Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 октября 2007

Нехороший звук под авто. ВАЗ 21099. Помогите...

Поворачиваю руль в лево ислышу как что то об что то трет. не постояно а как будто колесо об защиту один-два раза за оборот. На защите след вроде свежий от трения. Правда отошел подкрылок. Насверлил дыр накрутил саморезов. Все. Ан нет. О крыло не трет(точно), а скрежет слышу. Что не так. Когда там трет у мя аж муравьи всем стадом по мне носятся. Помогите!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
4171 просмотр
Комментарии 22
изменен 10 октября 2007 в 10:08
А покрышки какие на авто стоят?
0
изменен 10 октября 2007 в 10:16
А покрышки какие на авто стоят?

Всесезонка МЕДВЕДЬ. только это причем. Ведь раньше не шоркала а потом вдру на тебе.
0
изменен 10 октября 2007 в 10:19
Может фуфел вскочил (резина то отечественная) с внутренней стороны, он и трет. А размерность то покрышек какая все же?
0
изменен 10 октября 2007 в 10:27
Может фуфел вскочил (резина то отечественная) с внутренней стороны, он и трет. А размерность то покрышек какая все же?

Резина кал сам знаю с такой купил коплю на добрую. А размерность не знаю думаю стандарт. А колесо я снимал вроде нет там ниче хотя я не сильно тогда внимание обратил.
0
изменен 10 октября 2007 в 10:30
Как задевать начнет, поддомкрать колесо и внимательно осмотри, особенно внутреннюю поверхность. колеса. Следы должны быть полюбому, если колесо трет. Ну и размерность все же глянь.
0
изменен 10 октября 2007 в 11:06
Как задевать начнет, поддомкрать колесо и внимательно осмотри, особенно внутреннюю поверхность. колеса. Следы должны быть полюбому, если колесо трет. Ну и размерность все же глянь.

Задевает оно всегда при повороте. Размерность гляну. Следы были пока я защиту не прикрутил. А кроме колеса что нибудь подобный звук издавать может???
0
изменен 10 октября 2007 в 11:12
Может шруз. Но он не трет, он просто может скрежетать, когда совсем умрет( пыльник глянь на всякий пожарный). Но судя по описанию у тебя именно колесо чиркает.
0
изменен 10 октября 2007 в 11:20
Может шруз. Но он не трет, он просто может скрежетать, когда совсем умрет( пыльник глянь на всякий пожарный). Но судя по описанию у тебя именно колесо чиркает.

Пыльник начал на сгибе подшаркиваться но еще жив. Да и когдая прямо еду или в право все ок.
0
На Skoda Octavia изменен 10 октября 2007 в 12:05
...загоняй машину на яму или подъемник, смотри крабы и проч. эл-ты передней подвески...если краб лопнул или гайка раскрутилась- колесо может сместиться назад и при поворотах задевать за подкрылок...не затягивай с этим lightbulb
0
На Ford Fusion изменен 10 октября 2007 в 12:38
Поворачиваю руль в лево ислышу как что то об что то трет. не постояно а как будто колесо об защиту один-два раза за оборот. На защите след вроде свежий от трения. Правда отошел подкрылок. Насверлил дыр накрутил саморезов. Все. Ан нет. О крыло не трет(точно), а скрежет слышу. Что не так. Когда там трет у мя аж муравьи всем стадом по мне носятся. Помогите!!!

Могут издавать нехороший звук ШРУСы. Проверь.
0
изменен 10 октября 2007 в 12:45

Могут издавать нехороший звук ШРУСы. Проверь.

КАК ??? Да и ШРУС должны постоянно звучуть а не за оборот колеса 1 - 2 раза.
0
изменен 10 октября 2007 в 12:46
...загоняй машину на яму или подъемник, смотри крабы и проч. эл-ты передней подвески...если краб лопнул или гайка раскрутилась- колесо может сместиться назад и при поворотах задевать за подкрылок...не затягивай с этим lightbulb

Что такое краб embarassed: . И что делать если лопнул?
0
На Ford Fusion изменен 10 октября 2007 в 13:21

Крабы крепятся сразу перед бампером, их 2шт. Купить новые и заменить, это делается просто.
0
изменен 10 октября 2007 в 13:23

Крабы крепятся сразу перед бампером, их 2шт. Купить новые и заменить, это делается просто.
Огромное спасибо за просвящение эту часть видел но не знал что это краб.
0
На Skoda Octavia изменен 10 октября 2007 в 14:31
...Огромное спасибо за просвящение эту часть видел но не знал что это краб.

...краб- это обывательское название teeth wink
0
изменен 11 октября 2007 в 05:06

Т.е. если что в магазине мне не краба спрашивать?
0
На Skoda Octavia изменен 11 октября 2007 в 08:02

..спрашивай краба, тебя поймут teeth teeth teeth
0
На Skoda Octavia изменен 11 октября 2007 в 08:16

...а ты уже определил, что это из-за них проблема? или купишь на всякий случай? wink
0
изменен 11 октября 2007 в 08:31

...а ты уже определил, что это из-за них проблема? или купишь на всякий случай? wink

Нет еще не определил. Сегодня вечером на подъемник там видно будет.
0
изменен 12 октября 2007 в 05:55
Вобщем дело было не в бабине... Тормозной шланг под колесом спал с кронштейна ииииии терся о колесо. Да вот так все просто оказалось. teeth
0
На Skoda Octavia изменен 12 октября 2007 в 07:28
Вобщем дело было не в бабине... Тормозной шланг под колесом спал с кронштейна ииииии терся о колесо. Да вот так все просто оказалось. teeth

...а шуму то, шуму!!! teeth teeth teeth шланг не перетер?
0
изменен 12 октября 2007 в 08:32

...а шуму то, шуму!!! teeth teeth teeth шланг не перетер?

Потер маленько но впринципе жив. А на счет шума сам обкакался biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™