Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
12 октября 2007

Масло в катрюле воздушного фильтра. (Ваз 2110. карб)

На днях заметил что звук у двигателя изменился.

Советов давали много... от того что "скручивай пробег и продавай"... до "не мешай машине ездить". teeth

Сегодня посмотрел фильтр воздушный... на нем пятно масляное, и на дне кастрюли масло (не литр, но есть).

В чем может быть проблема? и что нужно делать?

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
5642 просмотра
Комментарии 5
На Skoda Octavia изменен 12 октября 2007 в 21:54
...В чем может быть проблема?

...попадает в виде паров и конденсируется из трубки, отводящей картерные газы...

...и что нужно делать?

...в идеале- капиталить движок.ИМХО...если не заморачиваясь- отсоединяй этот патрубок от кастрюли, меняй на шланг подходящей длины, выводи его под защиту и пусть туда дымит undecided
0
изменен 2 ноября 2007 в 17:21
У меня машину как бы "дёргало" иногда и в горах окончательно испортилась не заводилась , отбуксировали к мастеру , тот заменил бензонасос , машина завелась но немного так сказать нестабильно работала , отсоеденили трубу подходяшую к воздушному фильтру ( ребристая ,гафрированая называют кажись) там масло , разобрали и посмотрели воздушный фильтр он чистый , ничего нету ни капли масла , масло особо не жрало , обычный расход , мастер сказал что "всё машина приехала , кап.ремонт максимум день или два поездит и всё " я делал кап.ремонт 10 месяцев назад и решил отогнать тому пусть посмотрит , после замены бензанососа дёргание и рывки пропали и доехал вполне нормально (70км правда всего) , подьехал по пути к другому мастеру , тот подрегулировал , и всё вроде в норме "а масло говорит так бывает в воздуховоде , главное чтоб не было повышеного расхода масла" а как на самом деле? так бывает? откуда там масло?
Мне в горы надо сьездить и застрять там не хочется

Ваз 2110 инжектор 8-ми клапаный
0
На ВАЗ 2109 изменен 2 ноября 2007 в 17:56
Если в идеале то просто забилась вентиляция картерных газов, вот все масло в кастрюлю и гонит, сними клапанную крышку, переверни ее "к верх ногами" там на двух гайках под ключик на 10 крыжечка крепится, сними ее, под ней "сеточка", которую не мешало бы почистить, а еще лучше новую купить она 150 рублей стоит всего это если у тебя 10 или 9 или что нить с этой серии
0
изменен 2 ноября 2007 в 19:02
двух гайках под ключик на 10 крыжечка крепится, сними ее, под ней "сеточка"

Я когда к второму мастеру подьехал , он сразу туда полез и прочистил её (особо не загрязнилась ), тот второй который сказал что ничего страшного так бывает , посоветовал поездить пару дней по городу и там будет видно , наверно так и сделаю
0
На ВАЗ 2109 изменен 6 ноября 2007 в 18:38
я одной девушке недавно на 10 тоже самое делал, вначале замерил компресию не фантан но решил что пойдет, начал глядеть сапун а он забит что даже карщетка ели всю эту грязь взяла, слушай ты ее не В Выборге покупал
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™