Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 октября 2007

Жесткая подвеска ВАЗ 21083

Всем доброго времени суток! Про амортизаторы здесь уже не раз говорили, но тем не менее спрашиваю совета, так как поиск не особо помог.. Недавно почувствовал, что кончаются стойки - уж больно чувствительной стала машина к неровностям дороги, и на диагностике ходовой мастер подтвердил опасения. Поменял по кругу амортизаторы (старые - не знаю точно какие, похоже, что штатные СААЗ), поставил Bilstein газ/масло, ставил сам и не прокачал (узнал об этой операции, уже когда все поставил). Поездил пока день, особой разницы по сравнению с убитыми старыми, если честно, не почувствовал - жестко, каждая неровность чувствуется. Понятно, что газ должен быть жестче штатного масла, но не настолько же, наверное? Может, стоит прокачать, пока еще не поздно, или бесполезно? Или стойки левые?Знающие люди, прошу совета...

Метки обсуждения: ВАЗ 2108 3 дв. хэтчбек 1984 –2003
2416 просмотров
Комментарии 6
На Skoda Octavia изменен 29 октября 2007 в 22:15
...если у тебя амо с регулировкой жесткости, то можешь сам установить требуемую жесткость гайкой вверху стойки...
0
изменен 30 октября 2007 в 13:27
Прикольно . На самом деле они так и будут теперь . В следующий раз прокачивай обязательно .
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 30 октября 2007 в 20:15
Газ полюбому жестче.Я тебе могу сказать после установке себе ,у меня на трассе диск в магнитоле стал прыгать.Но зато управдяемость супер 8)
0
изменен 30 октября 2007 в 21:28
Дорогу, конечно, лучше держать стала.. Еще такой вопрос - поменял заодно и гранаты наружные, а то на поворотах хрустели, теперь хруст идет и на поворотах, и при разгоне по прямой.. Все делал правильно вроде, что теперь, и внутренние менять? Развал пока еще не делал после замены стоек, может, это как-то влияет?
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 30 октября 2007 в 23:47
Она у тебя видимо сильно поднялась.Взади если есть домики убирай,впереди проставки тоже
0
изменен 31 октября 2007 в 18:18
Жесткость не регулируется, ни проставок, ни домиков нет - да и не поднялась она практически... Сегодня отдал на протяжку стоек, на недельке поменяю внутренние гранаты и сделаю развал, посмотрим, что получится. И все же хотелось бы узнать, без прокачки есть риск преждевременного выхода амортизаторов из строя? Даже в мануалах про это не написано, только в инете на форумах...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™