Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
9 октября 2007

Срочно нужен совет, помощь.Кто что знает? И как это лечится?

Для жены купил в сентябре 2007г. Опель Корса "В" 1,2см\куб. 1999г Автомат, без пробега по России из Германии.

Пока накатали где-то 800-1000 км, прошёл официально техосмотр - проблем с дигателем и подвеской никаких!

Но недеавно стал замечать что как то охлаждайка ( антифриз, или что там незнаю) стало намного меньше в бачке, в авто датчик температуры нач от 90 гр и до 100гр , а красная зона нач после 100гр.

Стал следить за жидкостью и за показаниями температуры: при езде где то 85-90гр в пробке доходит до 97-98гр и включ вент. радиатора.

Но проблема в том что охлаждайка стала куда-до потихоньку "уходить"! Два раза подливал, проверял через 50-100км - опять меньше уровень.

Видимых на глаз моментов течи пока ненаблюдал, что мне посоветуете.???

Метки обсуждения: Opel Corsa 3 дв. хэтчбек 1997 –2000
1245 просмотров
Комментарии 24
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 октября 2007 в 11:54
Воздушных пробок нет? Крышка бачка не подтекает?
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 9 октября 2007 в 13:54
Да вроде бы нет, крышку проверял , нормально всё!
Может думаю залить антифриз который подходит ко всем маркам и при протекании световыделяется?
Может тогда можно будет увидеть где и что "плачет"!
Какой порекомендуете универсальный антифризик?[/quote][/url]
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 октября 2007 в 13:57
Лучше оригинальный... confused
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 9 октября 2007 в 15:11

А что оригинальный тоже при "соплях" тоже световыделяется?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 октября 2007 в 15:16

А что оригинальный тоже при "соплях" тоже световыделяется?

Не знаю embarassed: embarassed: embarassed:
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 9 октября 2007 в 15:18
проверь на наличие утечек, открой капот и внимательно понаблюдай все патрубки особенно в местах соединений, посмотри в район помпы, может она подтекает, так проверь подтеки при сробатовании термостата... wink
Всякую хрень светящиюся не заливай.
0
изменен 9 октября 2007 в 15:23
проверь на наличие утечек, открой капот и внимательно понаблюдай все патрубки особенно в местах соединений, посмотри в район помпы, может она подтекает, так проверь подтеки при сробатовании термостата... wink

+1
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 9 октября 2007 в 18:04

Спасибо за инфу и подсказки! lightbulb
0
изменен 10 октября 2007 в 23:08
а уровень масла в картере не добовляется?
а то может вода в хату пошла teeth
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 11 октября 2007 в 09:55
обрати внимание-стеклав машине не запотевают,если да-то возможна утечка через отопитель в салон и повышение влажности в машине.Обрати внимание на выхлоп-его цвет и запах.
короче -если где то исчезает,то где то должно появиться.см.под холодной машиной на земле.
С уважением
biggrin
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 11 октября 2007 в 11:37
обрати внимание-стеклав машине не запотевают,если да-то возможна утечка через отопитель в салон и повышение влажности в машине.Обрати внимание на выхлоп-его цвет и запах.
короче -если где то исчезает,то где то должно появиться.см.под холодной машиной на земле.
С уважением
biggrin
У меня была такая утечка охл. жидкости через отопитель, и, действительно, ведь запотевали стекла, хотя я эти две вещи никак между собой не связывала. Вот спасибо, добрый человек подсказал. А вылечили мне эту утечку заменой краника отопителя.
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 11 октября 2007 в 13:03
С уважением
biggrin

Спасибочки, буду теперь разбираться!
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 16 октября 2007 в 11:31
С уважением
biggrin

Дым с выхлопной нормальный, иногда показывается белый.
А Вот стёкла запотевают когда печку вкл. на отопление, но потом при подъёме температуры "отпотевают".
А что дым с выхлопной должен как то по иному пахнуть? антифризом?
0
изменен 16 октября 2007 в 11:41
С уважением
biggrin

А Вот стёкла запотевают когда печку вкл. на отопление, но потом при подъёме температуры "отпотевают".
Он как раз и бывает белый...
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 16 октября 2007 в 18:19
С уважением
biggrin

И что это значит, И что теперь делать?
0
изменен 17 октября 2007 в 09:47
С уважением
biggrin

Да не факт, что из-за этого он у тебя белый. Если на холоде, то он у всех белый, у кого не сизый teeth . Если двигатель работает ровно и нет потери мощности, то дело не в этом.

И что это значит, И что теперь делать?
0
На Nissan Tiida, Ssang Yong Kyron изменен 17 октября 2007 в 10:06
Мощность авто не теряет , по объездной в Питере пока жену отвожу ( т.к. пока одна машина на двоих, моя пока плывет из США) один назад когда еду "эНтот" "бешеный стульчик" поливает 140-150км\ч даже сам удивляюсь и это при 1,2л. и на автомате!
Но вот про медленно убывающий антифриз как то стрёмно, боюсь запороть двигун, счтитаю лучше заранее всё "обнюхать" и выявить косяк заранее и не ждать когда "оно" само покажется в качестве последствий!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 октября 2007 в 15:57
Давай ка в стервис! 8)
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:03
вобщем совет.... согласен, полюбому езжай в сервис.... как ни крути... если гарантийка на машину ещё действует от салона где приобретал, то тебе на половину ещё повезло..
интересно автодиагностика может показать ошибку работы системы охлаждения конкректно на корсе....
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 ноября 2007 в 23:56
А что она должна показать? Каким датчиком? Не покажет, естесственно! lightbulb
0
изменен 3 ноября 2007 в 21:37

Я не утверждал... знак вопроса забыл поставить...
Но, кстати... в нафаршированных машинках диагностикой можно определить любую поломку и в любом агрегате.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 ноября 2007 в 09:34

Но, кстати... в нафаршированных машинках диагностикой можно определить любую поломку и в любом агрегате.

Ну это уж вы батенька загнули-комп на СТО не панацея от болезни.масса примеров,когда программа показывает неисправность авто.точнее направление поиска,а далее опыт и знания механика.
С уважением
biggrin
конечно никто не недооценивает помощь диагностики,но как говорил Суворов,Везенье-везеньем,но надо еще и умение
0
На Honda Civic изменен 4 ноября 2007 в 10:05
А антифриз случайно не через бачок через верх переливается? Ещё попробуй проверить нет ли выхлопных газов в радиаторе. Для этого палочки специальные продаются (которые цвет меняют).
Надеюсь что проблема не как у меня была, а что-нибудь по-проще... Но всё-же лучше проверить...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 ноября 2007 в 13:08

Да Бог с тобой!!!! teeth teeth
У меня интеркулер на Вольво продырявился, машина тупит и не едет, а по диагностике по всем датчикам-все ок! Причем комп читает даже электроприводы и обогрев зеркал!!!!!! undecided undecided undecided undecided
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™