 09:40
тогда можно вынуть личину и отремонтировать Возможно просто один из штифтов выскочил и заклинило.но разбиратьв любом случае,т.к.если сейчас и пройдет,в любой момент(неподходящий)повториться
0
изменен 20 сентября 2007 в 09:44
Большое спасибо........... teeth
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 20 сентября 2007 в 11:10
Елизавета, а вы уверены, что у вас все так критично? Может быть будет достаточно попробовать поворачивать ключ в замке зажигания, одновременно пытаясь чуть-чуть повернуть руль (именно так снимается блокировка руля)
0
изменен 20 сентября 2007 в 11:48
Я этим самым три часа занималась, не в блокировке причина это точно!!!!
0
На Honda Civic изменен 24 сентября 2007 в 09:20
У друга такое было на Додж Гранд Караван (А Додж, он тоже Крайслер как и Мерседес)

Ключ не хотел поворачиваться. Причём ключ даже в замок полностью не залезал (не до конца на пару миллиметров не залезал) Звонили всем кому могли, все говорили что руль подёргать надо, даже нехорошими словами обзывали (типа "ты дебил, руль подёргай!"). Кто мог, приезжали и дёргали руль сами teeth

Наконец вызвали мастера по замкам. Мастер приехал, увидел что ключ до конца не залезает, стукнул молоточком, и ключ залез как положенно. Потом ключ как положенно залезал, поворачивался и вылезал...
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 24 сентября 2007 в 09:25
ни в коем разе не советую про молоточек.я понимаю,что самые "родные" способы ремонта-молоток,топор и плоскогубцы.но это не та машина,чтоб эксперементировать.кстати,машинку открытую нигде не оставляла?.а то есть вариант порчи замков-брызнуть рафинированое подсолнечное масло,и оно через некоторое время закоксовывает личинки и замок поворачивается даже отверткой.попробуй промыть смазками,не содержащими спиртовые добавки.
С Уважением
biggrin
но разбирать-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0
изменен 24 сентября 2007 в 10:19
Всем огромное спасибо за советы. Я СДЕЛАЛА МАШИНКУ \biggrin/ Ура \biggrin/ Я отогнала ее в свое любимое СТО и теперь все пучком, надо было сразу так сделать.......просто хотела сэкономить на эвакуаторе, не вышло teeth
0
17 апреля 2015 в 06:52

Не могу завести машину, замок включается на 1 и 2 положение, а на 3 нет. Когда вытаскиваешь контактную группу и заводишь Все работает. Подскажите кто встречал такую проблему.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™