Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 октября 2007

Помогите с выбором инструмента !!!!!

Задумался о покупке нормального инструмента. До этого машину ремонтировал чем попало. Сейчас решил преобрести хорошие гаечные ключи и головки. Посоветйте на какие фирмы стоит обратить внимание , а какие лучше обходить стороной. Главное чтоб инструмент был с хорошим соотношение цена\качестнво, понты известных марок меня не интересуют.
4652 просмотра
Комментарии 19
изменен 29 октября 2007 в 11:10
manesmann очень хорошый, крепкий инструмент
эта фирма выпускает и гаечные рожковые , накедные , головки и дрели, флексы, пилы итд
0
изменен 29 октября 2007 в 19:52
manesmann ?? undecided: Никогда о таком даже не слышал.... Наверно что то очень редкое. sad
А что можете порекомендовать из того что можно без проблем в магазине или через интернет купить ??
0
изменен 29 октября 2007 в 20:26
Если дешовое то Blaupukt Немецкие . Только нужно 2 набора ибо один 16гранный а второй 8 гранный . Я пользуюсь такими . Для текучего ремонта хороши HELTS у них в набор входят все нужные инструменты . Другое дело , что иногда нужно 2 ключа к примеру на 10 а набор один и головкой не подлесть .
0
изменен 29 октября 2007 в 21:26
бери king tony отвечаю сам в сервисе кручу ими на головку с варотком на 13 одеваеш двух метровую трубу и всёравно держит за 3 года ниодной не сломали хотя помучали хорошо
0
изменен 30 октября 2007 в 00:35
Сейчас присматриваюсь к этому набору :
http://www.autodela.ru/good/view/12388
вроде как комплектация хорошая да и производитель по отзывам боле менее.
И цена более чем доступна.

Или думаю поднакопить немного и может приоборести этот набор :
http://www.autodela.ru/good/view/12385
Но вроде как он слишком заточен под автосервис. Менее универсальный. Половина ключей может никогда и не понадобится. Но зато если чего то из ключей понадобится, то докупать уже точно ничего не придётся.

Чего скажите ??? Поделитьесь опытом.
0
изменен 30 октября 2007 в 13:35
Оба набора нужны для редкого ремонта , что тебе и нужно . Хотя ябы не купил не один из них . Если покупать инструмент то качественный и с большим ресурсом . А эти для текучки . Если использовать професианально головки начинает вести , ключи лопаются , трещетка не трещит а тупо проварачивается .
0
На Honda Civic изменен 30 октября 2007 в 23:24
Если покупать инструмент то качественный и с большим ресурсом
Snap-On 8) (мечтаю о полном наборе)
0
изменен 31 октября 2007 в 19:40
Вот как только заработаю первый меллион баксов, то сразу куплю себе Snap-On !!!! bat
А пока придётся подискивать себе что то более земное и доступное.
А кто чем крутит свою любимую ласточку ?? У вех же наверняка есть любимый набор инструмента.
0
На Toyota Town Ace изменен 1 ноября 2007 в 19:10
Ну усли ты готов выложить больше 220 баксов за набор то возьми лучше SATA вечный набор.
0
изменен 1 ноября 2007 в 19:45
На счёт SATA очень сомневаюсь. У друга есть набор этой фирмы, мосле одного серьёзного ремонта машины, треть набора пришлось выкинуть в помойку...
0
изменен 1 ноября 2007 в 19:53
На счёт SATA очень сомневаюсь. У друга есть набор этой фирмы, мосле одного серьёзного ремонта машины, треть набора пришлось выкинуть в помойку...

+1 . Думал у меня была подделка , а нет у соседа по сервису таже фигня .
0
На Toyota Town Ace изменен 1 ноября 2007 в 20:24
сам работал на станции и сейчас с различными станциями общаюсь, у половины наборы SATA за год-три года ни у кого ничего не сломалось, у всех наборы угандоненые грязные они их не смазывают не чистят но увсех все работает. А для себя я взял набор JONS WAY за 3000 с началом, чисто в своих целях использовать пару элементов набора сломал а так очень доволен.
0
На Toyota Town Ace изменен 1 ноября 2007 в 20:26
сам работал на станции и сейчас с различными станциями общаюсь, у половины наборы SATA за год-три года ни у кого ничего не сломалось, у всех наборы угандоненые грязные они их не смазывают не чистят но увсех все работает. А для себя я взял набор JONS WAY за 3000 с началом, чисто в своих целях использовать пару элементов набора сломал а так очень доволен. Еще вспомнил у некоторых мастеров наши русские наборы АРСЕНАЛ так тоже нормально, недорого и довольно таки качественно.
0
изменен 1 ноября 2007 в 22:30
Тут слышал что в Штатах какиет о другие размеры ключей. Там всё в дюмах и размеры ключей тоже от этого идут. Что они отличаются обозначением от европейских. Ктониь знает как у них размерность обозначается?? Скажем головки у наших размеров 13 , 14 и тд. , а у них то как?? sad
0
На Honda Civic изменен 2 ноября 2007 в 01:11
Приходится иметь два набора: Американский (для американских машин 90х годов и старше) и европейский, в миллиметрах (для иномарок и американских машин периода глобализации)
Американский набор измеряется в дюймах, в дробях. Разбиваем дюйм на 4. Получаем 4 размера: 1", 3/4", 1/2", 1/4". Четырёх размеров мало, поэтому создаём ещё "промежуточные" размеры. Получаем: 1", 7/8", 3/4", 5/8", 1/2", 3/8", 1/4"
И так далее...
0
изменен 2 ноября 2007 в 13:47
1 Дюйм = 25, 4 мм teeth
0
изменен 4 ноября 2007 в 18:02
А как часто бывает необходимость в "дюймовом" инструменте ?? Дюймовые разиеры только в американских машинах встречаются?? Или скажем в японских или европейских тоже попадаются?? Присмотрел тут набор галовок себе , а там метрические и дюймовые размеры, прктически 50 на 50. Вот теперь голову ломаю стоит переплачивать за него или лучше подискать набор где только метрические размеры. Как думаете ???
0
изменен 4 ноября 2007 в 18:48
GreG
Не пиши фигню . Размеры все одинаковы , другое дело их обазначения . Я вот немецкие юзаю .

Блин футы и хуйты это бред . Вы чего не видите чтоли какую головку на какой болт надеть . Я вообще не обращаю внимания на наминал , головки , просто беру ту , которая нужна в данный момент . Вы замеряете болт чтоли , перед тем как взять ключь , чтобы его открутить /закрутить ? Ебт... чего подошло тем и крути .
0
На Honda Civic изменен 9 ноября 2007 в 05:07
GreG
Не пиши фигню . Размеры все одинаковы , другое дело их обазначения .
Ебт... чего подошло тем и крути .

Например
3/8" = 9.52mm
Каким ключом крутить будешь? 9.52mm?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™