Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
19 октября 2007

Течь масла в Волге

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Вожу недолго, паркуясь наехала на бордюр, после того как припарковалась обнаружила (минут через 5) под машиной масляное пятно около 5 см. в диаметре (много это или мало не знаю). Думаю, что могла задеть картер. Возможно кто-то сможет по моему описанию сказать так ли это, какие еще могут быть причины такой утечки масла и насколько это серьезно embarassed: . Заранее спасибо.

Метки обсуждения: ГАЗ 31029 4 дв. седан 1992 –1997
1393 просмотра
Комментарии 6
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 октября 2007 в 05:23
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Вожу недолго, паркуясь наехала на бордюр, после того как припарковалась обнаружила (минут через 5) под машиной масляное пятно около 5 см. в диаметре (много это или мало не знаю). Думаю, что могла задеть картер. Возможно кто-то сможет по моему описанию сказать так ли это, какие еще могут быть причины такой утечки масла и насколько это серьезно embarassed: . Заранее спасибо.

В диаметре 5 см за 5 мин - это много. (Если это от вашей машины пятно.)
Пока кто-либо разбирающийся не глянет снизу на машину, - трудно сказать что там.
Были банальные случаи, - незатянутые сливная пробка, фильтр. Обнаруживали течь случайно после удара.
0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 23 октября 2007 в 04:16
Да ещё один изумительный случай течи вспомнил. - На одном американском каре - масляный фильтр до дыр проржавел. Когда последний раз масло меняли, - никто не знал.
За весь пробег более 130 тыс., механик предположил что свечи отроду не меняли. Самое интересное если бы не течь, то так бы дальше и ездила. Еле открутили свечи. Электроды сгорели. Когда заменили масло, свечи, - машинка нормально заработала и очень резво побежала.
0
На Honda Civic изменен 23 октября 2007 в 05:44
Лексеич! Взял, спалил всех... teeth
В России и так боятся БУ машины из америки покупать, типа за машинами мы ухаживать не умеем... confused
0
изменен 23 октября 2007 в 08:57
Спасибо за ответы! Отогнала машину в сервис -какой-то клапан отошел embarassed: Зато масло поменяли( да и пора уже было) и прошплицевали biggrin
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 26 октября 2007 в 22:00
Форумчане, у меня тож проблема, сопливится двигатель на 2108, когда ее купил двигатель был очень грязный и походу масло так в грязь и впитывалось, т.к. под машиной было сухо, ну пятно небольшое. Год ездил, помыл двигатель, и теперь после каждой стоянки достаточно большие два пятна. Видимый дефект был из под верхней крышки, заменили прокладку, посадили на герметик, течь не пропала. Собственно вопрос, поможетли присадка в виде герметика от протечек? И вообще безопасноли всякую дрянь в двигатель лить? Или лучше сразу в сервис, что б искали откуда сопли? От замены до замены масла доливаю пару раз почуть чуть, даже не расходуются все остатки от 4 л канистры, а последний раз, чет показалось достаточно много пришлось долить....грамм 300 наверно
0
был 5 месяцев назад
На Opel Antara изменен 30 октября 2007 в 12:02
Устранил проблему в сервисе, тек задний сальник коленвала, сам сальник стоит 100 ре, а за замену взяли 1500, но заодно диск сцепления поменял бесплатно)))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™