Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 октября 2007

промывка АКПП

Подскажите, что делают с АКПП для профилактики?

Я только масло с фильтром менял.А ее наверное еще промывать надо? Я что то промывочного масла не встречал..

1462 просмотра
Комментарии 4
был 12 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 14 октября 2007 в 00:33
Там не масло а трансмиссионая жидкость.
Именно ей и промывают.

И вам надлежит менять жидкость в автоматической трансмиссии включая гидротрансформатор (преобразователь крутящего момента), а не только в АКПП.

В зависимости от устройства автоматической трансмиссии - могут быть сложности со сливом всей старой жидкости из гидротрансформатора.

На специализированных станциях могут промывать под давлением.
Они знают как делать.

В Канаде услыхал как-то народную поговорку-шутку что автоматическая трансмиссия накрывается после замены жидкости. smile - шутка.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 16 октября 2007 в 00:54
Они знают как делать.

В Канаде услыхал как-то народную поговорку-шутку что автоматическая трансмиссия накрывается после замены жидкости. smile - шутка.

У меня коллега в Рольфе промыл под лавлением на Галанте 10-летнем. Потом коробан перебирал.
Хотя, фих знает, может и совпадение.... undecided undecided undecided
0
был 12 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 16 октября 2007 в 01:28
Они знают как делать.

У меня коллега в Рольфе промыл под лавлением на Галанте 10-летнем. Потом коробан перебирал.
Хотя, фих знает, может и совпадение.... undecided undecided undecided

Очень знакомый результат. Как-то после промывки обнаружил что проходимость одной трубочки к радиатору стала почти нулевой. Возможно "замыли" туда кусок какой-нибудь грязи. От авто срочно избавился и последствий не знаю.
Там в трансмиссии в жидкости всегда какие-то частицы мотаются.
0
На Audi A6 изменен 16 октября 2007 в 12:26
Не надо там мыть ничего - слить все что сливается, поменять фильтр, прокладку поддона и залить новое.
Если сильно довит на мозг что там плещется часть старого масла, то процедуру можно просто повторить.
И не забыть промыть магнитики на поддоне, которые стружку притягивают - за одно по этой стружке можно понять как там дела у коробки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™