Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 ноября 2007

Сцепление. Ваз 21099.

При не нажатой педале сцепления слышен звук крутящегося подшипника. Где это можно отрегулировать. Под воздушным фильтром есть трос сцепления там есть кранштейн и две регулировочных гайки. Покрутил теперь схватывается раньше, а от шума подшипника не избавился. Подскажите. embarassed: А то книги под рукой нет а сделать сейчас желательно.

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
7444 просмотра
Комментарии 12
На Skoda Octavia изменен 20 ноября 2007 в 13:20
Женя, ты вроде как уже опытный юзер отечественного автопрома teeth ...если шумит подшипник, то меняй его скроее, а еще лучше- все сцепление в сборе, если еще не меняно....если корзина или диск подизносились обидно два раза будет коробку сдергивать...уж лучше разом комплект купить и поменять wink
0
изменен 20 ноября 2007 в 13:25
Женя, ты вроде как уже опытный юзер отечественного автопрома teeth ...если шумит подшипник, то меняй его скроее, а еще лучше- все сцепление в сборе, если еще не меняно....если корзина или диск подизносились обидно два раза будет коробку сдергивать...уж лучше разом комплект купить и поменять wink

Так я педаль ногой подцепляю и вверх тяну звук проподает отсюда вывод что подшипник в норме просто педаль не до конца отходит.?
0
На Audi A4 изменен 20 ноября 2007 в 14:21

Так я педаль ногой подцепляю и вверх тяну звук проподает отсюда вывод что подшипник в норме просто педаль не до конца отходит.?

Пружина то наместе???? teeth
0
На Ford Fusion изменен 20 ноября 2007 в 15:37
Отрегулирую тросик сцепления так, чтобы педаль сцепления была на уровне с педалью тормоза, или чуть повыше.
0
был 4 дня назад
изменен 20 ноября 2007 в 22:11
Подшибник ни в каком положении не должен шуметь, и педаль здесь не причем.
0
изменен 20 ноября 2007 в 22:21
Подшибник ни в каком положении не должен шуметь, и педаль здесь не причем.

+1
0
изменен 21 ноября 2007 в 05:04

Пружина на месте. А трос регулировать теми двумя гайками про которые я писал? То что он шуметь не должен это я понимаю, но вот что ему конец не хочу верить.
0
изменен 21 ноября 2007 в 06:53

Пружина на месте. А трос регулировать теми двумя гайками про которые я писал? То что он шуметь не должен это я понимаю, но вот что ему конец не хочу верить.
0
На Audi A4 изменен 21 ноября 2007 в 16:10

Да,трос регулировать гайками.Но там может ещё и не подшибник стучать,а вал в самой каробке,на передн.приводе это болезнь! wink
0
изменен 22 ноября 2007 в 05:15

Да,трос регулировать гайками.Но там может ещё и не подшибник стучать,а вал в самой каробке,на передн.приводе это болезнь! wink

да там не стучит а тихое шуршание. С помощью регулировки троса теми гайками подня педаль миллиметров на 3-5 вроде прошло или я оглох.
0
На Audi A4 изменен 22 ноября 2007 в 15:55
Ну и не парься,катайся! wink
0
20 мая 2009 в 22:43
этими гайками регулируется уровень педали к тормозной (чтоб не запинатся при перебросе ноги) а сцепление на переднем приводе вобщето беззазорное ,а если шумит меняй выжимной подшыпник ,коробка тут не причем
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™